Работа с кожей

Список форумов Общий раздел Мастерская Костюм и аксессуары

Модераторы: Zema, Tangar, Valter

Сообщение praesentia » 19 июл 2013, 13:52

Подскажите, а возможно ли без вымачивания выпрямить/расплющить/придать форму коже в 3-5 мм?

В своё время где-то читал про нагревание, но не уверен, так как сам не проверял.
В себя не надо верить. В себя надо ЗНАТЬ.
praesentia M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Петербург

Сообщение Гарфилд Монмутский » 25 июл 2013, 16:03

До известной степени можно придать форму коже, если предварительно провощить, потом нагреть, потом формовать и в закреплённом виде остыть. Иначе - только мочить. Ну, можно растяжкой для кожи полить и поформовать, но эффект так себе...
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва

Сообщение praesentia » 26 июл 2013, 09:57

Гарфилд Монмутский писал(а):До известной степени можно придать форму коже, если предварительно провощить, потом нагреть, потом формовать и в закреплённом виде остыть. Иначе - только мочить. Ну, можно растяжкой для кожи полить и поформовать, но эффект так себе...
Да мне несильные изгибы нужны, мне детали корпуса и защиты правых конечностей погнуть, а они не цельные.
А если я перед вощением с обратной стороны пропитаю, как тут советуют, ПВА? Смогу потом погнуть или нет?
В себя не надо верить. В себя надо ЗНАТЬ.
praesentia M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Петербург

Сообщение Гарфилд Монмутский » 26 июл 2013, 11:29

Пока ПВА сырой, гните, но потом сушить долго, суток двое-трое. Проще провощить и, пока горячее, согнуть.
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Костюм и аксессуары

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron