На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Список форумов Общий раздел Доска объявлений.

Описание: Раздел предназначен для объявлений, анонсов мероприятий (типа анонсов игр, бугуртов, концертов и прочих турниров), поиска людей в команды, поиск работы, работников и тому подобному. Не забывайте указывать город.
Модераторы: Gair, Zema

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение altman_ltd » 17 мар 2008, 17:43

Oliga, ок, если Казим, что сделает - прикрутим его работу в ярмарке
и может еще где на форумах и сайтах попробуем двинуть.
altman_ltd

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 17 мар 2008, 17:48

altman_ltd писал(а):Oliga, ок, если Казим, что сделает - прикрутим его работу в ярмарке
и может еще где на форумах и сайтах попробуем двинуть.
Ребята, вы не представляете, как это может быть важно. Ведь любая тысяча рублей может оказаться решающей при уходе и тогда, когда начнут заниматься фактически восстановлением функций тела.
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 17 мар 2008, 18:28

Марион писал(а): Можно было бы даже поприветствовать аукцион продажи вещей, оружия, костюмов, в пользу Сергея.
Это очень хорошая идея. Ведь наверняка у многих могут найтись те вещи, с которыми он готов расстаться, тем более для помощи своему же товарищу. А эти вещи вполне могут быть интересны другим людям, как занимающимся реконструкцией, так и просто кому-то из парней.
Может кому-то из хозяев магазинов будет интересно проведения аукциона либо на площади магазина, либо на прилегающей к нему территории?
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Аджантис » 17 мар 2008, 19:03

Т.к. встречаться в ближ.время с волонтерами нет времени, мы с Геллой отправили сегодня деньги через Сбербанк на счет.
Где-то в сети мельком видел инфу, что нужно кого-то четко уведомлять об этом, т.к. отцу парня трудно ходить в банк.
Кто подскажет - где точная инфа?
Аджантис
Последний романтик
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Столица Московской области

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Nelttreue » 17 мар 2008, 19:18

Аджантис писал(а):Кто подскажет - где точная инфа?
Спасибо за деньги. Уведомлять не надо. Мы следим за форумом и отца раз в два-три дня провожаем до сбербанка узнать о состоянии счёта.
...всё это - иллюзии...
Р. Бах
Nelttreue
Частый гость
Аватара пользователя

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Kazim » 17 мар 2008, 22:50

Ребят,я ради аукциона еще тренерочных мечей могу быстренько штук 5 сделать. Ток у меня просьба огромная,наш Никитос конечно храбрится и говорит что у него все ок,но у него пошли стяжки на легких,не может вдохнуть полнлстью,пусть деньги с продажи мойх вещей будут поделены пополам. А это фото тренеровочника моей работы.
Вложения
Фото090.jpg
Мастер Казим сделает для Вас всё от экипировки для тренеровок до реплик. (оружие,доспехи,обувь,одежда)
Kazim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: тула

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Nelttreue » 17 мар 2008, 23:09

Kazim писал(а):Ребят,я ради аукциона еще тренерочных мечей могу быстренько штук 5 сделать. Ток у меня просьба огромная,наш Никитос конечно храбрится и говорит что у него все ок,но у него пошли стяжки на легких,не может вдохнуть полнлстью,пусть деньги с продажи мойх вещей будут поделены пополам. А это фото тренеровочника моей работы.
Про деньги - не вопрос.
Никите что нибудь может быть нужно? До него тут не далеко.
...всё это - иллюзии...
Р. Бах
Nelttreue
Частый гость
Аватара пользователя

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Kazim » 17 мар 2008, 23:15

нет,там родители у него по очереди дежурят,из вещей-продуктов-лекарств все есть,спасибо. Он просил лишний раз его не беспокоить,врачи ругаются,да и сами понимаете,отдых ему нужен.
Мастер Казим сделает для Вас всё от экипировки для тренеровок до реплик. (оружие,доспехи,обувь,одежда)
Kazim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: тула

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Nelttreue » 18 мар 2008, 08:37

Kazim писал(а):нет,там родители у него по очереди дежурят,из вещей-продуктов-лекарств все есть,спасибо. Он просил лишний раз его не беспокоить,врачи ругаются,да и сами понимаете,отдых ему нужен.
ок
...всё это - иллюзии...
Р. Бах
Nelttreue
Частый гость
Аватара пользователя

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 18 мар 2008, 09:41

Всех, кто выразил желание помочь Сергею не только денежно, но и посмотреть снимки, найти связи и т.д., благодарю и сообщаю, что на текущий момент времени с дальнейшей тактикой по ходу лечения картина более-менее ясная. В случае, если возникнет необходимость в чём-то дополнительном -- мы сообщим.

НУЖНО ВОТ ЧТО: ИНФОРМАЦИЯ по тому, какие вообще способы реабилитации, при травмах подобного вида, существуют. Где эту реабилитацию осуществляют. Адреса, телефоны, ссылки на сайты центров, санаториев или каких-то других спец. учреждений. То есть сейчас пора начинать думать о том, где ему проходить дополнительное лечение-восстановление.
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Olha » 18 мар 2008, 09:59

Деньги переведем на счет сегодня-завтра, т.к. не можем встретиться с волонтерами, увы. Если про аукцион что-то решится - плз, как можно раньше разместите это тут. Могу нашить чепчиков и брэ, а также перетрясти сундуки.
"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения," - строго объясняет Раневская, - "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду."
**************************
У меня есть собственное мнение и я буду вынуждена его применить!
Olha
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 18 мар 2008, 10:17

Olha писал(а): Если про аукцион что-то решится - плз, как можно раньше разместите это тут. Могу нашить чепчиков и брэ, а также перетрясти сундуки.

Спасибо, Olha!

Кто-то может взяться за органицацию аукциона? Если "да", пишите на каких условиях и что для этого нужно. Я понимаю, что все мы работаем и у всех у нас есть свои семьи и обязанности перед своими родственниками. С другой стороны, если мы вместе это сейчас не сделаем, то это не сделает никто другой. На текущий момент времени ни у меня, ни у бойцов Рейнской роты (их 6 человек вместе с Сергеем), всё время уходит на то, чтобы собрать деньги, скоординировать, созвониться, списаться и понять что мы можем сделать для лечения, так же проинформировать форумы, Это громадная работа по временным затратам. Ещё и двое из нас живут в теперь печально изветсном городе Дмитрове (это далеко от Москвы) Поэтому, кто обладает организаторскими способностями, и готов, помимо денег, пожертвовать часть своего времени, пишите! Будем также рады новым идеям, способным принести в итоге деньги.
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Kazim » 18 мар 2008, 11:19

какие вообще способы реабилитации, при травмах подобного вида, существуют. Где эту реабилитацию осуществляют. Адреса, телефоны, ссылки на сайты центров, санаториев или каких-то других спец. учреждений. То есть сейчас пора начинать думать о том, где ему проходить дополнительное лечение-восстановление.[/quote]
Поверьте мне,дыхание по Бутейко помогает 100% (друг от страшнейшей астмы (гармонозависим,в реанимации бувал каждые пол года пока дышать не начал) только им и спасается),занимает около часа в день,курс стоит около 3000р,к нам в Тулу приезжают каждые пол года,думаю в Москве бывают чаще. Посмотрите по городу афиши поищите в интернете. Я попробую ссылку найти.
Мастер Казим сделает для Вас всё от экипировки для тренеровок до реплик. (оружие,доспехи,обувь,одежда)
Kazim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: тула

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Kazim » 18 мар 2008, 11:34

Перечитал еще раз,поясняю для тех,кто вобще не в курсе что такое дыхание по Бутейко,помогает самовостановлению организма при ЛЮБЫХ травмах и заболеваниях.
Мастер Казим сделает для Вас всё от экипировки для тренеровок до реплик. (оружие,доспехи,обувь,одежда)
Kazim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: тула

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Nelttreue » 18 мар 2008, 11:45

Kazim писал(а):Перечитал еще раз,поясняю для тех,кто вобще не в курсе что такое дыхание по Бутейко,помогает самовостановлению организма при ЛЮБЫХ травмах и заболеваниях.
ИМХО.
Вы вводите в заблуждение.

Метод Бутейко – это образовательная и лечебная программа, направленная на поиск и устранение причин, вызывающих появление избыточной вентиляции легких и дестабилизацию дыхательного гомеостаза.

И лечат:

Прежде всего, заболевания, часто протекающие с бронхиальной астмой: хронический ринит (насморк), бронхиты (болезни бронхов), пневмонии, гипертония, стенокардия. Бронхиальная астма и гипертония – это всего лишь две яркие модели, на которых можно с эффектом продемонстрировать действие «метода Бутейко», но это далеко не первые болезни, которые можно с успехом лечить, используя «метод Бутейко».

Лечим одну из самых «частовозникающих» проблем у всех детей - аденоиды. Нормализация параметров функции дыхания позволяет в кратчайшие сроки устранить отек слизистой, восстановить носовое дыхание - вопрос об операции снимается практически мгновенно. Не секрет, что оперативное вмешательство - аденотомия - ничего, кроме небольшого временного эффекта и большой психологической травмы, не приносит ребенку. Рецидив, повторное разрастание аденоидной ткани, возможен уже в течение 3-6 месяцев после операции. Эффективного лекарственного лечения аденоидов на сегодняшний день не существует, т.к. все лекарственное лечение направлено лишь на снятие симптомов, но не причины разрастания аденоидов. Метод Бутейко впервые в медицинской практике позволил вылечить аденоиды без операции.

Нормализация иммунного ответа организма устраняет проявления любых форм аллергии.

Улучшение кровотока и кислородного снабжения организма в целом делает эффективным применение «метода Бутейко» при решении проблем, связанных с токсикозами беременных, при нарушении сна, бессоннице, храпе, остановке дыхания во сне, а также при самом широком спектре заболеваниях нервной системы невротического характера.

http://www.buteykomoscow.ru/
...всё это - иллюзии...
Р. Бах
Nelttreue
Частый гость
Аватара пользователя

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Kazim » 18 мар 2008, 11:56

а фраза "повышение имунитета" вас не смущает? Дело ваше,верить или нет,доказывать не буду,сходите на консультацию к спецам.
Мастер Казим сделает для Вас всё от экипировки для тренеровок до реплик. (оружие,доспехи,обувь,одежда)
Kazim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: тула

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение altman_ltd » 18 мар 2008, 12:11

все же пользователю Юрич'у черканите по этому вопросу.
он наиболее плотно связан сейчас с практической медициной.
altman_ltd

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Nelttreue » 18 мар 2008, 12:43

altman_ltd писал(а):все же пользователю Юрич'у черканите по этому вопросу.
он наиболее плотно связан сейчас с практической медициной.
Хорошо! СПАСИБО!
Только пока Сережина мама не возьмет выписку болезни для оформления инвалидности, мы так и не узнаем, как именно звучит диагноз. А про реабилитацию нужно узнавать с конкретным диагнозом.
...всё это - иллюзии...
Р. Бах
Nelttreue
Частый гость
Аватара пользователя

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение VasilisK » 18 мар 2008, 12:57

На скорую руку сваял баннер Изображение
И страничку: http://www.help.manor.ru/
Сообщайте мне новую инфу, буду туда постить.
Завтра страничку сделаю поприличнее...
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Отрава » 18 мар 2008, 16:13

Когда решиться с аукционом-вывесьте инфу.Тоже вложимся товаром.
..если нас лишают крыльев,приходиться летать на метле...
Отрава
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 50
Откуда: г.Ст.Оскол

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Koleso » 18 мар 2008, 16:59

Не знаю, насколько это то, что нужно, но есть такой центр Бубновского: http://www.bubnovsky.ru/index.htm
Они как раз на спинных делах специализируются.
РИ "Chicago Gangsters" - Мари Стенсон. Танцовщица варьете в ресторане Spiaggia
ПРИ "Забытая колония" - житель трущоб
______________________
Я стригла Яра и брила Альтмана.
Koleso
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Moscow

2

Сообщение VasilisK » 18 мар 2008, 19:26

Марион писал(а):Ребята, там удалена часть позвонка, спинной мозг открыт.
Ох ни хрена себе сходил за хлебушком.. :shock:
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Ева » 19 мар 2008, 02:44

Если будет благотворительный аукцион, готова вложиться вещами на продажу. На данный момент могу предложить моделирующий корсет (ригилин в швах), размер примерно 42 русский (шилось на 36й немецкий).
Изображение

Девушки, если кому надо, обращайтесь в ЛС, предлагайте цену. Деньги передадим для семьи Сергея.
з.ы. Если надо - могу посмотреть еще рубашки...
Уходя гасите всех!

Поправка Господа Бога: В России НИКАКИЕ правила не действуют.

Какие же мы ролевики, если не сможем впихнуть невпихуемое?! :)
Ева
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 19 мар 2008, 09:47

VasilisK писал(а):
Марион писал(а):Ребята, там удалена часть позвонка, спинной мозг открыт.
Ох ни хрена себе...

Ребята. Здесь все люди взрослые. Если кто-то совсем далёк от медицины и каких-то специальных знаний, откройте интернет и посмотрите во что вылилось для одного из вас участие в этом штурме. (Я тоже не медик...)
Только смотрите не заболевания позвоночника, такие как грыжи, диски, хрящи и т.п., а именно травмы связанные с нарушениями в функционировании спинного мозга, смотрите о так называемых спинальных больных. Вот такая ссылка была выложена участниками соседнего форума в нашей теме.
http://lena-vadim.livejournal.com/ это журнал мамы, которая занималась реабилитацией дочери с переломом в шейном отделе позвоночника...
Вчера Сергея перевели из реанимации в палату.
Констатируем тот факт, что на текущий момент времени, Сергей лежачий тяжелобольной человек. Как будет проходить реабилитация во многом зависит и от него самого, от его организма, от того, как и какие меры, способы и, вообще, тактику лечения изберут его ближайшие родственники, и от финансовых возможностей всего этого предприятия. Мы можем повлиять только на финансы. Хотя и это "только" очень-очень значимо. Причём сам Сергей очень стесняется, что мы просим этой помощи для него. Только стеснение в такой ситуации не уместно.
Ребята, в жизни надо уметь и принимать помощь и просить её, если в этом есть действительно необходимость. И оказывать, конечно...
Не всё радужно и у парня из Тулы, которому прокололи лёгкое. Рана затягивается и из-за этого начались спайки в лёгком. Полностью вздохнуть он не может.
Это я всё пишу к тому, что по меткому выражению одного из участников либо этого форума, либо соседнего, ваше "милое хобби" привело к тем результатам, что люди не только надолго попали на больничную койку, но не дай бог станут инвалидами. Хорошо, если не пожизненно.
Далее, результат также плачевен тем, что заведены уголовные дела. Без заявлений пострадавших.
И всё что произошло, сделано не в тёмной подворотне типами с дурными намерениями, а вами же самими. Под вспышки десятков фотоаппаратов и камер.
Я понимаю, что многие уже вообще пожалели, что принимали участие в этом фестивале. Что многие сделали выводы... пишу для тех, кто, возможно, до сих пор не проникся серьёзностью случившегося. И для того, чтобы те люди, участники бугуртов, кому дороги их жизнь и здоровье, подумали крепко над тем, как сделать так, чтобы подобного больше не происходило.
Потому что, по-сути, Сергея практически убили на глазах сотен зрителей и участников. Если бы удар пришёлся на сантиметр выше или чуть сильнее, то...
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Vulpecula » 19 мар 2008, 11:21

Oliga писал(а):НУЖНО ВОТ ЧТО: ИНФОРМАЦИЯ по тому, какие вообще способы реабилитации, при травмах подобного вида, существуют. Где эту реабилитацию осуществляют. Адреса, телефоны, ссылки на сайты центров, санаториев или каких-то других спец. учреждений. То есть сейчас пора начинать думать о том, где ему проходить дополнительное лечение-восстановление.

Реабилитационный центр в Подмосковье
http://ckbvl.redline.ru/03.htm

Реабилитационный центр в Москве
http://www.medrf.ru/cvmr.php
Vulpecula F
Истинная Леди
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Москва

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Юрич » 19 мар 2008, 18:36

altman_ltd писал(а):все же пользователю Юрич'у черканите по этому вопросу.
он наиболее плотно связан сейчас с практической медициной.
Я уже предлагал свою помощь. Предлагаю еще раз. Если нужно могу или оказать консультативную помощь или дать координаты людей, которые этим занимаются. напишите мне в личку.
Изображение
Юрич
Хранитель "Заброшенного замка"
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Зебе » 19 мар 2008, 19:00

Василиск- молодец, с сайтом и баннером правильно.
Его разместили остальные ролевые сайты?

Деньги переведу с получки.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Olha » 19 мар 2008, 19:28

Перевела, сколько смогла. Продам корсет - еще перечислю.
"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения," - строго объясняет Раневская, - "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду."
**************************
У меня есть собственное мнение и я буду вынуждена его применить!
Olha
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 19 мар 2008, 19:44

Юрич писал(а):Я уже предлагал свою помощь. Предлагаю еще раз. Если нужно могу или оказать консультативную помощь или дать координаты людей, которые этим занимаются. напишите мне в личку.
Я Вам написала в личку.
Зебе писал(а):Василиск- молодец, с сайтом и баннером правильно.
Его разместили остальные ролевые сайты?
Да. Ещё мы сотрудничаем с Тожефорум и Бугурт.ру. Если есть ещё крупные, кому не безразлично реконструкторское движение, дайте мне ссылки на них.

За деньги, которые перечисляются и собираются -- спасибо!
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Vulpecula » 20 мар 2008, 13:06

Кстати, касательно аукциона.
Что мешает создать и прикрепить соответствующий раздел в ярмарке?
Как я поняла, желающие участвовать в аукционе уже есть.
Olha, Ева, Марион, Отрава, Kazim и другие.
Первым постом инфа о том для чего аукцион.
Далее фото товара - цена.
И собранные средства по реквизитам перечислять.
Очень жаль (с)
Vulpecula F
Истинная Леди
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Доска объявлений.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2