АБС и строительный фен

Список форумов Общий раздел Мастерская Оружие и доспех

Модераторы: Zema, Tangar, Valter

АБС и строительный фен

Сообщение Sq21 » 03 окт 2016, 20:19

Товарищи, кто-нибудь может описать процесс изготовления пластиковых элементов с помощью строительного фена? Насколько я слышал, при наличии формы, даже слепленной из гипса, это вполне возможно, но я не уверен в том, что правильно понимаю процесс.
Sq21 M
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 30
Откуда: Российскакя Федерация, Нижегородская область, г. Саров

Сообщение Гарфилд Монмутский » 04 окт 2016, 12:43

Нагреть, обжать, тряпкой обмотать, подождать.
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва

Сообщение Sq21 » 04 окт 2016, 16:17

Хм, момент с тряпкой я не знал. А зачем и насколько это важно?
Sq21 M
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 30
Откуда: Российскакя Федерация, Нижегородская область, г. Саров

Сообщение Гарфилд Монмутский » 05 окт 2016, 00:26

Прижать равномерно и по всей площади. Впрочем, если у вас десяток рук и на каждой по десятку пальцев (и все не боятся нагрева) - можно и без тряпки... 8-)
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва

Сообщение Sq21 » 05 окт 2016, 15:19

О как, да значит не обязательно делать ещё и верхнюю прижимую форму, достаточно только нижней! А я уже думал над хитрым планом, как её сделать, включающим в себя проволоку.
Sq21 M
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 30
Откуда: Российскакя Федерация, Нижегородская область, г. Саров

Сообщение Гарфилд Монмутский » 05 окт 2016, 23:53

Ну, не видя конкретной формы сложно сказать со всей определённостью, но в целом - да. Строго говоря, точная технология включает в себя, скорее, обратный процесс - делается "наружная" форма (с отверстием для отбора воздуха), на которую накладывается лист разогретого АБСа, после чего вакуумным насосом втягивается в форму. Но с такой штукой имеет смысл морочиться только при серийном производстве.
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва


Вернуться в Оружие и доспех

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3