принимаем замечания и претензии

Список форумов Архив 2009 Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля" Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Описание: Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"
Модератор: Сурок

принимаем замечания и претензии

Сообщение Коровка » 06 июл 2009, 12:02

Мы не идеальны и знаем об этом.

поэтому предлагаем собрать в этой теме все замечания, недочеты, недостатки, претензии, которые у вас к нам есть
Коровка
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: клуб "Варяг", Москва

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Nayro » 06 июл 2009, 13:32

Коровка писал(а):Мы не идеальны и знаем об этом.

поэтому предлагаем собрать в этой теме все замечания, недочеты, недостатки, претензии, которые у вас к нам есть

Не претензия, но "на подумать". Что-то надо делать с языковым барьером. Порой было невозможно опознать национальную принадлежность собеседника по костюму, потому как тот был набран из имеющихся запчастей. Лицо, ясное дело, так же не всегда намекало на принадлежность к какому-либо народу. Язык же видимо был какой-то транспалестинский. Акценты не спасали, потому как не были систематезированы. Таки евреев конечно узнавали, а вот отличить мамлюков арабов и монголов по акценту было затруднительно.
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины.
У русских есть такой сложный технический термин - "оказалось".
Все зло в деталях.
Nayro
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Зебе » 06 июл 2009, 13:35

их как раз по костюму надо было отличать...НО к сожалению не со всеми это реально сделать.

По мелочи-
1) дешевая нетканка есть в городе.Недорого.
2) Мусорные мешки брать надо плотные и большие , на 160 л.Тогда и народу будет проще и вам МГ.

А так- путем.


Если бы было время, смогли бы рукава водяные положить.Были бы водой обеспечены.
Последний раз редактировалось Зебе 06 июл 2009, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Рауль де Рё » 06 июл 2009, 13:47

я уже вам лично говорил, вы мне ответили, но всё таки я против мастеров в камуфляжах.
Рауль де Рё
Редкий гость

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Yasha » 06 июл 2009, 14:08

Да, языковые особенности не везде играли - иногда видел простых монголов, "понимавших" с полуслова местных арабов. А "еврейский" акцент а-ля Одесса даже где-то на сайте был официально не одобрен, но тем не менее оказался единственным способом идентификации, пришлось на него слегка переходить пару раз. Аналогично, некоторые арабы правильно сделали, что использовали нечто вроде "вах, дарагой". До появления армян это было лучшим вариантом.
Yasha
Частый гость

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение sandi » 06 июл 2009, 14:23

все было здорово! только воды не хватало очень... :roll:
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение talbot » 06 июл 2009, 14:42

Насчёт языкового барьера мне лично очень понравилось когда один из монглов вспомнил наконец то что мы (стража Триполи) его понимать не можем и начал общаться с нами жестами :-)
Пью от души теперь я за гусиные серые перья и за родину серых гусей.
Older's longbow 50#@28"
talbot M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Talbot's Lance

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение altlynx » 06 июл 2009, 15:41

не совсем понравились машины прям рядом с городами. а уж файтерам они просто мешали. краем уха слышал что если бы не такое плотное количество машин у иерусалима о пара сражений произошла бы у него а так армиям пришлось разойтись.

несколько не понравились генераторы и совершенно не антуражная музыка. рамштайн в чайхане... удивил.
ну и электро освещение,хотя это уже к отдельным командам претензии скорее..

а так.. низкий поклон за все..
altlynx
новичок

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Коровка » 06 июл 2009, 16:34

Nayro писал(а):
Коровка писал(а):Мы не идеальны и знаем об этом.

поэтому предлагаем собрать в этой теме все замечания, недочеты, недостатки, претензии, которые у вас к нам есть

Не претензия, но "на подумать". Что-то надо делать с языковым барьером. Порой было невозможно опознать национальную принадлежность собеседника по костюму, потому как тот был набран из имеющихся запчастей. Лицо, ясное дело, так же не всегда намекало на принадлежность к какому-либо народу. Язык же видимо был какой-то транспалестинский. Акценты не спасали, потому как не были систематезированы. Таки евреев конечно узнавали, а вот отличить мамлюков арабов и монголов по акценту было затруднительно.

с замечанием согласен
мы предлагали игрокам использовать т.н. "языковой минимум" - приветствия, обращения, военные команды
по моим наблюдениям это очень мало применялось. Почему? не знаю.

-- Пн июл 06, 2009 16:35 --

Рауль де Рё писал(а):я уже вам лично говорил, вы мне ответили, но всё таки я против мастеров в камуфляжах.

угу, мы долго взвешивали за и против,
и в этот раз приняли такое решение

будем думать

-- Пн июл 06, 2009 16:38 --

altlynx писал(а):не совсем понравились машины прям рядом с городами. а уж файтерам они просто мешали. краем уха слышал что если бы не такое плотное количество машин у иерусалима о пара сражений произошла бы у него а так армиям пришлось разойтись.

что делать с машинами не совсем понятно
в идеале убирать с полигона на отдельную стоянку - но тогда возникают претензии у автовладельцев, которым неудобно до машин ходить, и вообще нормальный автолюбитель спит спокойнее, когда машина под собственным взглядом
как достигнуть взаимоудовлетворяющего решения надо думать
Коровка
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: клуб "Варяг", Москва

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Yasha » 06 июл 2009, 16:51

Маскировать машины надо. Ту же нетканку натянуть на отодвигаемые/снимаемые дрыны, и всё. И тачка рядом, и уехать можно, если что, и на глаза не попадается. Не совсем понимаю, чем боёвке помешало. Отошли по жизни на несколько метров, и вперёд по игре.
Yasha
Частый гость

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Koljan » 06 июл 2009, 17:02

Yasha писал(а):Маскировать машины надо. Ту же нетканку натянуть на отодвигаемые/снимаемые дрыны, и всё. И тачка рядом, и уехать можно, если что, и на глаза не попадается. Не совсем понимаю, чем боёвке помешало. Отошли по жизни на несколько метров, и вперёд по игре.

Помешало в 3-й день игры, когда тевтоны шли от сданного ими монголам Дамаска и встретились между машин с штандартом монголов.
В отряде европейцев кроме тевтонов были недовольные этим соглашением рыцари и арбалетчики.
Если бы рядом не было машин мы бы дали залп по монголам и спровоцировали бы бой.

Но это не принципиально, всё равно затем Дамаск мы отбили.
Koljan
Частый гость
Аватара пользователя

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Мухтасиб Дамасский » 06 июл 2009, 19:53

altlynx писал(а):несколько не понравились генераторы и совершенно не антуражная музыка. рамштайн в чайхане... удивил.
ну и электро освещение,хотя это уже к отдельным командам претензии скорее..

Очевидно речь и о нас :-) Надо сказать, что мы музыку включали исключительно восточную (наши девушки танцевали под неё), генератор стоял далеко от лагеря и его не было слышно. Учитывая что ночью игра практически не велась (кроме посольств) думаю это не сильно должно было выбивать из роли, но сильно удобно было "по жизни". Впрочем, учитывая что наш клан (Мавсави-Ас-Сахави) смог придумать в итоге ебонит(некое мощное взрывчатое вещество), у нас мог быть и особый состав для ламп :roll: (Кстати даже я знаю как сделать обычную керосинку вдвое ярче)
Последний раз редактировалось Мухтасиб Дамасский 08 июл 2009, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Весь мир театр.(с)
Мухтасиб Дамасский
Новичок

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Вейг » 06 июл 2009, 21:14

В Триполи чудесным образом практически никто не страдал от профболезней...Просвещение игроков также не помогало, когда я попытался объяснить месным торговцам-евреям, что они таки страдают игровой профболезнью сердца...то в ходе беседы чуть не получил эту болезнь сам в пожизневом виде. %)

С другой стороны если бы с болезнями обращались ВСЕ - то врятли на полигоне нашлось столько медикаментов, чтобы их всех полечить.
Вейг
Частый гость
Аватара пользователя

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение kisa » 06 июл 2009, 22:01

Мухтасиб Дамасский писал(а):
altlynx писал(а):несколько не понравились генераторы и совершенно не антуражная музыка. рамштайн в чайхане... удивил.
ну и электро освещение,хотя это уже к отдельным командам претензии скорее..

Очевидно речь и о нас :-)

Вероятно, речь о Иерусалиме – там генератор был хорошо слышен от самых ворот.
Что с этим делать – общего рецепта не вижу. Пока наметки на будущие игры. (Не воспримите за наезд на кого-то конкретного, это скорее мысли вслух как улучшить, чем "кто виноват")

1. Прятать генераторы дальше от локаций. Если есть возможность припереть генератор, то удлинитель на 30-50 метров не столь уж тяжко добавить. Любая яма или овраг очень существенно глушат звук.
2. Предпочтительно пользоваться связкой аккум – инвентор. На музыкальный центр, ноут и несколько неярких лампочек этой связки хватит, прочее – см. п. 3. Заряжать аккум вполне можно на мастерятне: либо договорившись с мастерами о их электричестве, либо притащив туда собственный генератор.
3. Ярко освещенные лампами «холодного» света строения смотрятся несколько странно на исторической игре. Да и на большинстве фэнтэзюшных тоже. Выход, на мой взгляд, – газосветные светильники и прочие «ночники». Многие из них изначально стилизованы под свечи или факелы. Дадут достаточно света, что бы не спотыкаться в собственном доме и не пронести стакан мимо рта, но при этом дом или дворец не будут сиять «ртутным» блеском подобно замку некроманта.
4. Прочитать наконец правила ТБ при обращении с электричеством (в идеале – Правила Эксплуатации Электроустановок) и подумать головой. Валяющийся под ногами на сырой земле недалеко от ворот бытовой удлинитель регулярно приводил меня в экстаз. К сожалению, постоянно что-то отвлекало от поисков виновника.
Для интересующихся готов написать краткую инструкцию. Похоже, пора ее на олрпг вешать, туда же где советы по сбору аптечки и по комплектации рюкзака висят.

Естественно, все это (кроме ТБ) не является абсолютом и очень зависит от типа игры и ландшафта полигона. Но, похоже, существует необходимость делать «стандартным» разделом правил еще и правила по электрификации. Где можно учесть все, что считает нужным каждая МГ.


Мухтасиб Дамасский писал(а):(Кстати даже я знаю как сделать обычную керосинку вдвое ярче)
Ну так поделись, если уверен, что этот рецепт безопасен в обращении!
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"
Аватара пользователя
Возраст: 51
Откуда: Воронеж

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Eugene » 06 июл 2009, 22:18

Всё же проедусь по полигону: мало воды и узкие тропы. Фляжки постоянно пусты, а армиям просто негде было развернуться.

По боёвке: всё же не понял единой линии со штандартами. Сначала говорили их можно захватывать и использовать, потом оказалось нельзя. В правилах было что нельзя перемещать в бою, в игре сначала перемещали потом опомнились. Потом лично много раз наблюдал как разбитая армия драпала со своими штандартами которые по идее пока продолжалось преследование должны были оставаться на месте.

Но это мелочи жизни. По большому всем спасибу, эмоций мне хватит на целый год, а новых знакомств на всю жизнь :)
Великий Магистр Ордена Храма Тома Берар.
Eugene
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 46
Откуда: Sydney
Skype: evgeny.nikiforov

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение горт » 06 июл 2009, 22:35

Вейг писал(а):С другой стороны если бы с болезнями обращались ВСЕ - то врятли на полигоне нашлось столько медикаментов, чтобы их всех полечить.

Точняк! Я лечила не всех, человек по 7 в день и на них мне еле-еле хватало лекарств...) В этом плане маловато раздавали их.... Имхо недочетец мастерский.
горт
Редкий гость

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение kisa » 06 июл 2009, 22:48

горт писал(а):
Вейг писал(а):С другой стороны если бы с болезнями обращались ВСЕ - то врятли на полигоне нашлось столько медикаментов, чтобы их всех полечить.

Точняк! Я лечила не всех, человек по 7 в день и на них мне еле-еле хватало лекарств...) В этом плане маловато раздавали их.... Имхо недочетец мастерский.
Не факт, ИМХО лекарств в то время было маловато, особенно качнственно действующих. На всех и не должно хватать.

-- Пн июл 06, 2009 22:52 --

Eugene писал(а):мало воды. Фляжки постоянно пусты, ...
Машина за водой ходила каждый день. Всем предлагалось сдать на мастерятню промаркированные бутыли, бочки и т.п. река не для всех близко, но была.
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"
Аватара пользователя
Возраст: 51
Откуда: Воронеж

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Мухтасиб Дамасский » 07 июл 2009, 00:30

kisa писал(а):4. Прочитать наконец правила ТБ при обращении с электричеством (в идеале – Правила Эксплуатации Электроустановок) и подумать головой. Валяющийся под ногами на сырой земле недалеко от ворот бытовой удлинитель регулярно приводил меня в экстаз. К сожалению, постоянно что-то отвлекало от поисков виновника.
Для интересующихся готов написать краткую инструкцию. Похоже, пора ее на олрпг вешать, туда же где советы по сбору аптечки и по комплектации рюкзака висят.


Ну так поделись, если уверен, что этот рецепт безопасен в обращении!

1. У меня есть 3 разряд по ТБ (правда уже 4 года как непродлён O:-) ) У нас удлиннители были самодельные, провода с двойной изоляцией. Зато розетки удлинителей были не прикрыты, это, согласен, плохо.

2. Точную рецептуру на память не скажу, у меня есть статья из журнала "Наука и Жизнь", надо ее найти и перечитать. Суть в том, что над огнем внутри стекла вешался небольшой колпачок из ткани пропитанной сложными солями (но все их компоненты доступные, ничего редкого) Ткань выгорала оставляя остов (тонкость не помню точно, какая-то определенная ткань нужна) А из-за солей этот колпачок при нагреве светился ярко. Цвет задавался их составом. В статье предлагались рецепты: светло-зеленый, белый, голубой и розовый :-) (Нашел статью. Не думаю что это интересно всем, кому надо - вопросы в личку.)

P.S. Кстати согласен, стоило на лампочки одеть абажурчики хоть слегка историчные.
Последний раз редактировалось Мухтасиб Дамасский 07 июл 2009, 09:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Весь мир театр.(с)
Мухтасиб Дамасский
Новичок

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Мелик » 07 июл 2009, 08:37

Как мегахудожник по свету осмелюсб дать совет: стоит лампочку прикрыть абажуром, пусть даже и сделанным из проволоки и подкладочной ткани, как лампочка чудесным образом меняет свет и дворец перестает светится "как у некроманта".
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Yasha » 07 июл 2009, 08:48

Сообразил, что не понравилось.
Мёртвые ходили порой не в нормальных повязках согласно правилам (таковых видел всего дважды), а в каких-то сомнительных тонюсеньких ленточках-повязочках, и было неясно, то ли оно деталь костюма либо хайратник, то ли перед тобой реальный труп. Мастера это дело, по-моему, не отслеживали, в результате вышло кто во что горазд, а в темноте и подавно идентификация была никудышная.
Yasha
Частый гость

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Рауль де Рё » 07 июл 2009, 11:00

не понравилось: Кросовки, бойцы в налатницах "орды" и в водолазках. А так же правила штурма! выносить "по жизни" гораздо интересней и веселей., стоптаймы, а так же генераторы и бензопилы. Но бензопилы это в основном из-за переезда, многие себе и дров нарубили и крепости частично построили, а после банально не успели.
Ну и конечно не понравилось то что одни мастер говорил одно, а другой другое.
Рауль де Рё
Редкий гость

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение saruyoshi » 07 июл 2009, 11:22

О!

Вспомнил, что мне не понравилось! Вмешательство пьяных игроков в игру. Вот есть конкретная претензия к одноу из мамлюков, который умудрился дважды вывести меня из себя своим пьяноигранием и вмешательством не в своё дело.

А так в целом для кризисного года мне всё понравилось.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Zema » 07 июл 2009, 12:27

не понравилось: Кросовки, бойцы в налатницах "орды" и в водолазках.
Вот тут большой plusodin к Рауль де Рё
Улыбайтесь - это всех раздражает! :0)
______________________________________________________________________________
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
Zema F
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Диасси » 07 июл 2009, 13:19

saruyoshi писал(а):О!

Вспомнил, что мне не понравилось! Вмешательство пьяных игроков в игру. Вот есть конкретная претензия к одноу из мамлюков, который умудрился дважды вывести меня из себя своим пьяноигранием и вмешательством не в своё дело.

А так в целом для кризисного года мне всё понравилось.

Соглашусь совершенно.
Не отвечу, что те товарищи, которых я видела, были пьяны, а не накурены. Но мозг был отключен - это точно.
Постоянно приходилось думать "а не пере..бут ли по жизни?"
А так - вопросов и предложений нет, только мелочи.
Для игры, которая спешно меняла полигон - волшебно.
Оптимистам веселей живется, потому что пессимисты обеспечивают им безопасное существование. (с)
Диасси
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение kisa » 07 июл 2009, 14:41

saruyoshi писал(а):Вот есть конкретная претензия к одноу из мамлюков, который умудрился дважды вывести меня из себя своим пьяноигранием и вмешательством не в своё дело.
Тот рыжий был в первый вечер предупрежден и потом, сколько я видел, существенно снизил "накал". Хотя, конечно, до нормы так и не поднялся. Но и повода выгонять его с полигона больше не давал.
Кстати, предупреждала его команда, я откладывал разговор на утро - утром мне и сказали, что разъяснительная работа проведена.

-- Вт июл 07, 2009 14:44 --

Мелик писал(а):Как мегахудожник по свету осмелюсб дать совет: стоит лампочку прикрыть абажуром, пусть даже и сделанным из проволоки и подкладочной ткани, как лампочка чудесным образом меняет свет и дворец перестает светится "как у некроманта".
А нафик вообще на играх освещение "квартирного" уровня яркости? Я готов сделать исключение для кухонь кабаков - желательно, отделенных от зала непрозрачной перегородкой. Но в домах яркий свет откровенно не нужен. ИМХО.
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"
Аватара пользователя
Возраст: 51
Откуда: Воронеж

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение sandi » 07 июл 2009, 15:01

Мухтасиб Дамасский писал(а):2. Точную рецептуру на память не скажу, у меня есть статья из журнала "Наука и Жизнь", надо ее найти и перечитать. Суть в том, что над огнем внутри стекла вешался небольшой колпачок из ткани пропитанной сложными солями (но все их компоненты доступные, ничего редкого) Ткань выгорала оставляя остов (тонкость не помню точно, какая-то определенная ткань нужна) А из-за солей этот колпачок при нагреве светился ярко. Цвет задавался их составом. В статье предлагались рецепты: светло-зеленый, белый, голубой и розовый :-) (Нашел статью. Не думаю что это интересно всем, кому надо - вопросы в личку.)

P.S. Кстати согласен, стоило на лампочки одеть абажурчики хоть слегка историчные.
чтобы окрасить пламя в ярко желтый цвет, можно использовать соли натрия (например обычную поваренную соль)
зеленый цвет - соли меди, например хлорид меди, медный купорос даст зеленовато-бирюзовый цвет
калийная селитра, поташ (соли калия в общем) дадут фиолетовое пламя
все это можно купить в с/х магазинах O:-)
это так навскидку.. а если вспомнить школьный курс неорганической химии ( каественные реакции на катионы металлов), то можно найти еще и другие цвета..
кстати кажется соли стронция дают красный цвет пламени, вот только можно ли их купить там же, я не знаю :-)
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Коровка » 07 июл 2009, 20:29

Вейг писал(а):В Триполи чудесным образом практически никто не страдал от профболезней...Просвещение игроков также не помогало, когда я попытался объяснить месным торговцам-евреям, что они таки страдают игровой профболезнью сердца...то в ходе беседы чуть не получил эту болезнь сам в пожизневом виде. %)

С другой стороны если бы с болезнями обращались ВСЕ - то врятли на полигоне нашлось столько медикаментов, чтобы их всех полечить.

на полигоне был заложен дефицит медикаментов - это игротехническое решение
правда лично я рассчитывал, что лекари/фармацевты уже в первый день поймут, что учить направо и налево - это создавать себе конкуренцию

-- Вт июл 07, 2009 20:31 --

Eugene писал(а):Всё же проедусь по полигону: мало воды и узкие тропы. Фляжки постоянно пусты, а армиям просто негде было развернуться.

По боёвке: всё же не понял единой линии со штандартами. Сначала говорили их можно захватывать и использовать, потом оказалось нельзя. В правилах было что нельзя перемещать в бою, в игре сначала перемещали потом опомнились. Потом лично много раз наблюдал как разбитая армия драпала со своими штандартами которые по идее пока продолжалось преследование должны были оставаться на месте.

Но это мелочи жизни. По большому всем спасибу, эмоций мне хватит на целый год, а новых знакомств на всю жизнь :)

окончательное решение объявлялось мастером по боевке - чужой стандарт использовать было нельзя
драпать было можно - во время драпания использовать нельзя
если что-то было не так, то давайте сделаем скидку на азарт боя и то как игроки запомнили, выучили

-- Вт июл 07, 2009 20:32 --

sandi писал(а):
Мухтасиб Дамасский писал(а):2. Точную ...[/i][/b])

P.S. Кстати согласен, ..

давайте это обсуждать в отдельной теме

-- Вт июл 07, 2009 20:33 --

Мелик писал(а):Как мегахудожник по свету осмелюсб дать совет: стоит лампочку прикрыть абажуром, пусть даже и сделанным из проволоки и подкладочной ткани, как лампочка чудесным образом меняет свет и дворец перестает светится "как у некроманта".

это к игрокам, а не к мастерам - я так полагаю

-- Вт июл 07, 2009 20:35 --

Yasha писал(а):Сообразил, что не понравилось.
Мёртвые ходили порой не в нормальных повязках согласно правилам (таковых видел всего дважды), а в каких-то сомнительных тонюсеньких ленточках-повязочках, и было неясно, то ли оно деталь костюма либо хайратник, то ли перед тобой реальный труп. Мастера это дело, по-моему, не отслеживали, в результате вышло кто во что горазд, а в темноте и подавно идентификация была никудышная.

мастера-то это конечно отслеживали... жаль, что игроки не озаботились повязками
мастера замечали и джинсы и берцы
но... игру ведь для себя и друг для друга делаем - а претензии мастерам :)

-- Вт июл 07, 2009 20:39 --

Eugene писал(а):Всё же проедусь по полигону: мало воды и узкие тропы. Фляжки постоянно пусты, а армиям просто негде было развернуться.

ни один полигон не идеален
мы про недостаток этоого полигона знали, но подготовится и сделать завоз воды уже не успевали
да - гоняли машину по возможности
Коровка
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: клуб "Варяг", Москва

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Koljan » 07 июл 2009, 23:24

Не понравилась система кулуарки: провести ножом по спине существенно быстрее и легче, чем ножом по шее.

Конкретный пример: 3-тий день, взятие Дамаска тевтонами.
Я стою, в руках держу арбалет, парень с ножом подбегает ко мне и режет меня со спины ножом, бежит дальше. Т.е. фактически вместо четырёх ударов ножом, которые он сделать скорее всего бы не смог или нормальной кулуарки от уха до уха наносит всего один удар, по касательной.
Koljan
Частый гость
Аватара пользователя

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение saruyoshi » 07 июл 2009, 23:47

Бред.

Кулуарка всегда была и будет пошейной. Что за глупая ересь кулуарка по спине?
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: принимаем замечания и претензии

Сообщение Мухтасиб Дамасский » 08 июл 2009, 01:51

Koljan писал(а):...Конкретный пример: 3-тий день, взятие Дамаска тевтонами.
Я стою, в руках держу арбалет, парень с ножом подбегает ко мне и режет меня со спины ножом, бежит дальше. ....

saruyoshi писал(а):...Что за глупая ересь кулуарка по спине?

Да-да... Я сам сиё наблюдал при штурме Дамаска валяясь связанным. Бегал игрок, проводил ножом по спине, и бойцы послушно падали, думаю тоже не знали про шею. Да и я был уверен что все правильно :roll:
Весь мир театр.(с)
Мухтасиб Дамасский
Новичок

След.

Вернуться в Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron