тиснение кожи - можно ли избавиться?

Список форумов Общий раздел Мастерская Костюм и аксессуары

Модераторы: Zema, Tangar, Valter

тиснение кожи - можно ли избавиться?

Сообщение Cherry-stone » 20 июн 2013, 07:40

Доброго времени суток,
достался трофейный тубус из кожи, отличный цвет, очень хочется приладить для игр, но практически половина поверхности заполнена тиснением рекламы фирм каких-то.
2013-06-20 08.29.25.jpg
2013-06-20 08.28.56.jpg

можно ли как-то сгладить эти места или нет, и только закрывать чем-то?
Мы живем в своих мифах, а свою реальность только терпим (c) Роберт Антон Уилсон

"Debes, ergo potes". - "Должен, значит можешь".

Когда я Дух, я нем и глух (бх)
Cherry-stone
Частый гость

Сообщение Horin » 20 июн 2013, 10:17

Если логотипы выжжены (плохо видно на фото), то не избавиться никак. Если это краска, то стирается растворителем, контур от тиснения остается. От него просто не избавиться, придется распарывать изделие, и потребуется пресс или прокатка (возможно с вымачиванием). И даже так не всегда удается вывести контур полностью, приходится закрывать другим тиснением. В общем, лучше не портить хорошую вещь. (:
Horin
Редкий гость

Сообщение Cherry-stone » 20 июн 2013, 10:38

Horin писал(а):Если логотипы выжжены (плохо видно на фото), то не избавиться никак. Если это краска, то стирается растворителем, контур от тиснения остается. От него просто не избавиться, придется распарывать изделие, и потребуется пресс или прокатка (возможно с вымачиванием). И даже так не всегда удается вывести контур полностью, приходится закрывать другим тиснением. В общем, лучше не портить хорошую вещь. (:

Спасибо!
Не знаю как они сделаны, но точно не нарисованы. Там углубления.
Печаль, даже закрасить не выйдет - будет видно эти углубления :cry:
А как лучше закрыть, подскажите, пожалуйста. Чем можно к коже клеить, боюсь, пришить не осилю.
и если все-таки красить, то тоже чем? акрил не отшелушиться с ровной поверхности?

Cherry-stone
Частый гость

Сообщение Гарфилд Монмутский » 20 июн 2013, 12:32

Акрил не отшелушивается (если предварительно не вощить), но углубления не закроет. Только накладка. Наклейте тонкую кожу. Клеить можно "Моментом" (не очень удобно, но быстро) или ПВА (но надо сутки сушить и перед клейкой поверхность пройти наждачкой слегка).

В принципе, если кожа толстая, то есть ещё жОсткий вариант - наждачкой содрать верхний слой до исчезновения рисунком, после этого раза 3-4 пройти весь тубус подогретым густым кремом для обуви нужного цвета. Но это - на любителя, поэкспериментируйте на кусочке кожи - там поверхность получается "целлюлитная"...
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил

Сообщение Cherry-stone » 20 июн 2013, 12:57

Гарфилд Монмутский, спасибо! Попробую заклеить :)

Cherry-stone
Частый гость

Вернуться в Костюм и аксессуары

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1