постапокалиптический доспех своими руками

Список форумов Общий раздел Мастерская

Описание: Как сделать что-то самому из подручных средств?
Флуд и Оффтоп жестко модерится
Модераторы: Zema, Tangar, Valter

постапокалиптический доспех своими руками

Сообщение sattelit44 » 08 май 2014, 20:19

Идея не очень весёлая, но, если все рухнет, люди задумаются, как создать относительно лёгкий, несложный, но удобный и в меру эстэтичный доспех из подручных материалов. Я предлагаю взять за основу древнеримскую лорика сегментата, пластинчатый доспех легионеров. Только я сильно его упростил, а материал выбрал - толстый или склеенный вдвое линолеум. Посмотрите на фото, что скажете? Готов делиться идеями и выкройками!
sattelit44
новичок

Сообщение sattelit44 » 08 май 2014, 20:22

Правда, я не знаю, как уменьшить пиксельность на смартфоне, так что фото потом
sattelit44
новичок

Сообщение superbronnik » 08 май 2014, 22:12

sattelit44 писал(а): но, если все рухнет, люди задумаются
Поздно будет думать. Думать надо было раньше.
sattelit44 писал(а):создать относительно лёгкий, несложный, но удобный и в меру эстэтичный доспех из подручных материалов
А зачем? Если всё рухнет, то зачем напрягаться?
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Перфекционист » 09 май 2014, 21:41

sattelit44 писал(а):Я предлагаю взять за основу древнеримскую лорика сегментата, пластинчатый доспех легионеров
Постапокалипсис тем и хорош, что ВСЁ там делается из мусора, без отсылов к историческим реалиям. И нет двух одинаковых костюмчиков/доспехов/оружия :-)
Вложения
2.jpg
3.jpg
1.jpg
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Bac9I » 10 май 2014, 12:09

Перфекционист писал(а):Постапокалипсис тем и хорош
Вообщето постапокалипсис хорош тем что не существует. Сообветствено костюм делается по вымышленной вселенной.
В частности по фол3.
Ну и сабж на аватаре. :-)
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Перфекционист » 10 май 2014, 12:22

Вархаммер хорошо по той же причине :twisted:
А тут, как я понял, речь идёт об унификации доспеха. Так же, исходя из того, что это форум в первую очередь игровой, предполагаю, что топикастер имеет ввиду всё же игры по теме, а не фантазии по поводу реального развития событий.
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Padre Anderson » 12 май 2014, 10:17

При реальном развитии событий с броней все достаточно просто, есть два варианта, оба сейчас доступно для обозрения.

1. Различного рода полицейская и военная броня.

2. Самодельные комплекты, в основном с использованием строительной, спортивной и мотозащиты, можно посмотреть образцы на фото с разных майданов.

С учетом что и того и другого сейчас в over-дофига количествах необходимость изготовления чего-то нового появится нескоро. Максимум незначиельные модификации.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron