Парк живой истории "Форпост" Деревянная крепость 12-13 века

Список форумов Общий раздел Доска объявлений.

Описание: Раздел предназначен для объявлений, анонсов мероприятий (типа анонсов игр, бугуртов, концертов и прочих турниров), поиска людей в команды, поиск работы, работников и тому подобному. Не забывайте указывать город.
Модераторы: Gair, Zema

Парк живой истории "Форпост" Деревянная крепость 12-13 века

Сообщение Forpost » 21 июн 2016, 19:37

Ассоциация «Гарнизон» представляет парк живой истории "Форпост" - это реконструкция средневекового поселения, второй половины 12 - середины 13 века, характерное для севера Германии, Франции и Юга-востока Англии. Закат эпохи деревянных крепостей типа Рингворк и Мотт-и-Бейли.
Мы приглашаем всех желающих принять участие в строительстве настоящего средневекового замка. подробности проекта и дневник строительства можно прочитать здесь: http://vk.com/forpostpark
записаться в строители здесь: http://vk.com/workforpost
фотографии для привлечения внимания ниже
Изображение
Первым зданием нашего поселения станет Мотт – это укрепление, состоящее из башни-донжона и частокола со рвом вокруг него. Он станет основой поселения и «гвоздем программы» нашего фестиваля "Рыцарский лагерь". Дальнейшее возведение других построек нашего поселения будет отталкиваться именно от него, как это и было в XIII веке. Например, на нашем фестивале "День Жатвы" мы планируем возвести дом садовода - небольшой крестьянский домик, для обслуживания наших скромных историчных садовых культур.
На данном этапе мы закончили Каркас Донжона и возвели половину стен частокола
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поселение будет занимать 0,5 га по площади на участке 1,5 га. На нем планируются хозяйственно бытовые,мастерские и жилые постройки.
Проект не коммерческий и носит научно просветительский характер, мы надеемся что он станет хорошей площадкой для любителей живой истории экспериментальной археологии и просто для людей неравнодушных к средним векам.
Сейчас мы проводим два постоянных Фестиваля
http://vk.com/13c.battle Рыцарский Лагерь
http://vk.com/harvest_day День Жатвы.
ну и немного видео

http://vk.com/video5216341_171446318
Forpost
новичок

Вернуться в Доска объявлений.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron