Статья Лоры о современных РИ

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Yarrow » 14 авг 2011, 22:39

оу) не знал. теперь стало не только противно, но и смешно.
Эй ты! В третьем ряду... с таким красивым щитом.. слышишь? У Слаари ничего нет для тебя. Иди вон. Остальные- за мной!!!
_______________________________________

Дьявол-креолка...
Yarrow
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Warpo » 14 авг 2011, 23:00

Зебе писал(а):ХС ЛОры

Много, задорно, заливисто хохотал.
Изображение
"Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011 - Полкан Годунов, замок Бровска
ЧП 2012 - жрец Утонувшего Бога, дом Грейджоев.
Warpo
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 39

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Arakarsson » 01 сен 2011, 01:03

После того, как прошла "Варяжская Русь" - 2011, прочитал Лору и понял: там было что-то другое... Но не "ролевая игра". И Лора не актуаль.
Arakarsson
новичок

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение revolvermann » 01 сен 2011, 01:30

Arakarsson, задорная шутка.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Майра » 06 сен 2011, 12:12

У поттеротолчков антураж дорогой????? Не смешите, ценовой порядок равносилен нормальному костюму на любую ри (если конечно это не штаны-рубаха занятые у соседа) или среднестатистическому рекон-платью на европу-русь. Взносы - да, но и то исходя из того что игра проводится на базе отдыха и надобно платить за комнаты.

Имхо, показывая что "я дартаньян, а вы все Г***" сия дамочка тока летит ниже и ниже в глазах общественности. Кстати, ее ХС в массе поттеротолчков ценяться только теми, кто такой же уг, как и она. Я лично на ее играх не была, но мнение общественности оно какбе...
Майра F
Рыба. Необыкновенная.
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Люберцы - пупъ земли!
Skype: devo4ka095

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Padre Anderson » 08 сен 2011, 11:00

У поттеротолчков антураж дорогой????? Не смешите, ценовой порядок равносилен нормальному костюму на любую ри (если конечно это не штаны-рубаха занятые у соседа) или среднестатистическому рекон-платью на европу-русь
Лолшто? Цивильный прикид, шарфик, мантия "полчаса на машинке" и школьная указка равны "среднестатистическому рекон-платью на европу-русь"?!!
Не делайте мне смешно. :crazy:
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Лео » 08 сен 2011, 11:06

Ну, конечно, если брать поттер-толчков верхнего уровня антуража, там есть вполне достойные дорогие экземпляры. И никаких «полчаса на машине» и «школьная указка» там нет.
Палочка, да, дешевая — рублей по 200-300 их продают. (Но бывают и дорогие экземляры с встроенной лампочкой и вспышкой, например).
#Бастилия
Ведьмак: Большая Игра, главный мастер
Черный город, мастер по боевке
Стимпанк 2016, главный мастер
Лео M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: #Бастилия, МГ «Питерский Формат»
Skype: leotsarev

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Padre Anderson » 08 сен 2011, 11:20

если брать поттер-толчков верхнего уровня антуража, там есть вполне достойные дорогие экземпляры
Это например?
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Лео » 08 сен 2011, 11:42

Фотку искать, знаете, лень. :)
У Сандры можно спросить ее поттертолчковых прикидов
#Бастилия
Ведьмак: Большая Игра, главный мастер
Черный город, мастер по боевке
Стимпанк 2016, главный мастер
Лео M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: #Бастилия, МГ «Питерский Формат»
Skype: leotsarev

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Padre Anderson » 08 сен 2011, 12:12

Я не из вредности, я действительно не могу представить, чего там может быть дорого. Если конечно шарфики не "от Кардена", плащики не "от Версаче", а палочки не золотые с брульянтами.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Лео » 08 сен 2011, 14:23

Ну посмотрите, например. http://fotki.yandex.ru/users/mirabelle- ... um/160747/?
Думаю, средний уровень примерно такой же, как на средней РИ, не лучше и не хуже.
#Бастилия
Ведьмак: Большая Игра, главный мастер
Черный город, мастер по боевке
Стимпанк 2016, главный мастер
Лео M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: #Бастилия, МГ «Питерский Формат»
Skype: leotsarev

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Volkodav2003 » 09 сен 2011, 18:29

Америки статья явно не открывает. То есть никакой. Да, РИ постепенно переходят в меряние антуражностью, зачастую в ущерб отыгрышу. Да, мастера в изрядной части случаев козлы *задумчиво жуя очередной кочан с Ведьмака*, игроки - тоже весьма себе не белые и пушистые.
И что? Менять это, по крайней мере в центральном регионе, уже поздно. Да и бессмысленно. Сектор сформировался и дальше будет продолжать идти в сторону коммерциализации ускоряющимися темпами. И от этого народу даже хорошо, кмк.
Volkodav2003
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Boockman » 10 сен 2011, 09:30

Volkodav2003 писал(а):Америки статья явно не открывает. То есть никакой. Да, РИ постепенно переходят в меряние антуражностью, зачастую в ущерб отыгрышу. Да, мастера в изрядной части случаев козлы *задумчиво жуя очередной кочан с Ведьмака*, игроки - тоже весьма себе не белые и пушистые.
И что? Менять это, по крайней мере в центральном регионе, уже поздно. Да и бессмысленно. Сектор сформировался и дальше будет продолжать идти в сторону коммерциализации ускоряющимися темпами. И от этого народу даже хорошо, кмк.

Думаю, и игрокам и мастерам стоит планировать игры именно исходя из реалий нынешнего ролевого движения. Чем меньше иллюзий - тем меньше разочарований. Вот например на "Ведьмаке" игрокам сразу надо было приготовиться к тому, что с водой будут проблемы. И заранее позаботиться об их решении. Тогда все было бы в порядке. А если бы мастера умудрились решить водяной вопрос адекватно - это было бы приятной неожиданностью.

Короче - в первую очередь нужно надеяться на себя самого. И трезво оценивать собственные силы и возможности.

С уважением, Ваш Кэп. :crazy:
Boockman
Не умеющий читать правила.
W W

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение luxen » 22 ноя 2011, 14:39

Зебе писал(а):
ХС ЛОры

Варпо писал
Много, задорно, заливисто хохотал.

А еще Рубикон Лоры, Тридцатилетка Лоры, Красное и белое Лоры. А самое главное, что она совершенно искренне уверена, что сама делала свои игры и объяснять, что за нее трудилась масса иных людей без мазы. Да и фиг с ним.
luxen
новичок

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Вольдемар » 22 ноя 2011, 22:36

На приведенных выше фото только у меня один Ваня Корсар не производит впечатления ряженого?
Мастер РИ "Вархаммер 2013: Люстрия"
Вольдемар
МГ "Большая черепаха"

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение ArsWolfBeast » 23 ноя 2011, 09:59

Ой, как говорил ЗБ "Больше игр хороших и разных" Кому-то нужен катарсис, кому-то АЧХ, кому-то бухнуть в дурацком. И желание поехать на какую-то игру только ради того что бы порушить людям "хрустальный замок мечты" гичуть не лучше чем попытка ЛБ поучать других, как делать РИ.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение revolvermann » 23 ноя 2011, 11:02

Вольдемар писал(а):На приведенных выше фото только у меня один Ваня Корсар не производит впечатления ряженого?
не хотел бы тебя расстраивать.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Берг » 23 ноя 2011, 18:50

моё знакомство с этой дамой произошло на недоброй памяти арии глорис,и оставило не самые приятные воспоминания,а вот статья ничего удивительного не сообщила в силу сказанных 2008м году слов,в общем почти слово в слово повторяющая те речи
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Igorrrr » 23 ноя 2011, 19:49

Прочитал. Да есть такое, да фаллометрия, игра на победу(на любом тысячнике)-это пожалуй плохо.
Ну а в коммерции то чего плохого-народ перестал выглядеть как обырганы, если скоро введут хоть какой то институт ответственности(сделал хреново игру-верни деньги, договоры) может будет меньше унылых МГ, продукт будут оценивать рыночными категориями.
Убьёт ли это хрустальный замок ролевой игры-конечно убьёт, в той или иной степени. Но тормознуть это уже ну никак нельзя.
Злобный лучнег
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 20%] [Тусовщик: 57%] [Исследователь 10%]
Скегги-старки-ВК
Лотар Хитрожопый(1 из немногих доехавших бретонских егерей)ваха 2009
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 33

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Сэр Дюк » 24 ноя 2011, 11:21

Igorrrr писал(а):Убьёт ли это хрустальный замок ролевой игры-конечно убьёт, в той или иной степени
я до сих пор не могу уловить связь между увеличением коммерциализации и антуражности с разрушением хрустальных замков. Это теплое и мягкое.
Если я приеду на игру со взносом хоть в 10000 и в костюме за 50000, я не смогу прочувствовать мир, поиграть в обвм, испытать катарсис? ЧТО за бред вообще?
Это просто похоже на какую-то зависть закомплексованых толчков нищебродов, которые приводят последний оставшийся аргумент "зато у нас внутренний мир богаче" просто в силу того, что этот параметр измерить и оценить нельзя.
"Я реконов уважаю но не выношу. Мне фехтование без эльфов и магии не в радость"(с) Главный Наставник Капитан Риэль
Сэр Дюк
Частый гость
Аватара пользователя
W
Возраст: 37
Откуда: Королёв

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение revolvermann » 24 ноя 2011, 11:29

Вот с мартина крайнего история:
Где то у Тали, на протяжении 4 часов (прямо во время игры, разумеется) фоткались в красивых костюмах мальчики и девочки, по очереди.
то мальчики девочек, то девочки мальчиков. то вместе, то по отдельности. Ну а что, у всех красивые костюмы что же во время игры их не пофоткать.
И когда пару девочек прирезал какой то придорожные негодяй, в этом процессе ничего не сбилось - ни девочки не пошли в мертвяк, ни мальчики
не взялись за оружие, чтобы надавать по щам плохому человеку. Просто продолжили фоткаться дальше.

Не, я не к тому веду, что не будь у них клевых костюмов им бы нечего было фоткать, и просто "пришлось" бы играть. Но выбор приоритетов
между костюмами и игрой тут очевиден.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Сэр Дюк » 24 ноя 2011, 11:32

дело не в костюмах, а в игроках. В убогих костюмах они сидели бы в лагере у костра и вспоминали какие-нибудь смешные байки с прошлых игр, ходили в автолавку за пивасом, ну или чем там еще можно заниматься на играх кроме фотографирования.
Я знаю еще несколько подобных примеров, когда люди сидели в лагере ели кашу и пили спирт, их вырезали, а они продолжали есть кашу и пить спирт. Тут тоже виноваты каша и спирт? Без них они бы будоражили полигон своим великолепным отыгрышем и ввязывались в любые авантюры?
"Я реконов уважаю но не выношу. Мне фехтование без эльфов и магии не в радость"(с) Главный Наставник Капитан Риэль
Сэр Дюк
Частый гость
Аватара пользователя
W
Возраст: 37
Откуда: Королёв

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Гайтахан » 24 ноя 2011, 12:02

Igorrrr писал(а):Но тормознуть это уже ну никак нельзя.
Думаю, что это скорее приведет к разветвлению РД на несколько параллельно существующих. Кто-то будет ездить на "коммерческие" ролевки, а кто-то будет делать и ездить на "некоммерческие". Вряд ли вторая категория отомрет - среди ролевиков хватает и тех, у кого с деньгами не очень хорошо.
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение revolvermann » 24 ноя 2011, 12:23

вопрос
дело не в костюмах, а в игроках. В убогих костюмах они сидели бы в лагере у костра и вспоминали какие-нибудь смешные байки с прошлых игр, ходили в автолавку за пивасом, ну или чем там еще можно заниматься на играх кроме фотографирования.
Я знаю еще несколько подобных примеров, когда люди сидели в лагере ели кашу и пили спирт, их вырезали, а они продолжали есть кашу и пить спирт. Тут тоже виноваты каша и спирт? Без них они бы будоражили полигон своим великолепным отыгрышем и ввязывались в любые авантюры?

ответ
я не к тому веду, что не будь у них клевых костюмов им бы нечего было фоткать, и просто "пришлось" бы играть. Но выбор приоритетов
между костюмами и игрой тут очевиден.

разжевать?
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение ArsWolfBeast » 24 ноя 2011, 14:55

Надо признать, что большинство игр, чьи форумы размещены на Маноре, и которые активно продвигаются на других площадках, к катарсису как-то не тянут.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Igorrrr » 24 ноя 2011, 15:39

Гайтахан писал(а):
Igorrrr писал(а):Но тормознуть это уже ну никак нельзя.
Думаю, что это скорее приведет к разветвлению РД на несколько параллельно существующих. Кто-то будет ездить на "коммерческие" ролевки, а кто-то будет делать и ездить на "некоммерческие". Вряд ли вторая категория отомрет - среди ролевиков хватает и тех, у кого с деньгами не очень хорошо.
Как тебе сказать УЖЕ ролевых движений как минимум 5. Собственно вот сейчас взаимодействуем с различного рода толчками. Да там есть и явные дегенераты и прочее, но в основном там люди тупо играют в другое. Там нельзя курить в караулках даже ночью, плохо ругаться матом, а костюм это средство, а не цель. На тысячники кстати они принципиально не ездят ибо не поймут там не их ни они.
Злобный лучнег
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 20%] [Тусовщик: 57%] [Исследователь 10%]
Скегги-старки-ВК
Лотар Хитрожопый(1 из немногих доехавших бретонских егерей)ваха 2009
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 33

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Igorrrr » 24 ноя 2011, 15:40

Сэр Дюк писал(а):
Igorrrr писал(а):Убьёт ли это хрустальный замок ролевой игры-конечно убьёт, в той или иной степени
я до сих пор не могу уловить связь между увеличением коммерциализации и антуражности с разрушением хрустальных замков. Это теплое и мягкое.
Если я приеду на игру со взносом хоть в 10000 и в костюме за 50000, я не смогу прочувствовать мир, поиграть в обвм, испытать катарсис? ЧТО за бред вообще?
Это просто похоже на какую-то зависть закомплексованых толчков нищебродов, которые приводят последний оставшийся аргумент "зато у нас внутренний мир богаче" просто в силу того, что этот параметр измерить и оценить нельзя.
И да и нет. Это действительно зачастую зависть. Но почему то в московском регионе принято ездить на тысячники-побухать со знакомыми, обновить шмотки, выгулять костюм, а не поиграть. Такая вот хреновая тенденция.
Злобный лучнег
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 20%] [Тусовщик: 57%] [Исследователь 10%]
Скегги-старки-ВК
Лотар Хитрожопый(1 из немногих доехавших бретонских егерей)ваха 2009
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 33

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение VasilisK » 24 ноя 2011, 15:52

Igorrrr писал(а):Но почему то в московском регионе принято ездить на тысячники-побухать со знакомыми, обновить шмотки, выгулять костюм, а не поиграть.
Забавно смотрится с твоей подписью :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Igorrrr » 24 ноя 2011, 15:55

Нууу хз, я всё же играть вроде как играю, но теперь начал задумываться. Либо ездить на автоматически-игровые-роли. Маги там Лордьё и прочее.
Злобный лучнег
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 20%] [Тусовщик: 57%] [Исследователь 10%]
Скегги-старки-ВК
Лотар Хитрожопый(1 из немногих доехавших бретонских егерей)ваха 2009
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 33

Re: Статья Лоры о современных РИ

Сообщение Ellin » 24 ноя 2011, 23:32

Хороший способ привлечь внимание к своей игре, ничего более) Просто PR, который, к слову, работает.
Проблема в том, что Лора похоже сама искренне верит в то что пишет и типа борется с "ролевым беспределом", при этом играя по тем же правилам)))
Равника-2012, мастер игротехнического блока и сюжета
Черное Пламя-2012, Бринден Риверс Бладрейвен
Город из песка 2014 глав мастер
Ellin
Мастер по сюжету РИ "Равника"
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Нижний Новгород
Skype: valier-allastar

Пред.След.

Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron