Крепость под ключ

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema


Крепость под ключ

Сообщение Padre Anderson » 01 сен 2015, 22:03

В процессе одного обсуждения возник вопрос - насколько будет актуально предложение постройки крепости под заказ?
Суть, думаю понятна - выезжаете с бригадиром на полигон, определяетесь в местом и проектом крепости и в день игры заезжаете в полностью отстроенный донжон свой мечты.
Причем предложение может распространяться не только на крепость, но и вообще на все строения в локации, любой каприз за ваши деньги, как говорится.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение VasilisK » 01 сен 2015, 22:47

Как обычно - вопрос цены и качества.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Padre Anderson » 01 сен 2015, 22:52

VasilisK, это взаимосвязанные вещи :-)
По умолчанию считаем, что качество достойное и цены разумные.

Тут интересно понять принципиальную востребованность услуги.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение VasilisK » 02 сен 2015, 03:35

Padre Anderson писал(а):Тут интересно понять принципиальную востребованность услуги.
Как человек, который несколько раз вывозил локации скажу так. Я бы поднял бы командный взнос на 1-2 тысячи и воспользовался бы такими строителями, вместо того, чтобы фигачить каждую игру по крепости своими силами :) Я лучше это время и силы потратил бы на обустройство локации :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Parabellum762 » 02 сен 2015, 07:28

Однозначно "за". На полигоне есть вещи куда интереснее, чем горбыль пилить и колотить. Был бы я студент, у которого каникулы длиииииинные, а кошелек тощий - я бы наоборот бы проголосовал.
Для человека, свободно располагающего своим временем строить крепость это + несколько дней на полигоне (ну все же заранее едут строиться, да?), несколько дней приятного общения с хорошими людьми, несколько дней на природе, несколько дней сказки... Как отказаться от этого удовольствия, да еще свои же деньги заплатить???

Но у меня ситуация совсем иная - работа, семья, дела, вырваться из этого круга суеты очень хочется, но надолго не получится, поэтому каждый день свободы суть ценность, которую не измерить никакими деньгами...
Parabellum762 M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 46

Сообщение Мелик » 02 сен 2015, 09:22

Против. Командный строяк локации - лучший ролевой тимбилдинг.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение Полковник » 02 сен 2015, 11:11

Во-первых, такое уже было в практике. Если не ошибаюсь, Ёрл нанимал таджиков. Надо поинтересоваться у него.

Во-вторых, сумма считается достаточно просто. Стоимость работы одного таджика в день составляет 1000-1200 рублей. Исходим из того, что средняя крепость может быть построена за три дня силами шести человек при восьмичасовом рабочем дне. Путем нехитрых математических посчетов получаем сумму равную 7 200х3=21 600 рублей за работу. Плюс кормёжка и доставка работников до полигона. Итого в 30 000 можно уложиться. При команде из 15 человек получится увеличение взноса на 2 000 рублей, которые как раз обозначил Вася.

Единственный момент - нужен еще человек, который подгонял бы таджиков, не давая им просто сидеть и курить.
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Padre Anderson » 02 сен 2015, 12:14

Полковник, подразумевается более расширенный вариант, когда подрядчик берет на себя весь процесс строяка, включая подбор, закупку и доставку стройматериалов. От клиента по хорошему надо ТЗ и один раз съездить на полигон для разметки локации.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Parabellum762 » 02 сен 2015, 13:56

Полковник писал(а):нужен еще человек, который подгонял бы таджиков
Это значит: генподрядные, накладные, представительские, сметная прибыль...
Padre Anderson писал(а):закупку и доставку стройматериалов.
вот-вот-вот так и наберется 150к, а то и больше trollface
Parabellum762 M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 46

Сообщение Баскаков Дмитрий » 03 сен 2015, 15:18

Все проще простого. Вы приезжаете на игру, а вместо "донжона своей мечты" видите что-то совсем не то, что Вы заказали -- где-то что-то намудрили в проекте, где-то применили некачественный материал и оно сломается от первого удара тараном, как сейчас люди получают на полигоне не то, что заказывали, а в худшем случае Вы просто приедете в вообще неотстроенную локацию, как сейчас люди приезжают на полигон и не получают строяк вообще.

В принципе, можно пофиксить приемкой не в день игры, а, скажем, за три недели до -- пока можно еще что-то поправить, а на худой конец и самим построить. И присутствием, все же, в этот момент на полигоне своих людей, хотя бы иногда.

АПД -- Или Вы рассчитали командный взнос в 4 000, и случился недозаезд. Только теперь Вы должны уже не за строяк и не относительно своему человеку, а совершенно чужому и совсем другие деньги.
Последний раз редактировалось Баскаков Дмитрий 03 сен 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Баскаков Дмитрий » 03 сен 2015, 15:20

Parabellum762 писал(а):
Полковник писал(а):нужен еще человек, который подгонял бы таджиков
Это значит: генподрядные, накладные, представительские, сметная прибыль...
Padre Anderson писал(а):закупку и доставку стройматериалов.
вот-вот-вот так и наберется 150к, а то и больше trollface

В идеале берет их всех не одна локация, а весь полигон, как я понимаю. В принципе, еще больше повышая риски.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Берг » 03 сен 2015, 15:56

+1 мелику
+1 дмитрию
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Гектор Луканский » 03 сен 2015, 16:48

Я вижу выход в аренде разборной крепости у надежных и всем знакомых товарищей,с возможностью их выезда для сборки на полигон.В центральном регионе,насколько я знаю,есть 2 комплекта таких крепостей,по идее может быть и больше.вот кстати сколько стоит не новая крепость от неигровых поставщиков http://stroydom.com/sale/utsenka_derevyannyy_zamo ... edku_ili_igrovuyu_ploshchadku/

Изображение
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Tetroniy » 03 сен 2015, 18:08

А еще надо нанять специальных толчков, что бы за тебя еще и поиграли.
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Moscow

Сообщение Tetroniy » 03 сен 2015, 18:09

Мелик писал(а):Против. Командный строяк локации - лучший ролевой тимбилдинг.
К слову +1
Единственное что бы хотелось добавить
Сделанное своими руками всегда ценится выше.
Но это на другом понятийном уровне.
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Moscow

Сообщение Pter » 03 сен 2015, 18:29

Tetroniy писал(а):А еще надо нанять специальных толчков, что бы за тебя еще и поиграли.
Ну, положим, если специальный человек очень здорово сыграет какую-то конкретную роль, записывая всю игру на мини-камеру (а может и фильм смонтирует), а потом еще и ОБВМ-отчет предоставит, то за это можно и заплатить. Правда лично я бы больше 500 р. за это вряд ли дал бы, и скорее постфактум.

Я бы сказал так. В ситуации, когда боевые команды выезжают за взносы и еду, когда появляются объявление "буду полу-пожизнево горничной", крепость под ключ - норм. Прям вижу картину. Хочу играть короля: оплачиваю строяк крепости, нанимаю воинов и свиту, покупаю костюм и личный антураж и отправляю специального человека играть короля вместо себя. Осталось найти деньги на все это.

К сожалению, серьезное строительство под ключ (не нетканкой обтянуть, как на "1905" мастера людей наняли) стоит в пересчете "на трудодни" больше, чем лично я зарабатываю в день. Поэтому пока мне проще было бы потратить свое время, а не свои деньги. Через 5-10 лет предложение (если все не рухнет в тартарары) может быть более актуальным.
Pter
Старожил

Сообщение Gair » 03 сен 2015, 18:37

Pter писал(а):когда боевые команды выезжают за взносы и еду
а это происходит уже не 1 и не 2 года :-)
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Берг » 03 сен 2015, 19:21

за конкретное вот ето вот на фото и покурить не дам
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Parabellum762 » 03 сен 2015, 20:18

Берг писал(а):за конкретное вот ето вот на фото и покурить не дам
??? остается только спросить: КАКИЕ же крепости строите Вы?
Parabellum762 M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 46

Сообщение Берг » 03 сен 2015, 22:18

на такие вопросы и отвечать то смешно,какие Каэдвен строй трест строит крепости.
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Мелик » 03 сен 2015, 22:53

Стены выше 2,5 метров строят только идиоты.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение Parabellum762 » 04 сен 2015, 07:46

Берг писал(а):и отвечать то смешно
отвечать, может, и смешно, но я ни одной крепости каэдвена не видел.
Я вообще мало что видел, если честно)))
Parabellum762 M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 46

Сообщение Берг » 04 сен 2015, 16:38

можно приехать и посмотреть
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Ewstachij » 20 июл 2019, 10:45

Постройка крепости - дело трудоемкое для ролевика и перед игрой. И если где нормальные крепости с парапетами, я всегда с уважением отношусь к этим людям, которые такие крепости возводят. Строительство такой крепости дешевым быть не может.
Ewstachij
Редкий гость


Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron