Приколы с игры

Список форумов Архив 2009 Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля" Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Описание: Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"
Модератор: Сурок

Приколы с игры

Сообщение Марас » 07 июл 2009, 23:39

Как обычно "выступила" пехота, как ветераны, так и молодежь:

Мамлюки с крестоносцами наконец то решают взять власть над беззащитным Иерусалимом. Во дворец врываются Малыш, Сеффолк и еще один воин. Единственный стражник погибает мгновенно. Больше Иерусалим защищать некому. Эмир еще до штурма при смерти, визири дерутся возле его трона, гарем воет. На всякий случай эмира добивают, хотя он итак в тяжране. Жены взвывают еще громче. Их и визирей оглушают. Что делать дальше - завоеватели не знают. На провозглашение нового эмира никто не реагирует. Визири очнулись и потихоньку выползают из Дивана. Жены очнулись и опять орать. Испуганные монголы оглушают их опять. Финансовый визирь (т.е. я) обещает не орать и на команду "брысь" берет со стола кошель с казной города и второй с казной эмира и выходит мимо всех воинов из дворца. Спрятать кошельки некуда - карманы в костюме не предусмотрены. Внимание на кошели никто не обращает.
Прикопав казну города в пустыне, визирь появляется у ворот Дамаска. Какой то мамлюк догоняет его по дороге и после положительного ответа не он ли финансовый визирь оглушает его. И очень удивлен когда ему говорят что ста с лишним киллограммовую тушу ему придется тащить "по жизни". ИЗ Дамаска появляются два других мамлюка, отгоняют первого и тащат (я немного им помог ибо на земле было холодновато лежать) визиря в лазарет. Причем лишь после напоминания оглушенного поднимают уроненный им кошель с рубином Иерусалима. Донесли до лекаря и тут молодой воин, освободившись от тела, протягивает визирю его богатство со словами "вот Ваш кошель".
Томка Инь давится от смеха в сторонке.
Занавес.
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Re: Приколы с игры

Сообщение Мелик » 08 июл 2009, 01:47

Это ты мне не попался. :ROFL:
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение Gair » 08 июл 2009, 01:52

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: Приколы с игры

Сообщение Трор » 08 июл 2009, 08:10

Дамаск. Чайхана. Выступление наших прекрасных танцовщиц. Аншлаг. Вопли со стороны стены: "Нас атакуют!". Половина смотрящих срывается с места. Половина остается. Задумчивый голос: "Вот в чем отличие мальчиков от мужчин"....
Трор
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Приколы с игры

Сообщение AllorAragorn » 08 июл 2009, 09:47

Я, как мастер в антураже, был в хаббите францисканца, но периодически отпускал всяческие куртуазные глупости, а на все обвинения, что, мол, францисканцу это не пристало, отвечал "Св. Франциск учил нас любви!" (кстати, даже мастерские наклейки мне выдали в форме сердца).
В последний день - зашел в лавку притираний, увидел там мыло в виде сердца и понял... Святой Франциск учил нас ЧИСТОЙ любви))) Купил. Помылся)
AllorAragorn
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Приколы с игры

Сообщение Сеффолк » 08 июл 2009, 11:10

Марас, Боэмунду грабить Иерусалим было невместно, а мамлюки, видимо, до этого еще не доросли. ;)

2. Патриарх Иерусалима, прибыв в Триполи, направился прямиком в бордель, где провел полчаса. На выходе отдал Товии - владельцу борделя - золотой динар.
Вот доказательства:
http://last-boyscout77.livejournal.com/ ... mode=reply
Живи молодым. Умри быстро.
Финголфин, ХИ 2016
Сеффолк M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44

Re: Приколы с игры

Сообщение sandi » 08 июл 2009, 12:09

наверное он там пытался наставить на путь истинный заблудшие души.... :ROFL:

-- 13:17 Ср 08 июл 2009 --

у нас кстати тоже было весело.
сидим как-то чай пьем, гостей угощаем, тут вваливается воин в доспехах и мимоходом сносит нам дверь. я и говорю - "что творишь дарагой! давай или дверь чини или за дровами отправим в качестве возмещения ущерба!" воин послушно чинит дверь, после чего мы его спрашиваем, что собственно он хотел - чаю, сладостей или попариться... в ответ: "мы - монголы. только что захватили Иерусалим. сейчас тут все крушить будем, а вас в плен поведем."
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: Приколы с игры

Сообщение Safka » 08 июл 2009, 12:18

После штурма Дамаска, последнего, прямо перед поединком комтура тевтонцев и какого-то монгола (извините, не знаю, как зовут) услышана прекрасная фраза - Монголы - провокаторы МИРА!
Изображение
Safka
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Воронеж
Skype: safka_13

Re: Приколы с игры

Сообщение Дмитрий Поликарпов » 08 июл 2009, 13:01

Сефолк так ты ещё и фотоотчет сделал!А что же суду не предъявил! :-D :-D :-D Лежу влёжку!Патриарх воистину блаженный вышел! :ROFL:
BENEDICAT VOS OMNIPOTENS DEUS, +PATER, ET +FILIUS, ET +SPIRITUS SANCTUS
Дмитрий Поликарпов
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение Барбара » 08 июл 2009, 13:14

Вот не поверите, но там, в борделе, Патриарх в процессе повышал религиозную образованность бедной триполитанской девушки. :oops: Всего лишь!
Я ему говорю:" Ваше облачение готово, Святой Отец!"
А он мне отвечает, что, мол, негоже к нему "Святой Отец" обращаться, ибо далек он еще от святости, можно батюшкой именовать. :-D

Дмитрий Поликарпов раз блаженный, значит, ему все понравилось)
Барбара
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение alarik » 08 июл 2009, 13:36

ну я вставлю пять копеек что ли...

утром, под стенами Триполи, когда мы туда подогнали три штандарта, происходит замечательный диалог со стражей (которая наконец проснулась - два наших штандарта из трех уже внутри - и приоделась, стоит в воротах).
я, возвращаясь внутрь от основной части войск раз четвертый уже, слышу:
стража - а вы кто?
не останавливаясь - граф Ибелин Бейрутский.
мне в спину уже (а на мне висит куча боевой снаряги) - А у нас надо оружие на входе оставлять...
я, обернувшись, гляжу на эту троицу и с сарказмом им говорю - мое оружие стоит под стенами этой крепости...


второй диалог происходит там же, но уже после того, как мы раскатали монголов на дороге к Дамаску. Собственно говоря, когда мы уходили из Акры, тевтонцы вроде проснулись и служили заутреню, соответственно были предупреждены о месте сбора и вроде давали согласие присоединиться. с тех пор прошло уже часа полтора, тевтонцев все нет.
Кто-то из околокомандирской кучки:
- Где же тевтонцы?
пауза на пару секунд, потом ему кто-то отвечает:
- У них штаб-квартира в Эстляндии, а там войны наччинааютсяя мееедленннооо...
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Re: Приколы с игры

Сообщение Трор » 08 июл 2009, 15:32

Монголы врываются в чайхану Дамаска. Один стол занят девчонками. Доблестный монгольский воин с непередаваемым апломбом и чудовищным акцентом сообщает: "Мине с женщина сидэть за один стол большой позор!" На что ему с ледяным хладнокровием сообщает Совесть:"Ну сядь за другой".
Трор
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Приколы с игры

Сообщение Дмитрий Поликарпов » 08 июл 2009, 16:39

Барбара Ну блаженный в смысле рассеяный.Батюшка у нас тоже блаженный был.А то что Иерусалиммский Патриарх повышал вашу духовную грамотность это только плюс ему.Он мне рассказывал про этот случай.НЕ зря же я его оправдывал как Патриарх Антиохийский перед всем народом и оправдал ведь O:-)
BENEDICAT VOS OMNIPOTENS DEUS, +PATER, ET +FILIUS, ET +SPIRITUS SANCTUS
Дмитрий Поликарпов
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение Томка Инь » 08 июл 2009, 17:58

Визирь дипломатии Дамаска встречается со своим сыном, которого довольно давно оставил в заложниках у мамлюков, и вот, наконец, сын сбежал, и предстал перед папины очи. Теперь он жаждет собрать для вновь обретенной родины все сокровища Пророка.
Бурные объятия и радость:
- Папа!!!!
-Сынок!! Махмуд!!! Как я по тебе скучал!!
- Папа! Я не Махмуд, я Ахмед!
(занавес, все ржут, кроме непосредственных участников сцены)
Ахмед падает перед отцом на колени:
- Папа! Благослови меня на поиски того, чего нам не хватает!
Я - самая обаятельная и привлекательная!
Томка Инь
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приколы с игры

Сообщение sandi » 08 июл 2009, 18:13

Томка Инь
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: Приколы с игры

Сообщение kisa » 08 июл 2009, 19:49

Дамаск, перерыв между штурмами, я со внешней стороны чайханы отгибаю вниз стену и любуюсь танцами (внутрь заходить некогда, да и должен же я иметь привилегии?). Слышу рядом чье-то дыхание. Гляжу - патриарх. Крестится вовсю, бормочет "грех это!"... И не прекращает смотреть :-)
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"
Аватара пользователя
Возраст: 51
Откуда: Воронеж

Re: Приколы с игры

Сообщение Сеффолк » 08 июл 2009, 20:49

Трор

Это был не монгол, а султан Египта, который во главе тридцати воинов взял Дамаск. :oops: В моем исполнении...
Ответ, надо сказать, был неожиданный - от слова совсем. Мусульманский город, и - на тебе.
Живи молодым. Умри быстро.
Финголфин, ХИ 2016
Сеффолк M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44

Re: Приколы с игры

Сообщение ElenaKashirina » 08 июл 2009, 21:04

Сижу я (Олджей-хатун) с православной иконой в руках (!) посреди Дамаска (!!), который только что взяли монголы... Рядом сидит суфий (!!!) ... жду буддийского ламу (!!!!), чтобы он меня окончательно принял в буддизм (!!!!!), прямо там. На мой вопрос - "А икону куда деть?" он честно ответил "а живопись нам не помешает".
Эпизод непосредственно перед окончанием игры.
ElenaKashirina
новичок

Re: Приколы с игры

Сообщение Дмитрий Поликарпов » 08 июл 2009, 21:25

Да буддистка с православной иконой колоритно смотрелась!Я уже это нашему батюшке озвучил :-)
BENEDICAT VOS OMNIPOTENS DEUS, +PATER, ET +FILIUS, ET +SPIRITUS SANCTUS
Дмитрий Поликарпов
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение kisa » 08 июл 2009, 22:20

Буддистка с иконой... Вот "султан" Бейбарс с золотой пайцзой на груди во главе обьединенного войска тевтонов и мамлюков идущий на монголов - это да!
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"
Аватара пользователя
Возраст: 51
Откуда: Воронеж

Re: Приколы с игры

Сообщение alarik » 08 июл 2009, 22:49

kisa писал(а):Буддистка с иконой... Вот "султан" Бейбарс с золотой пайцзой на груди во главе обьединенного войска тевтонов и мамлюков идущий на монголов - это да!
ну, положим, пайцза у него появилась позжее, как раз с того похода.
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Re: Приколы с игры

Сообщение Yasha » 08 июл 2009, 23:23

Да что ж вы все на бедного патриарха взъелись-то! Не бордель то был, а мастерская золотошвеек, это я вам точно говорю - с борделя Товия бы мне гораздо больше отчислял, чем с мастерской. У патриарха порвалось облачение (как я понял, швы подмышками разъехались), и его принудительно отправили зашиваться. Он ещё и сопротивлялся, греховное подозревал, но честные евреи таки затолкали его в мастерскую, откуда облачение вышло уже подновлённым и надёжно служило до конца игры. Так шта-а-а, духовенство чисто духом!
Yasha
Частый гость

Re: Приколы с игры

Сообщение sandi » 09 июл 2009, 08:16

ну-ну... оправдывайтесь теперь...... :roll:
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: Приколы с игры

Сообщение Дмитрий Поликарпов » 09 июл 2009, 08:25

Патриарх был оправдан и народом и властями светскими и духовными!Я лично председательствовал на обвинительном процессе и тут же собрал поместный собор который его оправдал.После чего его оправдали и светские власти приняв решение нашего собора!А приколы патриарх ещё те выдавал.Стоим мы с ним (два Патриарха) около кафедрального собора Триполи подходит армянский посол падает на колени и испрашивает благословения у Иерусалимского Патриарха тот простирает рука и выдаёт "черт" на что я тут же благословляю посла "Благословен Бог наш всегода ныне и пристно и во веки веков" Иерусалимкий Патриарх пытается это воспроизвести но сбивается после третьего слова на что я говорю ему "Я уже благословил упокойся"
BENEDICAT VOS OMNIPOTENS DEUS, +PATER, ET +FILIUS, ET +SPIRITUS SANCTUS
Дмитрий Поликарпов
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение Барбара » 09 июл 2009, 09:11

Yasha

откуда облачение вышло уже подновлённым и надёжно служило до конца игры

Ви таки проливаете мед на мою душу, до чего отрадно слышать, что Патриарх не зря мучался. )))
Барбара
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение kisa » 09 июл 2009, 14:01

Дмитрий Поликарпов писал(а):"Я уже благословил упокойся"
Таки именно упокойся? :Yahoo!:
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"
Аватара пользователя
Возраст: 51
Откуда: Воронеж

Re: Приколы с игры

Сообщение VaDEvil » 09 июл 2009, 21:46

alarik писал(а):ну я вставлю пять копеек что ли...
...
второй диалог происходит там же, но уже после того, как мы раскатали монголов на дороге к Дамаску. Собственно говоря, когда мы уходили из Акры, тевтонцы вроде проснулись и служили заутреню, соответственно были предупреждены о месте сбора и вроде давали согласие присоединиться. с тех пор прошло уже часа полтора, тевтонцев все нет.
Кто-то из околокомандирской кучки:
- Где же тевтонцы?
пауза на пару секунд, потом ему кто-то отвечает:
- У них штаб-квартира в Эстляндии, а там войны наччинааютсяя мееедленннооо...
А Акру (и пингвинов по-вашему) к этому моменту вырезали, благодаря отходу основных сил стрелковой поддержки, о чем накануне вечером и было сказано, что возможен такой вариант.
Хотя, к чему прошлое ворошить?... Сделанного не воротишь.

Фраза после резни в Акре. Уже в мертвяке. Монголы: "А кто это такой красивый идет?! Кто хочет группового сумасшествия? Подходи, пообщаемся!.."
VaDEvil
Новичок

Re: Приколы с игры

Сообщение Chen » 09 июл 2009, 21:49

Утро субботы, :-D Имам-муэдзин зозывает на утренний намаз! орёт, надрывается :-D и натебе выходят всего 3 мамлюка 1 покойник и..........провославный батюшка!!!!!!!!!! :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Chen
новичок

Re: Приколы с игры

Сообщение alarik » 10 июл 2009, 02:45

VaDEvil писал(а):А Акру (и пингвинов по-вашему) к этому моменту вырезали, благодаря отходу основных сил стрелковой поддержки, о чем накануне вечером и было сказано, что возможен такой вариант.
Хотя, к чему прошлое ворошить?... Сделанного не воротишь.
ну, акру, положим, вырезали потому как ворот в городе не было. а караул тевтонского ордена (да и де Гренье тоже) все событие захода монголов замечательно проспали.
и вообще мне интересно, что, мои арбалетчики были основной силой защитников акры? :shock: королева в охренении (с)

ps вот уже не от лица персонажа, как на игре, а как игрок скажу. воротами озаботится было вашей работой. меня развлекало то, как вы от лица персонажей пытались напрячь на это дело моего персонажа, а я соответственно отнекивался, очень неплохая получилась коллизия игровая. но если вы действительно собирались защищать акру (а орден на это вроде как подписался собирая тут налоги) то можно было - если устав не позволял самим работать - заплатить игровыми деньгами кому-нить из акрских жителей, они бы за полчасика связали и поставили требуемое. честно говоря, именно этот момент повлиял на отношение моего персонажа к ордену - что, вкупе с еще некоторыми причинами, и привело к бурному выяснению отношений в последний вечер)) если чего - это не претензия, а пояснение мотивов)
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Re: Приколы с игры

Сообщение VaDEvil » 10 июл 2009, 10:08

Аларик, Как я уже сказал, к чему ворошить прошлое?
Да, твои арбалеты были единственной силой стрелкового прикрытия в Акре. Был один стрелок у де Гренье, но то ли ему не все стрелы допустили, то ли еще что-то... Короче вы были единственными стрелками. А! Еще Талиб, туркополер. Все.
Без обид. Я в Тевтонский орден не входил. Я помогал строить Акру и в Егорьевске и на Кулицкой. Да, тевтонцы были моими однокулбниками. И я им помогал с развертыванием их резиденции. А! Ладно! Проехали! Кто старое помянет - тому глаз вон!
Если останется что сказать, то поговорим на встрече игроков (если таковая будет) или на Маневрах в перерыве...
VaDEvil
Новичок

След.

Вернуться в Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2