Приглашаем на Майское Дерево 2017

Список форумов Общий раздел Доска объявлений.

Описание: Раздел предназначен для объявлений, анонсов мероприятий (типа анонсов игр, бугуртов, концертов и прочих турниров), поиска людей в команды, поиск работы, работников и тому подобному. Не забывайте указывать город.
Модераторы: Gair, Zema

Приглашаем на Майское Дерево 2017

Сообщение Heidrek » 20 янв 2017, 11:04

В 2017 мы проводим музыкально - исторический фестиваль МайскоеДерево в "Коневом Бору" в Коломне (98 км от МКАД). Изначально мы планировали небольшой праздник для друзей, но количество желающих присоединиться растет - за две недели к проекту присоединились более 70 человек, и, наверное, в данной ситуации лучше сделать мероприятие более-менее официальным (документы уже переданы в администрацию). У нас нет поддержки каких-либо властей на данный момент, так что организация праздника - дело наших и ваших рук.

Время: традиционно праздник весны "Майское дерево" проводится в начале мая, но, учитывая особенности Российского климата, мы предлагаем провести его в конце мая (что, учитывая установку палаточного лагеря, более чем оправдано). Мы выбрали последние выходные мая, 27-28 число. Заезд в пятницу возможен.

Вступайте в группу ВК: https://vk.com/maydaytree
По поводу участия в качестве организаторов, музыкантов, спонсоров, фотографов, организации торгового места на ярмарке, танцклассов, ремесленных мастерских и мастерклассов, покупки билетов, ТЕМАТИЧЕСКОЙ рекламы в нашей группе (исторявое, околоролевое) - пишите сюда: https://vk.com/heidrek

Рабочая программа фестиваля на два дня
Программа I дня фестиваля
27 мая, первый день фестиваля
10.00 до 13.00 заезд и регистрация гостей
13.00 Посадки деревьев с друидами. Во время посадки друиды рассказывают про деревья и про традиции праздника. Работа ярмарки мастеров и ремесленных мастерклассов. Вторая команда организаторов собирает Костры Бельтайна.
14.00 Сбор весенних трав с друидами, плетение венков и гирлянд, которые сопровождаются фольклорной музыкой. Конкурс на лучшие венки для Майского Короля и Королевы. Украшение алтаря и березовой арки. Фотосессии. Работа ярмарки мастеров и ремесленных мастерклассов.
15.00 Сбор друидов и гостей вокруг Майского Дерева. Мини-лекция о традициях праздника. Церемония украшения дерева. Веселые игры и розыгрыш сувениров. Украшаем МайскоеДерево
16.00 Состязания по стрельбе из лука и выбор Майского короля. Во время турнира по стрельбе из лука работают также другие площадки для спортивных состязаний с призами.
17.00 Выбор Майской Королевы. Майский Король выбирает свою королеву. Реконструкция коронации майской королевской четы
17.30 Мастерклассы по танцам (бретонские танцы, бранли, цепочки, ручейки).
19.00 Музыкальный фестиваль
21.00 Закат и огненные шоу. Огненные ритуалы друидов на Бельтайн. Костры Бельтайна. Танцы с огнем. Продолжение музыкального фестиваля. Этно - дискотека при свете огней и фонариков
24.00 Завершение первого дня праздника. На ночь гости разъезжаются по домам, отелям города Коломны или остаются в палаточном кемпинге, расположенном рядом с местом проведения фестиваля. Палатку и все необходимое иметь с собой.

28 мая, второй день фестиваля
10.00 - 14.00 Съезд гостей, работа ярмарки мастеров, интерактивных площадок (стрельба из лука, мастерклассы по ремеслам и историческим танцам)
14.00 Музыкальный концерт и закрытие фестиваля
16.00 Выезд гостей, уборка территории
Heidrek F
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Far North / Moscow

Вернуться в Доска объявлений.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2