В помощь заказчику и производителю

Список форумов Общий раздел Ярмарка

Описание: Раздел для покупки и продажи чего-либо.
Обязательно ознакомьтесь с правилами раздела.
Правила форума: http://forum.manor.ru/viewtopic.php?f=305&t=19431
Модератор: Ярмарка

В помощь заказчику и производителю

Сообщение Trank » 05 сен 2007, 00:12

Тема переехала согласно авторским правам на группу вконтакте vk.com/unicorncg
Последний раз редактировалось Trank 27 июн 2013, 21:52, всего редактировалось 5 раз(а).
Trank M
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Возраст: 39
Откуда: Киев
Skype: cg-unicorn.com

Re: В помощь заказчику и производителю

Сообщение Тушисвет » 05 сен 2007, 01:12

Trank писал(а):11. Не потдавайтесь на демагогические приемы типа "толкинизм - калл, реконструкция - супер". Поверьте, настоящей реконсртукцией заниматься нереально, и лучше получить красивую вещь, чем пытаться воссоздать булатную сталь, обладая суммой в 3000р.

Реконструкция учит, что если при сумме 3000 р хочется булатной стали, то надо или умерить аппетиты или пойти и заработать на булат.
Если вы не знаете, где он, этот чертов пистолет, или не смогли уложиться в две секунды, чтобы взять его в руки, закройте глаза и откройте рот — вы умерли. (с) Г.С.
Тушисвет
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Махnomercy » 05 сен 2007, 02:13

15. Привыкните к мысли, что за хорошую качественную вещь мастера обычно просят хорошие деньги.
Я слишком стар и ленив, чтобы прописывать тут все свои роли в играх, на которых был.
Махnomercy M
Перчаточных дел мастер
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Брянск

Сообщение Лиссэ » 09 сен 2007, 13:02

Так же заказ в последний момент (последнюю неделю или того меньше),выльется резким увеличением цены.
Лиссэ
Редкий гость
Откуда: Москва

Сообщение Trank » 09 сен 2007, 17:02

и я бы даже сказал имееет 50% шанса быть невыполненным или выполненным но лажовато :) отсюда пункт 6. ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ НА МАШИНУ ВРЕМЕНИ, если заказываете вещь в последнюю неделю :)
Изготовление кольчуг, театрального реквизита, аксессуаров, ювелирки. Индивидуальный подход, скидки. cg-unicorn.com
Мой вконтактег vk.com/trankyboy
Trank M
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Возраст: 39
Откуда: Киев
Skype: cg-unicorn.com

Сообщение Trank » 09 дек 2007, 05:13

Добавляю НЮАНС:

При отправке поездом, возникает ряд проблем. Пробки в москве и опоздание клиентов за товаром.

1. Если товар встречает человек, и вынужден ломать свои планы из-за ожидания вашего величества на платформе - то он должен быть вознагражден финансово.

2. Если товар человек не встречает (имеется в виду представитель мастера), то в случае опоздания вы сможете своими пожкам узнать на каком пути депо стоит тот поезд и стучать в двери указанного вагона, в чем вам большой удачи можно пожелать. Но на такие мероприятия я бы шл со 100% предоплаты, так как челове может протупить, не сходить в депо, а потом разводить неприятные разговоры.

3. Если заранее договорились чт представитель заберет вещи с поезда - то тут никаких проблем и претензий быть не может.
Изготовление кольчуг, театрального реквизита, аксессуаров, ювелирки. Индивидуальный подход, скидки. cg-unicorn.com
Мой вконтактег vk.com/trankyboy
Trank M
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Возраст: 39
Откуда: Киев
Skype: cg-unicorn.com

тушисвету

Сообщение Kazim » 06 фев 2008, 18:03

тишите свет, сливайте воду... хм... булат и домаск за 3000 не обещаю, а вот цельно кованый наконечник копья... :evil: ну или абордажечку :pirat: ну или булаву в крайняк :bulava: я вобще гений :crazy:
Мастер Казим сделает для Вас всё от экипировки для тренеровок до реплик. (оружие,доспехи,обувь,одежда)
Kazim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: тула

Re:

Сообщение BAR_sic » 22 фев 2008, 13:29

Trank писал(а):Добавляю НЮАНС:

При отправке поездом, возникает ряд проблем. Пробки в москве и опоздание клиентов за товаром.

1. Если товар встречает человек, и вынужден ломать свои планы из-за ожидания вашего величества на платформе - то он должен быть вознагражден финансово.

2. Если товар человек не встречает (имеется в виду представитель мастера), то в случае опоздания вы сможете своими пожкам узнать на каком пути депо стоит тот поезд и стучать в двери указанного вагона, в чем вам большой удачи можно пожелать. Но на такие мероприятия я бы шл со 100% предоплаты, так как челове может протупить, не сходить в депо, а потом разводить неприятные разговоры.

3. Если заранее договорились чт представитель заберет вещи с поезда - то тут никаких проблем и претензий быть не может.

Со мной как-т о раз произошел такой случай, вобщем обычно поезда приходят и стоят не больше дня в депо, но туда вас вряд ли пустять, поэтому надо узнать когда поезд отъезжает обратно и тут уже не опаздывать. Я так и забрал!
Интересно а был в древности день крестоносца?
Бухие паладины бродили по городу,били об голову амфоры с вином, и орали прохожим, эй ты , салага,ты даже гроб господень не видел!
BAR_sic
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Толкинист

Re: В помощь заказчику и производителю

Сообщение Trank » 07 мар 2008, 00:04

Вот товарищи, попалась мне в руки вещ одного мастера, имя которого я специально не укажу. Помните, они среди нас :)

ФОТО БОЛЬШИЕ

http://www.cg-unicorn.com/laga/P3060021.jpg правая щека маски
http://www.cg-unicorn.com/laga/P3060022.jpg Левая щека маски (внимательно считаем количество милиметров между отверстиями и количество отверстий справа и слева :) (подсказка - с однойстороны 22 отверстия с другой 20)

Кроме того обращаем внимание на то что диаметр заклепок 3 мм и заклепки поставлены по сваренному шву.

Много думаем над тем как отличить лажу от не лажи :)

:appl: рукоплещу мастеру.
Изготовление кольчуг, театрального реквизита, аксессуаров, ювелирки. Индивидуальный подход, скидки. cg-unicorn.com
Мой вконтактег vk.com/trankyboy
Trank M
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Возраст: 39
Откуда: Киев
Skype: cg-unicorn.com

Re: В помощь заказчику и производителю

Сообщение Tangar » 08 мар 2008, 22:30

Trank, в данном случае все определяет цена издения. Заклепки диаметром 3мм, поставленые на нормальный сварной шов - это не так уж и критично. Придираться тут не к чему.

Ну, а количество дырочек - просто прикольная, но некритичная ошибка =) Я бы никогда не задумывался их пересчитать.
Константинополь 2007 - Главный турецкий инженер осадной техники. Храброе Сердце - Баллады Шотландии - Начальник останков стражи в славном городе Данблане. ВО - Новгород. AG - испанский артиллерийских дел мастер.
Viva España!
Карибы 2010. Жажда. http://kariby.allrpg.info , Санто-Доминго, Асбардо Франциско.
Tangar
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: В помощь заказчику и производителю

Сообщение Корум » 09 мар 2008, 01:32

На шлемак вроде как данного производителя(выглядит ОЧЕНЬ похоже) как-то ставил бармицу из 10 мм. колец. Обматерился: расстояние между отверстиями под кольца на маске не позволяло установить кольчужную бармицу. Пришлось ставить 1-м рядом 12мм. кольца.
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Re: В помощь заказчику и производителю

Сообщение Trank » 09 мар 2008, 18:58

Ув. Тангар, ваше мнение достаточно расходится с мнениями продавцов небезизвестных магазинов, кои имели возможность принимать отзывы об изделиях у населения.
Изготовление кольчуг, театрального реквизита, аксессуаров, ювелирки. Индивидуальный подход, скидки. cg-unicorn.com
Мой вконтактег vk.com/trankyboy
Trank M
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Возраст: 39
Откуда: Киев
Skype: cg-unicorn.com

Re: В помощь заказчику и производителю

Сообщение Chieftain » 16 дек 2009, 12:20

Сперва подумал какая разница, что с одной стороны 20 с другой 22 отверстия, а потом да уж запаришся навешивать бармицу если разное расстояние между отверстиями(((((((( Правильно надо рассказывать о нерадивых мастерах. И лучше бы с ИМЕНАМИ, а то для новичков в поиске снаряжения - темные намеки кто есть кто - ничего не говорят. Можно и на некачественную работу нарваться. ГДЕ есть информация о тех, кто плохой товар изготавливает и продает???????
Chieftain
новичок

Re: В помощь заказчику и производителю

Сообщение kisa » 20 дек 2009, 12:30

Кстати,
текстолит, дюраль, и даже сталь - это физические металлы
А) Что такое "физические металлы"?
Б) тексталит - металл? :shock:
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"
Аватара пользователя
Возраст: 51
Откуда: Воронеж

Re: В помощь заказчику и производителю

Сообщение kabarga » 20 дек 2009, 16:26

\\\
Последний раз редактировалось kabarga 06 дек 2011, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
kabarga
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: В помощь заказчику и производителю

Сообщение Gair » 20 дек 2009, 17:08

:flood:
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: В помощь заказчику и производителю

Сообщение Pernata » 27 окт 2011, 22:52

Я бы добавила немного про удаленную работу с клиентом:
- Некоторые изделия (с уверенностью могу говорить за текстиль, предполагаю, что это же касается обуви и доспехов) весьма проблематично сделать идеально без личного снятия мастером мерок и примерки. Совсем некоторые на мой взгляд вообще невозможно сделать, не "пощупав" заказчика лично хотя бы пару раз. Увы.
- Если вы заказываете вещь удаленно, попросите у мастера максимальное количество мерок, которые ему необходимы, а также схему - как их снимать. Уверяю вас, практически любой нормальный мастер такую схему под рукой имеет или может ее быстренько и доходчиво набросать.
- Снимая мерки, лучше воспользуйтесь чьей-нибудь помощью - некоторые измерения самого себя проблематично сделать самостоятельно (например, длину и ширину спины). Я говорю - проблематично, но НЕ невозможно.
- Снимая мерки самостоятельно, лучше воспользуйтесь мягким (портновским) сантиметром. Снятие человеческих параметров строительной рулеткой или стальной (еще лучше - деревянной!) линейкой порой дает фантастические результаты.
- Снимая мерки самостоятельно - ПОЖАЛУЙСТА - не льстите себе!!!! Фиксируйте промеры какие есть, не втягивайте живот и не распрямляйте плечи до хруста. Поверьте, мастер - это не приемная комиссия в модельном агентстве. Мастеру (да и вам тоже) важно, чтобы изделие сидело на вас максимально комфортно и красиво. На вас, а не на Клаудии Шиффер. Если у вас есть серьезные основания предполагать, что в обозримом грядущем ваши размеры изменяться, и, скажем, к игре или фестивалю вы раскачаетесь или, наоборот, сбросите в объемах, напишите обо этом мастеру. Оговорите возможность сделать вещь посвободнее (и где именно) или поуже, или согласуйте возможность регулировки и подгонки по фигуре (шнуровки, ремешки, завязки, да банальные резинки в конце концов).
- Если для вас важен дизайн используемых материалов, и подбором материалов занимается мастер, оговорите возможность предпросмотра образцов. Современные технологии позволяют это сделать. ВОЗМОЖНО, мастер запросит за эту процедуру дополнительных денюжков - не обижайтесь, это нормально. Поездки по магазинам, складам и прочим лавкам с целью подобрать для вас массу вариантов занимают отнюдь не пять минут рабочего времени мастера.
- Если вы сами закупаете материал под имеющуюся модель, обязательно уточните у мастера расход материала и его пригодность для данной модели. Желательно также в этом процессе учитывать дальнейшие эксплуатационные характеристики изделия. Тогда не придется выкидывать юбку, сшитую из подкладочной ткани, после первой же ночи у костра.
Pernata
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Fam » 08 мар 2012, 06:29

Внесу свои 5 копеек:
- Если между заказчиком и мастером есть железнодорожное сообщение, не пользуйтесь услугами проводников и не напрягайте без лишней надобности тех, "кому по пути". Воспользуйтесь услугами багажного отделения РЖД. Стоит это дешевле, чем берут проводники, а надежность доставки и простота получения выше. И вам не надо бежать к прибытию поезада и ловить человека.
- Изображение желаемого на рисунке НИКОГДА в точности не совпадет с видом готового изделия. Мастер человек, а не машина и автокада у него в голове нет. Более того, многие моменты, хорошо смотрящиеся на изображении, в реалии либо вообще не реализуемы, либо имеют низкие эксплуатационные характеристики. Стоит при обсуждении прислушаться к советам мастера, он знает лучше.
- Фраза " а у того-то это будет дешевле" ну ваще не аргумент при обсуждении цены. Внешняя простота также не определяет цену. Как правило, мастера формируют цену исходя из трудозатрат и более простая по форме вещь может оказаться более трудозатратной и, соответственно, более дорогой.
В слове "стеклотекстолит" нет буквы 'a'
--------------------------------------------------------------------
Нижегородская артель оружейников http://nnartel.ru/
Равника-2012 http://ravnica.ru/ мастер по боевым взаимодействиям
Fam
Мастер по боевке РИ "Равника"
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Нижний Новгород
Skype: fam-nn

Сообщение Mey » 21 июл 2012, 14:16

Внесу и свои 5 копеек как мастер. Это , скорее , к вопросу о заранее заказывайте. То , что вам кажется простой работой , на практике может быть довольно нудным занятием . Если это ещё и нестандартное изделие - вдвойне. Отсюда два следствия : изделие не будет выглядеть/лежать в руке/сидеть на фигуре как вам это представлялось(поверьте моему опыту , когда делаешь нестандарт всплывает куча моментов , о которых даже не думал ), делать же сначала пилотное изделие , а потом красивое и гламурное , может себе позволить не каждый мастер. Либо смиритесь с фактом , либо стимулируйте мастера финансово сами. Второе следствие для нестандарта - выбирая между неделей работы над нестандартным изделием и изготовлением стандарта при сопоставимой оплате , нестандарт будет делаться в промежутках между "простыми" заказами , дабы просто не сдохнуть от голода. Соответственно - время.
И не стесняйтесь задавать мастерам вопросы по срокам изготовления , НО ! Не надо этого делать каждый день , в 6 утра/два ночи . Имеет смысл за неделю или за три дня уточнить , как продвигается ваш заказ . Попытка отслеживать заказ в реальном времени БЕСИТ мастеров и сказывается на качестве изделия и ,нередко , сроках. Если срок по каким-то причинам продолбан - это косяк мастера , но все мы люди и всегда можно объясниться. Фраза , "хочется увидеть свой заказ побыстрее" сказывается на его выполнении гораздо эффективнее предъявы "какого хрена?".
Mey
Редкий гость

Сообщение Гарфилд Монмутский » 29 авг 2012, 12:17

Немножко от себя.

Во-первых, не поленитесь поинтересоваться у мастера, как именно ухаживать за приобретённой вещью (ибо могут быть нюансы).
Во-вторых, не забывайте о встречных просьбах мастера о фотографировании вещи на вас. Сделал я, к примеру, металлический пояс-корсаж на даму, отфотографировал, попросил её сделать фото с костюмом - так же гораздо лучше смотрится, но она, увы, позабыла о моей просьбе.
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва


Вернуться в Ярмарка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1