ИМХО, игру еще можно спасти.

Список форумов Архив 2010 Ролевая игра "Карибы" "Карибы: Жажда"

Описание: Общий форум РИ "Карибы: Жажда".
Модераторы: Stalker, Коровка

ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Erfin » 22 июн 2010, 00:22

Я открывю эту тему, чтобы попытаться спасти игру, которая может стать интересной. Не могла - Все еще может.

Многие вложили в подготовку действительно много труда и нервов.
Думаю, что все, кто строил корабли вложили в них даже нечто большее.

Все что нам нужно - это еще немного Веры.

Ув. Коровка, Повторюсь.
Я готов помогать делать эту игру тем способом, который Вы укажете. До сего момента я был несколько эгоистичен, и занимался исключительно тем, чтобы на игре появился еще один корабль. Корабль нашей маленькой команды.

Любая проблема может быть решена. Думаю, что многие игроки готовы сменить игроцкую вольницу на легонький рюкзачок забот игротеха. Я был свидетелем того, как под Волгоградом в 2006 капитаны команд договорились меж собой, и возложили на свои плечи функции командных посредников там, где посредников не было. Под Волгоградом кроме недозаезда случилось еще много чего. Практически не было обещаных мастерами кораблей (а здесь мастера ничего не обещали. Игроки готовят свои корабли. Их мало, но они есть) Не было обеспечения игры материальным воплощением денег, да и чипы (аусвайсы даже) появились только на второй день игры. Это было неудобно, но народ и это пережил. Не было полигонной команды. Не было врачей, кроме тех медиков, которые приехали играть. Была только река, примерная (и неверная!) карта добора до полигона по воде, и желание играть. Только ГМ из всей мастерской команды и не опустил рук. Только его усилиями никого из игроков на островах не забыли. Но игра состоялась.

Коровка, не все в организации игры радужно и фиолетово. Но единственная трудность, которую не преодолеть - это отсутствие договоренности с полигоном. Договоренность, насколько я понимаю, еще есть. Если нужны игротехи - их можно и на полигоне найти, прямо из числа игроков. Если не получается возить чипы с одного "острова" на другой - с попутными кораблями всегда можно договориться. А попутные корабли на полигоне есть.
С позиции игрока, строившего корабль с весны безвылазно - не увидеть всех проблем. Опиши. Поможем.

Главное - не сдаваться и верить. И все получится.
Карибы 2010. Жажда. Капитан корабля Испанского Серебряного Флота "Halcón Milenario"
Erfin
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Koruint » 22 июн 2010, 01:06

я готова быть игротехом для своей локации -Тортуги
Корабль, который собирался к нам почти достроен и готов ехать
2 эпоха: Принцесса Союза
Ландграф 2010- Королева Танитриэль
Карибы 2010: Мадлен д`Ожерон
XVI: Шаг в бессмертие: Кармен Кортес - директор Мадридского театра
Koruint
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Moscow

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Арафель_СПб » 22 июн 2010, 01:22

Жалко терять неделю отпуска.
Где и когда?
Готовы играть во что получиться и развивать сюжет импровизированно - на местности.
Имеется два(три) игрока, шлюпка резиновая типа "нырок" :-D и два шатра.
Персонажи не боевые.
Страшный Зверь Арафель
Шью. Исторично и аутентично. В т.ч. из кожи. ЖЖ сообщество., Группа в Контакте, Фотоальбом - Кожаные шляпы, Фотоальбом - Кожаная треуголка
Арафель_СПб
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Vivien » 22 июн 2010, 01:46

Готовы в количестве 2 (5?) человек. Лодок и шлюпок нет, есть огромное желание играть и помочь, если потребуется!
По возникшим вопросам к моей персоне, связь:
isq-387247500
Kniagicheva@gmail.com
Vivien
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Коровка » 22 июн 2010, 07:13

делайте, я разве против - это будет Ваша игра
Коровка
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: клуб "Варяг", Москва

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Солнышко » 22 июн 2010, 08:57

Коров. не убивайся ты так. мы все равно тебя любим, угу :) давай с нами :)
Но спасти игру и сделать новую - не одно и то же, ведь так ?
Последний раз редактировалось Солнышко 22 июн 2010, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко
Частый гость
Аватара пользователя

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение михаил бук » 22 июн 2010, 09:47

Команда острова Барбадос готова играть и готова обсудить данную ситуацию с мастерами сегодня вечером на встрече мастерской команды.
да мы играем не по беку)))) за то мы играем!!!!!
михаил бук
Редкий гость

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Riki-tiki-tavi » 22 июн 2010, 10:18

Мы готовы поехать, команда 6 человек должны были стоять в Испании
Тихие игры под боком у спящих людей ... (с)
Riki-tiki-tavi
Новичок
Аватара пользователя

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Арафель_СПб » 22 июн 2010, 10:42

(осторожненько шёпотом) Ребята, а вопрос "ГДЕ?" как решаться будет?
Я так понимаю, что тот Рязанский полигон обойдётся дороговато на малое количество игроков...
У нас в Питере конечно есть свободные полигоны, но вы-ж не готовы вот прям щаз ехать в Питер, правда?

Очень жаль, что мне смогу присутствовать сегодня на общем собрании.
Я в МСК приеду только в субботу. Но приеду полюбому.
Страшный Зверь Арафель
Шью. Исторично и аутентично. В т.ч. из кожи. ЖЖ сообщество., Группа в Контакте, Фотоальбом - Кожаные шляпы, Фотоальбом - Кожаная треуголка
Арафель_СПб
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Koruint » 22 июн 2010, 10:44

Арафель_СПб писал(а):(осторожненько шёпотом) Ребята, а вопрос "ГДЕ?" как решаться будет?
Я так понимаю, что тот Рязанский полигон обойдётся дороговато на малое количество игроков...
У нас в Питере конечно есть свободные полигоны, но вы-ж не готовы вот прям щаз ехать в Питер, правда?

Очень жаль, что мне смогу присутствовать сегодня на общем собрании.
Я в МСК приеду только в субботу. Но приеду полюбому.
Вопрос с полигоном пытаемся решить, но чтобы вплотную этим заняться нам надо понять, что не только НАМ это
2 эпоха: Принцесса Союза
Ландграф 2010- Королева Танитриэль
Карибы 2010: Мадлен д`Ожерон
XVI: Шаг в бессмертие: Кармен Кортес - директор Мадридского театра
Koruint
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Moscow

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Солнышко » 22 июн 2010, 11:14

а давайте все приложат усилия для того, чтоб цепную реакцию повернуть обратно.
началось с того, что мастера чего-то кому-то не дали, утаили, умолчали. эти кто-то отозвал заявки...
а надо чтоб мастера исправили предъявляемые им косяки, а снявшиеся вернулись.
не так уж много, на самом деле, нужно чтоб игра состоялась.
Солнышко
Частый гость
Аватара пользователя

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение ALEX_slayer » 22 июн 2010, 11:19

Солнышко писал(а):а давайте все приложат усилия для того, чтоб цепную реакцию повернуть обратно.
началось с того, что мастера чего-то кому-то не дали, утаили, умолчали. эти кто-то отозвал заявки...
а надо чтоб мастера исправили предъявляемые им косяки, а снявшиеся вернулись.
не так уж много, на самом деле, нужно чтоб игра состоялась.


Хммм... Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете что это так просто????? Ню-ню...
Suum cuique
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
ALEX_slayer
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Солнышко » 22 июн 2010, 11:23

я АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА в этом.
потому что завяки были отозваны по причине косяков мастеров (как сказали отозвавшие), а игра отменена по причине многочисленных снятий заявок. мастера могут исправить предъявленные им косяки, а игроки вернуться.
нужно лишь желание сторон.
очень хочется мнение мастеров и отозванцев узнать.
Солнышко
Частый гость
Аватара пользователя

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Tetroniy » 22 июн 2010, 11:25

михаил бук писал(а):Команда острова Барбадос готова играть и готова обсудить данную ситуацию с мастерами сегодня вечером на встрече мастерской команды.
Бук я Инквизу сказал тут повторю если че я с вами. сегодня быть не смогу звони чего решите.
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Moscow

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Gella » 22 июн 2010, 11:26

Солнышко писал(а):я АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА в этом.
потому что завяки были отозваны по причине косяков мастеров (как сказали отозвавшие), а игра отменена по причине многочисленных снятий заявок. мастера могут исправить предъявленные им косяки, а игроки вернуться.
нужно лишь желание сторон.
очень хочется мнение мастеров и отозванцев узнать.

Ах если бы, если бы указанные косяки можно было легко исправить на раз-два, и все дело было исключительно в отсутствии скана документов)

очень мило)
Человек и галион (с)
Мастер по антуражу и по женской игре РИ "Баллады Шотландии: Храброе сердце 2"
МГ Лестница в Небо, 2013 - Умереть в Иерусалиме - Сибилла Иерусалимская.
Gella
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Солнышко » 22 июн 2010, 11:28

ну во всяком случае предъявы к мастерам именно такие, с небольшими вариациями и большими эмоциями.
Солнышко
Частый гость
Аватара пользователя

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Gella » 22 июн 2010, 11:30

Вы просто не слишком внимательно читали Эллис, Гирта, Ирбис и Тетрония ;)
Человек и галион (с)
Мастер по антуражу и по женской игре РИ "Баллады Шотландии: Храброе сердце 2"
МГ Лестница в Небо, 2013 - Умереть в Иерусалиме - Сибилла Иерусалимская.
Gella
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Солнышко » 22 июн 2010, 11:39

очень внимательно. и еще раз перечитала. даже.
Солнышко
Частый гость
Аватара пользователя

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Mayhur » 22 июн 2010, 11:40

Gella
Я внимательно читал. Претензии реальные, если вкратце, именно таковы - недостаточность информации о полигоне со стороны мастеров. Ещё есть абсурдные претензии - типа "корова базарит по понятиям".
У Тетрония, по-моему, вообще нет претензий, мешающих ему ехать, судя по тому, что он прям в этой теме ехать собирается.

Солнышко - пожалуйста, если ты хочешь спасать игру - делай это в этой теме, а то в той от тебя в глазах слепит, каждый второй коммент твой, причём ты людей очевидно не знаешь этих, которым рекомендации даёшь.
Mayhur M
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: mayhur

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Солнышко » 22 июн 2010, 11:50

у меня паника.
и то же в глазах слепит от меня, но паника...
(кстати я больше задаю вопросы, нежели даю рекомендации)

а кстати, иметь на форуме две темы, одна из которых спасает игру, а другая устраивает танцы на костях - нелогично. или это только мне так кажется ?
Последний раз редактировалось Солнышко 22 июн 2010, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко
Частый гость
Аватара пользователя

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Зебе » 22 июн 2010, 11:51

а я щас все позакрываю в пень- и все дела.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Tetroniy » 22 июн 2010, 11:54

Mayhur писал(а):Gella
Я внимательно читал. Претензии реальные, если вкратце, именно таковы - недостаточность информации о полигоне со стороны мастеров. Ещё есть абсурдные претензии - типа "корова базарит по понятиям".
У Тетрония, по-моему, вообще нет претензий, мешающих ему ехать, судя по тому, что он прям в этой теме ехать собирается.

Солнышко - пожалуйста, если ты хочешь спасать игру - делай это в этой теме, а то в той от тебя в глазах слепит, каждый второй коммент твой, причём ты людей очевидно не знаешь этих, которым рекомендации даёшь.
Мэй ты не поверишь, а ведь у меня претензий то и не было. Вопросы были.

Я баблом вложился в антураж, (кто не верит могут смотреть мой жж я там как выложил последние приобретения к карибам) вложился в локацию Барбадос в том числе и в корабль который готов. Я сдал полный взнос.
Я говорил тогда еще со многими просил подождать не сниматься.
Я не разводил панику я вопросы задавал и просил на них ответить не больше.
Я говорил с коровой у тебя в шалмане. И он мне лично сказал что многие мои вопросы правомерны и они постараются на них ответить.
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Moscow

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Арафель_СПб » 22 июн 2010, 12:19

Как я уже говорила, у нас не реконский фест, а ролевая игра. Пираты не только грабили несчастную Испанию, но и другие страны тож, да и между собой воевали время от времени. Поиграть можно и в отсутствии сюжета. Пусть мне кто-нть расскажет, какой сюжет был на "ВО"??? А игра была и движуха была. И даже у нас на острове - отдельно игра на 100-150человек.
Другое дело что в Питере провести отменёную игру проще - собираемся группой единомышленников , сегодня назначаем место, завтра выезжаем, на месте даём пару пузырей леснику и играем в своё удовольствие. Опять-же при условии присутствия менее 200 чел. Главное не кричать направо и налево - "У нас тут ролева игра" или"Это фестиваль!", а на вопросы посторонних отвечать просто - "костюмированная вечеринка/день рождения/пикник".

Аналогичных метод выездов в Московском регионе я не знаю. Посему и насторожена.
Просветите, плз, где и как мы, те у кого всеравно отпуск и нечем заняться, можем провести свой костюмированный пикник по теме?

В Хибинах на игре "Викинги в Британии" Дракар ходил ровным строем прикрытым щитами по горных тропинкам вдоль горных речек, вёсла отыгрывали шестами. Выглядело эпически, было весело.
И границы стран разделяли верёвочками - тож было.
Кстати, я помню игры на которых было вообще по 50 чел - эт по 3-7 человек на локацию. И играли. Давно конечно, в 98-м и иже с ним...
Страшный Зверь Арафель
Шью. Исторично и аутентично. В т.ч. из кожи. ЖЖ сообщество., Группа в Контакте, Фотоальбом - Кожаные шляпы, Фотоальбом - Кожаная треуголка
Арафель_СПб
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение михаил бук » 22 июн 2010, 14:11

а теперь подробней)))1) проезд на машине по можайскому ш. до поворота на рузу примерно 80км по можайке с права от вас если от москвы далее до города руза примерно 25 км далее поворот на деревню таблово далее около 2- 3 км после деревни около знака конец дер.таблово поворот на лево на грунтовую дарогу далее по ней около 1 км.до развилки на лево потом до аврага там сразу с права будит трапинка по ней метров 150 200 до первой стоянки это будем мы там объясним как загнать к нам машину)) 2)для тех кто пешкодралом м.белоруская бел. вокзал электричка до остановки станция тучково ехать примерно 1.40 далее на маршрутке до города руза автовокзал(ехать 25 минут) далее либо на такси либо на автобусе (ехать 5 минут) до деревни таблово далее пешком( минут 20) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------народ все кто хочет мы едим отдыхать и играть чисто по фану на легке))) место м.обл. рузский раён деревня таблово озернинское водохронилище катамаран берём так что и покупаемся ))) :good: --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось михаил бук 23 июн 2010, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
да мы играем не по беку)))) за то мы играем!!!!!
михаил бук
Редкий гость

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Шотландский водолаз » 22 июн 2010, 14:18

михаил бук, это тебе:,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Пользуйся, закончатся - скажи, еще пришлю. А первая реакция на пост у меня была ровно такая: "Чо???"
Зарегился я тут как Шотландский водолаз, потому что ник Хоттабыч уже кем-то занят
Мастер ПРИ "Firefly: На краю Вселенной"
Шотландский водолаз
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение михаил бук » 22 июн 2010, 14:30

народ кто не понял)))) команда острова барбадос придлогает вариант если всё совсем плохо)) это лучше чем лить на друг друга г....))) и искать виновных))) если сегодня на встречи ни чего не случиться и мы несможем переубедить мастеров и игроков что игра нужна ))) то это вариант спасти отпуска)))
да мы играем не по беку)))) за то мы играем!!!!!
михаил бук
Редкий гость

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение михаил бук » 22 июн 2010, 14:32

да спецально для водолаза )))) спасибо))
да мы играем не по беку)))) за то мы играем!!!!!
михаил бук
Редкий гость

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Pivabryh » 22 июн 2010, 15:34

Шотландский водолаз
это Бук к посту номер 8 из темы про "спасти игру 2" = )
Pivabryh
Король Карнавала

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение shmendrik » 22 июн 2010, 16:56

Как не избалованный большим количеством людей на играх человек готов играть и с меньшем количеством людей, если нужно как-то помочь в спасении игры готов выложится и на 150% но вплоть до экспресс-шитья нового костюма и выбора новой роли. вот только не знаю что я могу сделать за 1300 км. просто я поддерживаю тех кто хочет спасти игру.
shmendrik
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Ухта

Re: ИМХО, игру еще можно спасти.

Сообщение Ирэлья Т'Найр » 22 июн 2010, 17:12

В прошлом году под Омском я делал игру "Эпоха Заката" - фэнтеэюшка по Кринну времени правления последнего Короля-Жреца. Первая омская межрегиональная игра. И у нас был похожий случай - почти весь Истар, включая Короля-Жреца, внезапно и без объяснения причин снял заявки. Главная локация игры была похерена как раз тогда, когда вышли все сроки, заменить истарцев было нечем.
Я тоже тогда едва не снял игру, ибо смысла её делать, казалось бы, уже не было. Но словно вмешалась чья-то воля - "Show must go on!", песня "Queen", прозвучавшая в нужный момент, заставила меня взять себя в руки. И я как угорелый принялся метаться по городу и по Интернету, уламывая одних, зазывая других, тасуя роли и реализуя запасные варианты... В итоге - игра всё-же состоялась! И не просто состоялась - прекрасно прошла! Истар, пусть меньше по размерам и в другом составе был и играл, и отыграл прекрасно!

ИГРУ ЕЩЕ МОЖНО СПАСТИ!!! ИМЕННО В ТОМ КАЧЕСТВЕ, КАК ЕЁ ПЛАНИРОВАЛИ ИЗНАЧАЛЬНО!!!

Ещё не всё потеряно! ЕЩЁ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ИГРУ НЕ УРЕЗАЯ ЕЁ ФОРМАТ!
"Если тебе не по нраву мой путь - выбери свой, или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть! Я - не червонец, чтоб нравиться всем"
"АлисА"
Ирэлья Т'Найр
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Омск

След.

Вернуться в "Карибы: Жажда"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron