Кожаные фляжки 14 в Европа

Список форумов Общий раздел Мастерская Быт

Модераторы: Zema, Tangar, Valter

Кожаные фляжки 14 в Европа

Сообщение Морриган Чернокровная » 30 ноя 2009, 17:47

Товарищи! Очень нужен совет новичку, как работать с кожей. Необходимо изготовить кожаную фляжку на 14 Европа. Если можете, пришлите ссылки на выкройки и опишите сам процесс изготовления. И надо ли обрабатывать купленную заводскую кожу перед кройкой? И если да, то как? Какая нить подойдет для шитья и можно ли вместо воска для вощения использовать парафин? Заранее спасибо.
Морриган Чернокровная
новичок

Re: Кожаные фляжки 14 в Европа

Сообщение Костоправ » 30 ноя 2009, 21:18

Если коротко - отмачиваешь от красителей и квасцов, сшиваешь в две иглы сплошным швом, размачиваешь, набиваешь песком, сушишь, пропитываешь воском снаружи и изнутри.
Поиск в помощь. Тожефорум наше все. http://www.tforum.info/forum/index.php? ... =5778&st=0
Костоправ M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 46
Откуда: Москва

Re: Кожаные фляжки 14 в Европа

Сообщение Морриган Чернокровная » 04 янв 2010, 18:22

Спасибо большое! Как доделаю - отпишусь о результатах)
Морриган Чернокровная
новичок

Re: Кожаные фляжки 14 в Европа

Сообщение vefliem83 » 16 янв 2010, 10:54

Морриган Чернокровная писал(а):Товарищи! Очень нужен совет новичку, как работать с кожей. Необходимо изготовить кожаную фляжку на 14 Европа. Если можете, пришлите ссылки на выкройки и опишите сам процесс изготовления. И надо ли обрабатывать купленную заводскую кожу перед кройкой? И если да, то как? Какая нить подойдет для шитья и можно ли вместо воска для вощения использовать парафин? Заранее спасибо. квартира на сутки Ярославль

Если вы хотите купить кожу, не советуем приобретать куски больше 100 кв. дм. Как правило на большой площади дефекты многочисленнее; окраска и выделка может быть неравномерной.

Прежде чем приступить к раскрою
Подготовка кожи. Кусочки кожи, неважно, старые или новые, с изнаночной стороны следует увлажнить раствором, состоящим из 20 г поваренной соли, 20 г глицерина на 1 л воды, температура воды 30-40 C.

Увлажнённая кожа легко восстанавливается. Все неровности, выпуклости мы можем легко подтянуть. Подтянутую кожу фиксируем и даём ей высохнуть в течение нескольких часов. Зафиксировать можно обычными булавками на любой поверхности, главное, чтоб площадь позволяла. Осторожно! Булавка оставляет след.

Выкройка: Швы на коже нельзя распарывать - останутся следы от стежков, поэтому используйте только “проверенную” выкройку. Все детали выкройки лучше заготовить в полном комплекте: 2 детали полочки, 2 рукава и т.д. Каждая деталь выкраивается отдельно, и ошибки будут исключены.

Перед раскроем кожу обязательно проутюжьте, потому что она дает усадку.

Раскрой
Обходим дефекты. Производить раскрой можно либо с изнаночной, либо с лицевой стороны, но в любом случае надо отметить на коже все тонкие места и дыры.

Как разложить? Чем ближе к центру, тем шкура прочнее. С учетом этого выкраивайте наиболее изнашиваемые части будущего изделия
Соблюдайте направление. Кожа больше растягивается в поперечном направлении, нежели в продольном. Лучше все детали кроить по долевой (по хребту), отклонения допускаются до 10 %. Не стоит экономить на качестве.

Линии швов, разметка и припуски. Контуры деталей и припусков нужно размечать мягким карандашом или шариковой ручкой, можно - тонко заточенным мелком. Припуски одинаковой ширины облегчают стачивание деталей кроя. Делайте небольшие припуски по основным срезам: 1 -1,5 см; на подгибку низа можно пустить 2,5 -3 см; пройма, окат рукава – 0,5 см.

Раскраивают кожу острыми ножницами или, что лучше - специальным дисковым ножом. Таким ножом нужно производить раскрой обязательно на специальной подложке: можно использовать лист толстого картона или кусок линолеума.
vefliem83
новичок

Re: Кожаные фляжки 14 в Европа

Сообщение Slamander » 30 мар 2010, 18:11

спасибо большое за ценные ответы
--------------------
самые прекрасные купить цветы оптом на сайте оцените всю красоту!
Slamander
новичок

Re: Кожаные фляжки 14 в Европа

Сообщение Махnomercy » 28 сен 2010, 20:54

Толстая кожа на ура раскраивается обычным ножом для резки бумаги, какие продаются в любом канцелярском магазине.
Я слишком стар и ленив, чтобы прописывать тут все свои роли в играх, на которых был.
Махnomercy M
Перчаточных дел мастер
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Брянск


Вернуться в Быт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron