Способы отыгрыша лошадей на РИ

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение Гектор Луканский » 28 авг 2014, 07:54

Корум писал(а):
Гектор Луканский писал(а):Моделирование преимуществ кавалериста по правилам может быть произведено без визуальной модели лошади,скажем использованием определенного оружия(например пики с флажком)

Странно, что ты не вспомнил игры конца девяностых в Измайловском парке, где лошади моделировались листами А4, закрепленными на груди и спине "всадника". "Всадник" мог убегать от "пеших" преследователей и догонять их; попадание оружием в листок означало гибель лошади.

просто это как раз мое было творчество.а раз не пошло в массы значит не больно и хорошо было.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Баскаков Дмитрий » 28 авг 2014, 13:22

Гектор Луканский писал(а):
Корум писал(а):
Гектор Луканский писал(а):Моделирование преимуществ кавалериста по правилам может быть произведено без визуальной модели лошади,скажем использованием определенного оружия(например пики с флажком)

Странно, что ты не вспомнил игры конца девяностых в Измайловском парке, где лошади моделировались листами А4, закрепленными на груди и спине "всадника". "Всадник" мог убегать от "пеших" преследователей и догонять их; попадание оружием в листок означало гибель лошади.

просто это как раз мое было творчество.а раз не пошло в массы значит не больно и хорошо было.

Очевидно, слишком много чипобола.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Гектор Луканский » 28 авг 2014, 15:16

А чипобола кстати,на тех моих играх и небыло.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение ArsWolfBeast » 28 авг 2014, 19:31

Баскаков Дмитрий писал(а):Драгуны -- для тех же целей, для каких реальные драгуны. Правда, как заметили выше, драгунам лучше подойдут велосипеды, а не лошади:
Драгуны слишком расплывчате понятие.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Перфекционист » 28 авг 2014, 22:47

Баскаков Дмитрий писал(а):Очевидно, слишком много чипобола.
Просто пот, дождь, ветки - и кони сами мрут
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Гектор Луканский » 29 авг 2014, 08:45

технологических проблем с этими лошадьми не было и тогда,15 лет назад.Они были вручную заламинированы и наклеены на толстый упаковочный картон,два листа были закреплены на носителе по схеме крепления зерцала-двумя плечевыми и поясным ремнем.Поэтому разваливаться эта конструкция не успевала.Проблемы возникли именно в связи с отсутствием желания применить данную схему со стороны других мастеров.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Гектор Луканский » 29 авг 2014, 08:46

ArsWolfBeast писал(а):
Баскаков Дмитрий писал(а):Драгуны -- для тех же целей, для каких реальные драгуны. Правда, как заметили выше, драгунам лучше подойдут велосипеды, а не лошади:
Драгуны слишком расплывчате понятие.

имеется в виду быстро перебрасываемая с места на место пехота на собственном транспорте.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Баскаков Дмитрий » 02 сен 2014, 10:15

Гектор Луканский писал(а):А чипобола кстати,на тех моих играх и небыло.
Скажите, по каким правилам на этих играх пехота взаимодействует с кавалерией?
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Гектор Луканский » 02 сен 2014, 16:23

У кавалериста дополнительный хит,один 3хитовый удар пикой(разрушает щит) и право убежать от пешего ,при котором тот должен идти шагом.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Richudovis » 02 сен 2014, 17:30

На моей памяти лошадей в основном моделили яркими флажками на высокой палке. Эта штука крепилась на спину (в крайнем случае затыкалась за ворот прикида и под пояс). Видно было неплохо. На 2004 ХИ заставляли делать не флажки, а именно лошадиные головы, набиваемые травой. Тут был ещё экономический момент: время-усилие, затрачиваемое на изготовление. Проблем от такой модели минимум: уход не требуется (снял, прислонил к дереву, - считай пасётся); сломается - не жалко; заметно, если делать флажки достаточно большими и яркими; драться особо не мешает; травм окружающим и вреда среде не нанесёт.
Richudovis
новичок

Сообщение Баскаков Дмитрий » 02 сен 2014, 19:33

Гектор Луканский писал(а):У кавалериста дополнительный хит,один 3хитовый удар пикой(разрушает щит) и право убежать от пешего ,при котором тот должен идти шагом.
А велосипед позволит сделать не "право убежать", а возможность убежать.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Корум » 03 сен 2014, 01:26

Баскаков Дмитрий писал(а):
Гектор Луканский писал(а):У кавалериста дополнительный хит,один 3хитовый удар пикой(разрушает щит) и право убежать от пешего ,при котором тот должен идти шагом.
А велосипед позволит сделать не "право убежать", а возможность убежать.

Таки считаю использование велосипедов в качестве модели лошади бредом - особенно в реалиях российских лесных полигонов.
То, что предлагает Гектор - в разы жизнеспособнее.
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Сообщение Странник_17 » 03 сен 2014, 08:05

Корум писал(а):Таки считаю использование велосипедов в качестве модели лошади бредом - особенно в реалиях российских лесных полигонов.
То, что предлагает Гектор - в разы жизнеспособнее.
[/quote]
вопрос возникает в двух ипостасях:
1) как отслеживать это
2) пехота построилась в шилтрон/фалангу/карэ/хирд... и прочее. Кто будет оговаривать и отслеживать работает ли удар лансами?

Опять все упирается в кристальную честность и кучу боевых маршалов.
Искренне неваш.
Странник_17 M
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: город космонавтики и психонавтики

Сообщение Гектор Луканский » 03 сен 2014, 09:20

1)отслеживать по факту массового применения,скажем в большой полевой битве,подбежавшие и ударившие по щитам стоящей пехоты кавалеристы,разрушили пехоте щиты после чего бросили пики и достали мечи(или иное).
2)пики для одноразовости должны иметь трехчастную конструкцию:основной стержень(передние 2 метра),картонная трубка-втулка,рукоять и противовес(еще 1 метр деревянной палки с шаром или конусом- гардой и коротким стержнем-креплением для трубки.Эта конструкция позволяет провести точный сильный удар после которого трубка ломается и требует замены,которая и является ремонтом или заменой пики с точки зрения правил.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение ТГД » 20 сен 2014, 20:11

:-)
Вложения
g1UJYthj6nk.jpg
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение Баскаков Дмитрий » 22 сен 2015, 15:37

Добавил в первый пост видео.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Пред.

Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5