Отзывы Мастеров

Список форумов Общий раздел Ярмарка

Описание: Раздел для покупки и продажи чего-либо.
Обязательно ознакомьтесь с правилами раздела.
Правила форума: http://forum.manor.ru/viewtopic.php?f=305&t=19431
Модератор: Ярмарка

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение krechet » 30 апр 2009, 22:27

Компания "Новый диск", издает компьютерные игры.
В начале июня проводит презентацию игры "Аллоды", под это дело заказывает различные костюмы различным мастерам (кроме нас знаю в Москве еще двух точно). Соответственно сроки очень сжатые! . Предлагает подписать договор подряда, договор необходимо внимательно читать и править (там не предусмотрено никакой ответственности заказчика за просрочку платежей, последний платеж проводится в течении 5 дней ПОСЛЕ сдачи заказа, пеня подрядчику есть). Платежи просрочивают. Согласовали с ними изменение условий договора (ввели ответственность заказчика - пеня 0,5% от суммы за день просрочки - такая же у них предусмотрена для подрядчика), однако на подписание они принесли соглашение, в котором пеня установлена 0,1% за день (!что в пять раз меньше!), и не более 30% суммы.
Нам они перечисляют предоплату вот уже три недели, хотя по договору должны были за 5 дней.

Уважаемые Мастера, советую работать с данной организацией по схеме "утром деньги - вечером стулья", соответственно изменив договор, и предусмотреть в договоре связь между днем перечисления предоплаты и сроками сдачи (особенно это важно для тех, у кого дорогие материалы).

ПС: если возникают вопросы - звоните, телефоны на сайте (Сергей)
Кузнечная мастерская "Кречет" - http://www.armoury.ru
krechet
Частый гость
Откуда: Москва

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение hadin » 19 май 2009, 15:19

Пользователь форума Zaran меня лично прокинул со шлемом (я зря таскал железку в Москву), но о том писать бы не стал, еслиб не посмотрел все его сообщения на форуме - он у разных мастеров бронировал вещи с десяток раз. В некоторых темах явно видно, что не брал вещь, в некоторых - непонятно.
Так что чисто на заметку.
Pax vobiscum!
"Смирение - вот главная добродетель заказчика... после платёжеспособности"(с)Bond
Артельный Ряд: http://artelers.ru
Ненавижу ВКонтакте, но бизнес важнее. Группа Артельного Ряда на этом ресурсе http://vkontakte.ru/club10882288
hadin
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Н.Новгород

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Booba » 18 авг 2009, 09:35

Заказывал у Родгара из Киева бацинет волчьи ребра. Сделали раньше срока, с доставкой проблемм не возниклом. Шлем очень классный, хороший вшитый подшлемник. Рекомендую!
РИ "Вархаммер. Принцы Пограничья" - Великий Клан Эшин.
Booba
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Moscow

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Gair » 18 авг 2009, 11:36

Booba, ты перепутал темы. Тут отзывы мастеров о покупателях..
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Фелора » 14 сен 2009, 17:48

Товарищ Crusader-JM прокинул меня с оплатой заказа. Месяц назад выслала по почте портрет (за свою копеечку, между прочим) - и ни денег не перевели, ни гневных сообщений о не доставленом в срок портрете не прислали.
целью сил зла всегда было не победить, а огрести люлей в красивой форме. (с)

Chicago Gangsters, май 2012 - Джоан Харрис, актриса варьете.
Равника, август 2012 - Рената Аврелия Тарвей, верховный арбитр Сената Азориус.
Фелора
Злобная вафельница
Аватара пользователя
Возраст: 33
Skype: fel0ra

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Эстер Моргвириэль » 20 ноя 2009, 16:05

Кубрак Максим Юрьевич (на маноре вроде не зарегистрирован, в контакте http://vkontakte.ru/id14963325) покупал у меня рубашку стилизованную фэнтазийную за 1000 рублей.

Он в Питере, я в Москве, пересылка по почте, нормальная ситуация. Рубашку была выслана во второй половине сентября, денег я жду до сих пор. Он ссылается на то, что у него нет денег на то, чтоб забрать посылку наложенным платежом. В последние две недели не отвечает на сообщения и вообще всячески меня игнорирует.

Я понимаю, что сама дура и нужно брать деньги вперед, но все же советую с этим товарищем дела вести с особой осторожностью.

UPD. Буде есть у кого из Питерцев желание мне помочь в общении с этим самым Максимом, с меня коньяк. ;-)
Морровинд`09: Тьера Теландас, аптекарь, впоследствии Архимагистр Хлаалу. Балмора
Вархаммер`09: фрау Герда, аптекарь алкогоспиталя крепости Брейнхолл
Вторая Эпоха: Время Легенд: Хамиджа, рабыня из Мордора
Эстер Моргвириэль
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва
Skype: estelinde

Re: Отзывы Мастеров

Сообщение Твердеслав » 01 ноя 2011, 00:09

На выставку сдал в аренду компании Акелла кольчужный лиф.
Получил оговоренные билеты на вод для себя и товарищей, вроде все отлично. Получил даже 500 рэ залога (мелочь, а приятно).
Теперь стоит вопрос, что человек от компании очень вяло реагирует на напоминания и тихонечко сваливается "немогунеудобно". Будьте осторожнее, берите достойную предоплату,чтоб за шмоткой можно было уже не гоняться. Деньги у них есть.

ДОБАВЛЕНО:
Изделие вернули. Отсутствует цепочка с замком, и украшательства. оговорились на то что залог остается у меня в счет утраченных элементов.
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Пред.

Вернуться в Ярмарка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1