Пиар пираток

Список форумов Архив 2010 Ролевая игра "Карибы" "Карибы: Жажда"

Описание: Общий форум РИ "Карибы: Жажда".
Модераторы: Stalker, Коровка

Re: Пиар пираток

Сообщение Nayro » 13 июл 2010, 20:15

Margo писал(а):
Мелик писал(а):Проблема еще и в том, что в 6 тысяч рублей в центральном регионе стоит газелька на расстояние в 200 километров. Я даже боюсь представить стоимость машины до Челябы.
а ж/д перевозки, контейнеры и т.д. для транспортировки корабля не спасут?
Волкодав-М тут продвигал более реалистичный вариант с арендой автоприцепа. Но нужна машина с форкопом и корабль, разборный до состояния "бруски и листовые делали". Ну и пару водителей, что бы все это посменно отогнать в Челябинск.
С ж/д перевозками логистика сильно усложнится, так как понадобится машина, что бы корабль довести до контейнера, там все это перегрузить, а потом обогнать контейнер и найти машину в Челябинске, в которую это добро выгрузить и доставить на полигон. Решаемо, но требует более сложной организации и далеко не факт, что дешевле.
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины.
У русских есть такой сложный технический термин - "оказалось".
Все зло в деталях.
Nayro
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Пиар пираток

Сообщение Ирэлья Т'Найр » 14 июл 2010, 10:03

Мелик писал(а):Омск-Челябинск 938 км.
Москва-Челябинк 1738км.
Одна расстояние, конечно. :)
Ладно, признаю, фигню сморозил :oops:

Ребяты, не пересекайте с Питерскими Карибами пожалуйста.
По моим шпионским данным "АкваМарин" пройдет с 13 по 17 июля 2011г. 8-)
"Если тебе не по нраву мой путь - выбери свой, или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть! Я - не червонец, чтоб нравиться всем"
"АлисА"
Ирэлья Т'Найр
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Омск

Re: Пиар пираток

Сообщение VasilisK » 14 июл 2010, 12:24

Ирэлья Т'Найр писал(а):
Ребяты, не пересекайте с Питерскими Карибами пожалуйста.
По моим шпионским данным "АкваМарин" пройдет с 13 по 17 июля 2011г. 8-)
Шанс велик :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Пиар пираток

Сообщение Мелик » 14 июл 2010, 13:07

Да нет, понятно, что вопросы с логистикой решаемы. Если допустить, что туда не только корабль поедет, но и куча снаряги, пушки и прочее, то контейнер вполне себе подходящий вариант. Например, просить организаторов оказать помощь в приемке грузов и доставки их на полигон - чтобы не было надобности обгонять груз и встречать его же в Челябинске. А мы по приезду (или заранее) оплатим услуги тамошней машины, например, и проставимся ребятам, которые все это загрузят-отвезут-разгрузят.
Короче, будет анонс - будем думать. Главное, четко сформулировать задачу. А четкую задачу легко решить.
Стоиомсть доставки контейнера (24 тонны) до Челябинска из Москвы сейчас около 45 тыс. рублей. Но это нам слишком много, я считаю.
Собственно, посмотрел автотранспорт (с небольшой доплатой доставят прямо на полигон):
до 2т 15куб. - от 32000 до 39500
до 10т 40куб. - от 39500 до 69000
до 20т 90куб - от 69000 до 80000
-------------
Догрузом выйдет еще дешевле, но там как получится. Если считать на 1,5т (2 куба), то возможно уложиться в 20 тысяч в одну сторону.

Конечно, игра выйдет сильно дороже нашего среднего. Но если игру обещают хорошую, если не пойдут на поводу тупых зажравшихся игроков, то я, в принципе, готов потратиться.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Пиар пираток

Сообщение Матильда » 14 июл 2010, 16:42

Дорогу в идеале считать до Миасса, это км на 100 ближе к Москве и поезда проходят через него. На тему помощи мастеров - ну все будем решать ближе к делу в индивидуальном порядке, кого, где и как встречать.

По датам, пока таки да, предварительные даты 13-17 июля. Окончательно даты встанут в районе Челкона (первые выходные этого сентября), когда мы тут свое местное утрясем...
- Магда не пиратка! Изивините!
- Магда не пиратка?! Ну, извините!
Матильда
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Пиар пираток

Сообщение Ирэлья Т'Найр » 15 июл 2010, 16:42

Мелик писал(а):Стоиомсть доставки контейнера (24 тонны) до Челябинска из Москвы сейчас около 45 тыс. рублей. Но это нам слишком много, я считаю.

А если организовать такой контейнер нескольким командам, в складчину? 4 команды, 4 корабля примерно по 10 человек - это уже всего по 1000 с мелочью на человека, если учесть что корабли уже есть. Если, конечно, судно с нуля собирать - то тут да, засада...

Мелик писал(а):Но если игру обещают хорошую, если не пойдут на поводу тупых зажравшихся игроков, то я, в принципе, готов потратиться.

Поверь, всё так и будет. Я, конечно, не эксперт - но я был на прошлой "Акве", и знаю о чем говорю. Уж если с Иркутска и Красноярска туда народ собирается - это, по-моему, уже показатель
"Если тебе не по нраву мой путь - выбери свой, или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть! Я - не червонец, чтоб нравиться всем"
"АлисА"
Ирэлья Т'Найр
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Омск

Re: Пиар пираток

Сообщение Форвард » 15 июл 2010, 22:07

Поехали на игру по пиратам на юг! В этом году, в августе. http://vkontakte.ru/club13061163
Форвард
новичок
Откуда: Москва

Re: Пиар пираток

Сообщение Nayro » 16 июл 2010, 14:38

Ирэлья Т'Найр писал(а):
Мелик писал(а):Стоиомсть доставки контейнера (24 тонны) до Челябинска из Москвы сейчас около 45 тыс. рублей. Но это нам слишком много, я считаю.

А если организовать такой контейнер нескольким командам, в складчину? 4 команды, 4 корабля примерно по 10 человек - это уже всего по 1000 с мелочью на человека, если учесть что корабли уже есть.
В первую очередь это 4 машины, которые доставят 4 корабля к контейнеру. Если 4 команды собираются набить контейнер, то каждой надо до него добросить груз объемом примерно в четверть контейнера, а это все одно - машины. Если не надо забирать из пригорода, то по Москве "Газель" где-то день гонять со всеми погрузками и рагрузками (при одной машине экономим оплату "часа подачи"). Конечно дешевле, чем до полигона, но стоимость такого сборщика груза стоит иметь ввиду. Москва - такой специальный город, где с его обитателей за все дерут втридорого... Его же обитатели... :-(
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины.
У русских есть такой сложный технический термин - "оказалось".
Все зло в деталях.
Nayro
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Пиар пираток

Сообщение Ирэлья Т'Найр » 16 июл 2010, 20:24

Nayro писал(а): Москва - такой специальный город, где с его обитателей за все дерут втридорого... Его же обитатели...
М-да... :*:): Сурово... Тогда понятно, почему игроков из Москвы и окресностей почти нет на играх в других регионах. Аж сам себе завидую, что живу в Сибири...
"Если тебе не по нраву мой путь - выбери свой, или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть! Я - не червонец, чтоб нравиться всем"
"АлисА"
Ирэлья Т'Найр
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Омск

Re: Пиар пираток

Сообщение Мелик » 17 июл 2010, 11:54

Проблема в том, что из Москвы не поедет 4 корабля. Поедет максимум один. А это уже дешевле доставить автотранспортом догрузом.
Я сознательно упускаю из вида то, что на Акве - судя по фотографиям - антураж для судов отнюдь не так высок, как для планировавшихся Кариб. Правда, там фотографии еННской давности...
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Пиар пираток

Сообщение Аттила » 22 июл 2010, 13:32

Ирэлья Т'Найр писал(а): Уж если с Иркутска и Красноярска туда народ собирается - это, по-моему, уже показатель

на Макарену тоже народ ездит со всей Сибири и Урала. но игра обычно происходит очень локально, остальное напоминает зарницу...хотя я давно не был на сибирских играх.

а вообще в сибири и за уралом игры милые. многие старые ролевики ностальгирующие по двухтысячным любят ездить в таки вояжи :)

Ирэлья Т'Найр писал(а):Тогда понятно, почему игроков из Москвы и окресностей почти нет на играх в других регионах.
Дык мож оно и хорошо

Мелик писал(а):Например, просить организаторов оказать помощь в приемке грузов и доставки их на полигон - чтобы не было надобности обгонять груз и встречать его же в Челябинске.
Может лучше собраться микробусом человеческим или двумя....
туда обратно выйдет ориентировочно 12к с одного микробуса, ехать всего два дня по дороге.....это если за Набережными челнами дорогу заченили
не Капитан Джеймс Норрингтон Карибы 2010
Проксима Атлис- Ланиста,Рим: Когда боги отдыхают.
Аттила
мото-ролевик
Аватара пользователя
W
Возраст: 40
Откуда: La Compagnie de Loup

Пред.

Вернуться в "Карибы: Жажда"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron