Как сделать наконечник для копья?

Список форумов Общий раздел Мастерская Оружие и доспех

Модераторы: Zema, Tangar, Valter

Как сделать наконечник для копья?

Сообщение Warrga » 03 июл 2013, 18:46

Собственно , нужен мануал по изготовлению гуманного наконечника на копье, чтобы не было проблем с допуском этого копья на игры.
Warrga
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38

Сообщение VasilisK » 03 июл 2013, 18:49

Warrga писал(а):Собственно , нужен мануал по изготовлению гуманного наконечника на копье, чтобы не было проблем с допуском этого копья на игры.
Игры разные бывают. К примеру, ларп и неларп :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Warrga » 04 июл 2013, 12:11

Ну, самостоятельно сделать Ларп это для меня нечто запредельное) Не ларп, обычная игра, где по-старинке допускается тексталь)
Warrga
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38

Сообщение jagdpanzer » 04 июл 2013, 14:07

1. Чупа-чупс. на древко крест-накрест прикладываются, и заматываются скотчем (лучше армированным) полосы смягчающего материала - турпенки, пенорезины. Первыми слоями лучше что-то поплотнее - кожу, войлок. Сверху на это надевается чехол из ткани или кожи, на худой конец просто заматывается серым скотчем.

2. Что-то более сложное лучше не пробовать сделать без опыта, но можно поискать недорого в продаже.
"Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011 - Джованни Арженто, помощник принца Мирмиденса и его преемник.
jagdpanzer
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Warrga » 04 июл 2013, 16:44

Спасибо большое! А не прорвет ли древко пенку? Да я одно уже купила - резиновое, в Донжоне- гуманностью там не пахнет, никуда его не допускают, не хочу второй раз напороться.
Warrga
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38

Сообщение jagdpanzer » 04 июл 2013, 18:33

Если пенки сделать много, и скотчем как следует перематывать каждый слой - то не прорвет. Ну и войлок-кожа под пенку тоже сильно способствуют.
"Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011 - Джованни Арженто, помощник принца Мирмиденса и его преемник.
jagdpanzer
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение цЫган » 05 июл 2013, 11:42

Warrga, покупаете утеплитель для пластиковых труб (продается на стройрынках, выглядит как труба гибкая из пористого материала, диаметр - на ваше усмотрение). Отрезаете два куска. Сгибаете их. На "острие" они должны сходится крест-накрест, а к древку прилегать по четырем сторонам. Заматываете все это армированным скотчем (не забудьте присоединить это скотчем к самому древку!!) Дальнейшее оформление на ваше усмотрение.
Получается очень гуманное копейное навершие, пригибаемое, но неломаемое.
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Сообщение Warrga » 07 июл 2013, 15:54

Спасибо!
Warrga
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38

Сообщение Берг » 08 июл 2013, 09:02

резина вырезанная по форме,две алюминиевых косицы из уголка. приклепать к резине и на саморезы к древку. Выглядит как копьё, а не как ватная палочка. и ефект как от копья,что не маловажно
http://cs412231.vk.me/v412231183/c9f/RxkHRnuDBXU.jpg
три варианта на выбор.два с косицами 1 с втулкой.пускают везде
http://cs412231.vk.me/v412231183/102d/fCBGVnF-gpA.jpg
втулка подробнее
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Гарфилд Монмутский » 09 июл 2013, 14:48

В своё время, ещё на пионерских "Зарницах" встречалась интересная конструкция - винтовка со штыком. Сама винтовка - ничего интересного (доска, трубка, крик "бабах!"), а вот штык был из резиновой трубки, в которую на 2/3 вставлена оструганная палочка, соответственно оставляющая колющее "остриё" мягким. И сам штык был подвижно закреплён в другой трубке под стволом и подпирался спиральной пружиной. В результате укола таким штыком он не только мягким остриём смягчал воздействие, но и уезжал внутрь трубы, сжимая пружину. Конструкция была архибезпасной и ни одной травмы, серьёзнее синяка на 2-3 дня я не помню. А кололи с удовольствием...
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва

Сообщение цЫган » 10 июл 2013, 11:03

Берг, в глазик таким тыкнуть?
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Сообщение Вадик » 19 окт 2016, 03:48

Привет всем. Я поделюсь своей идеей по данному вопросу сейчас нет фота моего всего оружия но вот на фото у меня топор я его сделал под ирландский использовал для обуха толстую резину от трамбовочной машины толщиной 1.5 см но к предполагаемому лезвию пришлось по условию допуска к игре примотать скотчем полоску из пенного утеплителя для труб, чтоб смягчит кромку, это был первый наш опыт ввести в наши ролевые игр данный тип оружия сейчас я не могу показать копье и алебарду которую делал на этот год но как буди чем сфотографировать покажу, но так скажу если брать резину на копьё должна быть не сильно мягкая, древко недолжно пробивать материал(у нас со стрелами у одного, были неприятности, больно когда в упор Бьёт с пластилиновым наконечником, древко его пробивает), пена монтажная не пойдёт однозначно первый жаркий бой она отлетит
Вложения
Clip2net_161019034951.png
https://vk.com/camp_brest я ирландец
Вадик
новичок
Аватара пользователя


Вернуться в Оружие и доспех

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron