Отзывы Мастеров

Список форумов Общий раздел Ярмарка

Описание: Раздел для покупки и продажи чего-либо.
Обязательно ознакомьтесь с правилами раздела.
Правила форума: http://forum.manor.ru/viewtopic.php?f=305&t=19431
Модератор: Ярмарка

Отзывы Мастеров

Сообщение Tswet » 10 мар 2007, 10:37

Отзывы покупателей о разных мастерских у нас есть, что надеюсь помогает участникам форума найти желаемый продукт, а вот подобной темы для производителей у нас нет.
В этой теме мастера могут отписываться, о ненадежных покупателях, поставщиках и прочем, что вам хотелось бы донести до ваших коллег по цеху. При столь вольной формулировке, надеюсь, все же на отсутствие флуда в теме. Флуд, ругань и пр. Будут удаляться.

Если форум окажется полезным- оставим его жить. Если же нет- удалим.
Отрицаю ролевые игры.
Tswet
КИФИР Семаргл
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Москва

Сообщение Tangar » 10 мар 2007, 14:18

---- удалено ----
Последний раз редактировалось Tangar 10 мар 2007, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Константинополь 2007 - Главный турецкий инженер осадной техники. Храброе Сердце - Баллады Шотландии - Начальник останков стражи в славном городе Данблане. ВО - Новгород. AG - испанский артиллерийских дел мастер.
Viva España!
Карибы 2010. Жажда. http://kariby.allrpg.info , Санто-Доминго, Асбардо Франциско.
Tangar
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Уилфред » 10 мар 2007, 14:27

Вроде бы тут надо отписываться мастерам, а не о мастерах:)

Теперь о зайцах. Отшивали нашивки Скрамасаксам, Бастиону Веры. Покупателями двольны, брали много:)
Troubles? We can solve. 1stMSOB
Уилфред
Старожил
Аватара пользователя
W W
Откуда: КИР "Командория"

Сообщение Trank » 11 мар 2007, 01:34

Итак приступимс.

Ник: papaloa
Имя: Ronnie Coleman
Михаил
Пол: Муж.
Возраст: 22
Дата рождения: 01/04/1984
ICQ: 466392180
8 915 426 24 34

Человек сначала вроде писал по делу, а потом начал открыто хамить девушке.
Мой комент - ОСТОРОЖНО, БЫДЛО!
Я считаю что такие лююди могут и кинуть и что угодно.

фото и текст общения прилагается в виде ссылок
http://www.cg-unicorn.com/img/bydlo.txt
Высокоинтеллектуальное обращение, обернулось хамством. ДЕВУШКИ ОСТОРОЖНО!
В тексте можно найти его описания о самом себе типа:
лошадей сам люблю...конкуром занимался на ВДНХ...при каждом удобном случае прыгаю в седло....живу в медведково...а там у нас недалеко есть база конная...

http://www.cg-unicorn.com/img/010.jpg
тот самый герой.

Удачи тем. кто имеет с ним дело, она вам больше чем понадобится.
Изготовление кольчуг, театрального реквизита, аксессуаров, ювелирки. Индивидуальный подход, скидки. cg-unicorn.com
Мой вконтактег vk.com/trankyboy
Trank M
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Возраст: 39
Откуда: Киев
Skype: cg-unicorn.com

Сообщение Махnomercy » 11 мар 2007, 02:58

А че, я всеми доволен. Единственно кто пудрил мозги и отнимал неоправданно много времени зря (в рамках этого форума) - это Степа и HoNika. Ну, и gornostai, конечно, всех задрал описанием своих травм вместо покупок.
Остальные за пару-тройку сообщений уже решали, что им конкретно нужно и нужно ли вообще.
Я слишком стар и ленив, чтобы прописывать тут все свои роли в играх, на которых был.
Махnomercy M
Перчаточных дел мастер
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Брянск

Сообщение Aizen » 11 мар 2007, 22:00

устное предупреждение за оффтоп. оффтоп удален. адм. Н. А.
+Gott mit Uns!!!+

Пошив АнТуРажной ОбуВи
Aizen
полуРИальный красавчег
Аватара пользователя
Откуда: Вестфальское герцогство

Замечательный конный прокат

Сообщение diak2007 » 12 мар 2007, 09:46

К теме не относится. Будте добры соответствовать формату заявленного топика. Перенес в Книгу отзывов. Модератор Цвет
Оружие и доспехи для ролевых игр: мечи, шпаги, луки, стрелы, кольчуги, шлемы, наручи.
diak2007
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Trank » 19 мар 2007, 10:15

Еще пару моих случаев.

Человек заказал подшлемник и стегач, но за 2 месяца разговоров так и не перевел деньги ни на один из счетов. Вместо этого много слов.

ICQ 468201748
мыло позже напишу

+ забавный кусок текста из аськи:
Trank (10:05:10 19/03/2007)
меня мало интересуют транзацкции с человеком, которые не может перевести деньги. Таким же образом он не встретит товар с поезда

468201748 (10:05:48 19/03/2007)
Лагично


Далее, человек Артем Делик из Николаева. Купил 3 кольчуги, тут чин по чину, птерензий нет. Обещал написать отзывы соответственно тут и надругих местах, но так и не написал по прошествии месяца, и игнорирует мои обращения в аську.
ICQ: 194138283 - Barthazar

Что не смертельно, но неприятно.
Изготовление кольчуг, театрального реквизита, аксессуаров, ювелирки. Индивидуальный подход, скидки. cg-unicorn.com
Мой вконтактег vk.com/trankyboy
Trank M
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Возраст: 39
Откуда: Киев
Skype: cg-unicorn.com

Сообщение Мага » 19 мар 2007, 11:21

resume@macnews.de
Константин

по личному утверждению фотограф, сейчас живет в германии, собирался заказывать большую партию костюмов для ретрофотографии.

Очень долго парил мозг (недели три ежедневного общения), на каждом этапе сообщая что его все устраивает, когда наконец определились с эскизами и посчитали предоплату - сообщил что его вполне устраивает и он на днях переведет деньги и пропал.

Абсолютно безрезультатно потраченная масса времени.
Пошив костюмов для РИ любой сложности.
Подробности на сайте http://woolfss.ru/
Мага
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Черноголовка (МО)

Сообщение Trank » 20 мар 2007, 16:29

К нам он тоже обращался. И примерно с таким же исходом.
Изготовление кольчуг, театрального реквизита, аксессуаров, ювелирки. Индивидуальный подход, скидки. cg-unicorn.com
Мой вконтактег vk.com/trankyboy
Trank M
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Возраст: 39
Откуда: Киев
Skype: cg-unicorn.com

Сообщение gornostai » 22 мар 2007, 18:12

а) Обсуждения своей репутации в приват. Пусть производитель правит свой текст.
б) Ставьте запятые в тексте.

В последующем за сообщения типа: Я не такой- будут предупреждения.

Модератор Цвет
Троль гнет ель!
gornostai
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Moskou

Сообщение gornostai » 23 мар 2007, 00:30

устное предупреждение за оффтопик.
6-ое устное-смена статуса адм. Н. А.
Троль гнет ель!
gornostai
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Moskou

Сообщение Trank » 08 апр 2007, 10:52

Расскажу еще одну историю. Давно это было, покупал у мя кольчуги один клуб из Пскова. Расчитался чин по чину, а потом попросил меня человек купить ему меч в МД и отправить поездом. ПРизнаю, лоханулся сам, доверившись, в общем эти деньги за меч так и не пришли. Позже выяснилось, что человек этот известен как большой гонщик в Пскове и окресностях.
В общем на всякий случай предупреждаю остальных.
Глеб Мулдашев
Имя: Strannik
Пол: Муж.
О себе:
"Мёртвые сраму не имут, князю слава а дружине аминь!"
ICQ 339560534

Фотография онного
Изображение
Последний раз редактировалось Trank 30 июн 2008, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Изготовление кольчуг, театрального реквизита, аксессуаров, ювелирки. Индивидуальный подход, скидки. cg-unicorn.com
Мой вконтактег vk.com/trankyboy
Trank M
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Возраст: 39
Откуда: Киев
Skype: cg-unicorn.com

Гы

Сообщение trudiaga » 11 апр 2007, 12:27

{оставлю и я пожалуй тут каверзу}

{по примеру Trank : }
Ник на форуме Manor : Фрегорин
Имя: Садыхов Рамиль(Роман?)
Пол: Муж.
Местожительства : Коломна
Возраст: ~19
e-mail: A_1988_06_28@rambler.ru
тел. 8 916 901 37 62

{дело было летом 2005г.}
Человека сделал заказ на шлем,чешую,простой набор на руки-ноги. На просьбу внести мизерную предоплату (10% от суммы заказа) человек сослался на удалёность его местонахождения на тот момент от почт и банков и я поверил его словам "я даю 110 %: гарантию о заключении нашей сделки".

Начал всё делать под его размеры,насоздавал шаблоны,навырезал железа/кожи,начал работу.
В течении недели он усилено атаковал меня сообщении о состоянии дел и того насколько я хорошо и качественно работаю над его заказом, а потом через 9 дней с момента заказа прислал : " К моему большому сожалению, в связи с личными обстоятельствами я не могу принять изделия." .. ну и соответственно исчез из эфира.

Вывод один : сам дурак.
Далее работать с людьми стал только по предоплате, хоть и не всем это нравится, но такие люди как Фрегорин отсеиваются сразу.
Гы
trudiaga
Редкий гость

Сообщение Gorin » 26 апр 2007, 18:54

Trank писал(а):Расскажу еще одну историю. Давно это было, покупал у мя кольчуги один клуб из Пскова. Расчитался чин по чину, а потом попросил меня человек купить ему меч в МД и отправить поездом. ПРизнаю, лоханулся сам, доверившись, в общем эти деньги за меч так и не пришли. Позже выяснилось, что человек этот известен как большой гонщик в Пскове и окресностях.
В общем на всякий случай предупреждаю остальных.
Глеб Мулдашев
Имя: Strannik
Пол: Муж.
О себе:
"Мёртвые сраму не имут, князю слава а дружине аминь!"
ICQ 339560534

Вот тебе адресок где можешь его найти или подскажут)))) http://www.grg.pskov.ru/forum/
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Gorin
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Псков

Сообщение Helga » 12 май 2007, 13:34

Человек представляется как Святкин Александр, очень просил оставит ему лук и сделать к нему снаряжение в полном комплекте. Заказ его был выполнен без какой либо предоплаты, но - на условленное место за заказом не приехал, обьяснил это тем, что так рано вставать ехать на курский влом и он спит еще, потом плохо себя чувствует , долго кушал мозх перенося время и место встречи :o , предложил привести ему заказ в Подольск, потом его якобы цена за транспортные издержки не устроила и в результате товарищ исчез, вообще не выкупив свой заказ.
В сети бываю редко. Ловите по возможности - пишите на мыло. Отвечу, но не быстро. mv5olga()mail.ru
http://medievalcraft.ru/index.htm
Helga
Тульский волк
Аватара пользователя
Откуда: Тула

Сообщение Лиссэ » 13 июн 2007, 18:57

Trank писал(а):К нам он тоже обращался. И примерно с таким же исходом.


Да уж...В этом случае однозначно.. Сначала деньги - потом эскизы..:))
Лиссэ
Редкий гость
Откуда: Москва

Сообщение Мага » 02 сен 2007, 21:46

Лиссэ писал(а):
Trank писал(а):К нам он тоже обращался. И примерно с таким же исходом.

Да уж...В этом случае однозначно.. Сначала деньги - потом эскизы..:))


извиняюсь за офтоп, но трудно брать деньги не зная за что, сначала все же определяемся с тем что шить, а потом только с ценой работы.
Пошив костюмов для РИ любой сложности.
Подробности на сайте http://woolfss.ru/
Мага
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Черноголовка (МО)

Сообщение Trank » 08 ноя 2007, 12:37

Юрий Салихов <9908661>

Заказал 4 рубашки и 7 балахонов. Без предоплаты.

попытка уточнить размеры привела к следующему:

"Предлагаю завершить эту бесконечную переписку насчет размеров и параметров. Мне нужны изделия попадающие под стандартные
параметры, соответствующие размеру 52 и росту 180. Я не профессиональный закройщик и своими вопросами вы меня ставите в
тупик. К тому же, по моему, мы теряем время."

после того как была выполнена половина заказов (тоесть 3 рубашки и 2 балахона на требуемый 52 размер)

пришло сообщение: "Мне непонятен ваш подход к работе. Извините, я снимаю свой заказ."

Выводы делайте сами.
Trank M
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Возраст: 39
Откуда: Киев
Skype: cg-unicorn.com

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение TGladiator » 25 янв 2008, 12:19

Константин из Германии и к нам обращался. Результат тот же.
Всегда хочется думать о людях лучьшее, может планы у него поменялись или возможности.
А вообще тема хорошая, обязательно будем вбрасывать сюда свой опыт.
С уважением.
TGladiator
Частый гость
Откуда: Тула

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Trank » 22 мар 2008, 14:27

Киев - Сван. Его вещи в МД и у Дьяков.

1. история установки бармиц.
было сделано предложение поставить бармицы по цене 20 у.е. за штуку на 4 шлема.
спустя 2 недели получил кожанные части шлема, к которым должны присоеденяться бармицы, и которые должны присоеденяться прямо к шлеу. получил со словами "быстрее, у меня очень мало времени!". Мало так мало, на следующий день все было сделано, но его веичество СВАН так и не соизволил ни созвониться ни подьехать за ними. НА следующий день его величество позвонило мне со словам "мы уежаем через 4 часа, быстрее привози мне их туда-то" (!? :o ) Привез, на месте посмотел, претензий не высказал никаких.
Как только я приехал домой мне были высказаны претензии по поводу того что я на одной кожанной зааготовке не досвел 7 колец, а две другие были неправильной длинны на месте под лицо. на что я четко сказал "ты вчера не звонил, а этих прблем можно было бы избежать, если бы ты не оттягивал время сдачи, или дал бы мне непосредственно сами шлема для установки, так как вслепую делать бармицы под шлема - это тупо."
Его величество Сван сказал что я обязан ему компенсировать некий ущерб финансово, согласившись сдеать ему ttot 3 бармиц ы на норманы по цене 10 долларов за штуку. Я отказался (лохотрон - не мой конек).

2. история 2 - точно так же позвонил сказал что нужны срочно 2 бармицы, платит по 20 у.е. указал размеры в сантиметрах . как я и просил, получил на руки - претензий не было. Потом снова позвонил и сказал что нехватает длинны обхвата. на что я четко сказал "я не собираюсь работать в слепую - привози шлемы - поставлю бармицы". Соизволил привезти со словами "мне они нужны быстро". Не вопрос - на следующий ден все было готово. Получил шлемы в пятницу. В воскресенье получил СМС - заберу в понедельник. Однако ни в понедельник, ни в последующуую неделю не было ни звонка, ничего. (это типа я длжжен ждать и не выходить из дома, чтобы его величество позвонило и забрало свои вещи?). Спустя еще неделю (тоесть вчера) решил забрать наконец то (алилуйя) свои вещи. Да и еще не лично, и еще его чловек сел не в ту маршрутку (хотя блин чего тут сложного). Температура на улице была не очень теплой и был ветер. Я посидел на условленной остановке 15 минут, замерз, взял шлемы и вернулся в дом. Свану сказал - "хочешь - забирай вот адрес, а бегать за твоим человеком я не собираюсь, или отмораживать зад за эти копейки." На что получил ответ "никто никуда заходить не будет - выноси шлемы". Хамский ответ я считаю как и подход в целом.

Можете сами судить о вещах которе делает такой человек и о его отношении к людям в целом.
Изготовление кольчуг, театрального реквизита, аксессуаров, ювелирки. Индивидуальный подход, скидки. cg-unicorn.com
Мой вконтактег vk.com/trankyboy
Trank M
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Возраст: 39
Откуда: Киев
Skype: cg-unicorn.com

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Инес » 06 апр 2008, 15:56

Некий Астальдо (если не ошибаюсь, он же Дмитрий) из Москвы заказывал у меня в прошлом году ботфорты за 2500 руб (это были наши первые ботфорты, поэтому так дешево). Так получилось, что они ему нужны были срочно, на игру, поэтому я передала ему их с первой оказией, через его знакомого (до того я уже шила Астальдо шапку, передавала лично, всё было ОК). В ответ он прислал перевод на 2000 руб и передал ботфорты на доработку - на игре отклеилась подмётка (наш косяк), а также он попросил переставить ремешки и удлинить изделие (это уже был его косяк, т.к. мы всё делали по присланным им размерам). Ладно, мы все переделали БЕСПЛАТНО, подмётку пришили, но пятихатку он так и отдал, хотя неоднократно обещал выслать или передать через моих знакомых. Причем в телефонных разговорах говорил: "Да, да, я подъеду куда вы говорите и всё передам". Но вот уже 10 месяцев прошло, а воз и ныне там.
В общем, никакой он не астальдо, а хитрый Саруман. :D Хорошо хоть, основную часть суммы отдал.
Не убоюсь я здоровой критики! :)
Инес
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Питер/Москва

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Инес » 25 июн 2008, 08:11

с Астальдо вопрос решен полюбовно, как выяснилось, злого умысла у него не было, просто действительно не получалось встретиться!
приношу свои извинения, что бросила тень на его репутацию :)
Не убоюсь я здоровой критики! :)
Инес
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Питер/Москва

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Ксения » 27 янв 2009, 21:46

Един в двух лицах или как плохо быть доброй к людям.

13 ноября написал мне на счет кожи пользователь Wakefield_Club
Пока выяснили что нужно, пока я болела и не могла ответить, пока уговорила подругу продать человеку кусок сыромяти – прошло около месяца.
Дата привоза сыромяти в Москву была обозначена как конец декабря – начало января.

Не смотря на то что был обговорен срок передачи сыромяти в Москве 23.12 человек отписался с другого ника FORGE-MAN и попросил свою кожу. Ему в этот же день еще раз было сказано на счет сроков, а так же то что сыромять прибудет в Москву 30 числа и ее можно сразу же забрать. Молчание было мне ответом
30.12 по факту получения мною кожи, товарищу было отписано что сыромять в Москве и ее можно забрать…
31.12 вечером мне отписали что заберут
3.01 я ответила где и когда и оставила свой телефон, получив еще одно письмо с желанием уточнить размеры и цену – я подумала что меня явно принимают за… личного секретаря – хистори в личке еще никто не отменял.
После моего ответа, что вся информация есть у него в личке данный товарищ пропал.
Как видно из «Ярмарки» он регулярно проявляется на форуме, но как то не горит желанием выкупать свой заказ и это не смотря на то что специально для него отрезали кусок сыромяти по им же указанным размерам, что в принципе никто и никогда не делает.
Ксения
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение krechet » 28 янв 2009, 23:59

Мастера, берите предоплату! Всегда!
Тогда не будет ни обид, ни напрягов.
Кузнечная мастерская "Кречет" - http://www.armoury.ru
krechet
Частый гость
Откуда: Москва

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Ксения » 29 янв 2009, 00:09

krechet
не люблю я предоплату - форс-мажор бывает всегда и декабрь-январь мне это очень хорошо показали :-( - переболели все, в том числе и машина :oops:
а так же совестно мне людей дважды гонять :(
я же понимаю что у всех свои дела и заботы и работа
в общем ну их нах этих не добросовестных - а вообще по хорошему списки надо выкладывать вместе с тем как себя ведут и как забывают о выкупе заказанного :(
Ксения
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Zema » 19 фев 2009, 10:26

krechet
Согласна с Ксенией в этом вопросе. Кидать людей не нужно - и вот тогда проблем не будет, а с предоплатой тоже свои косяки могут быть.
Даже если этот FORGE-MAN передумал вдруг покупать кожу - мог бы сразу же сообщить, чтобы человек мог уже думать о реализации другому покупателю, а вот сливаться в тень - свинство.
Улыбайтесь - это всех раздражает! :0)
______________________________________________________________________________
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
Zema F
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Ксения » 26 апр 2009, 11:00

http://vkontakte.ru/search.php?id=1772920

Литвинова Марина
город Челябинск
девушка не оплатила полученный заказ.
на сообщения (любые) не отвечает
профиль в вконтакте закрыла
одно время за нее общалась "сестра" говоря что Марина попала в аварию?
никаких извинения, а тем более денег я не увидила
в предварительном общении девушка была адекватна и первую посылку оплатила без проблем
после этого случая работаю только по предоплате и без наложенных платежей.

P.S.: буду крайне благодарна за ссылки на региональные (челябинские) форумы.
Ксения
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Gair » 26 апр 2009, 22:26

Ксения, как раз рядом ребята из Челябинска. http://rpg24.ru/forum - движение, http://city.is74.ru/ - обычный (но крупнейший).
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Ксения » 26 апр 2009, 22:43

Erislav
спасибо огромное!
челябинцы ей уже позвонили и попросили не быть редиской
вот жду
сообщество - страшная сила!
Ксения
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Ярмарка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1