S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Список форумов Книги, фильмы, комп. и наст. игры Книги, фильмы, комп. и наст. игры

Описание: Однопользовательские, онлайновые и прочая.
А так же фильмы, книги, сериалы...
Модераторы: Zema, Rig

S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Azazello » 20 авг 2008, 17:32

Я не боюсь быть смешным, это не многие могут себе позволить!
Здесь могла быть ваша реклама!
Azazello M
ГлавГоблин!
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва. 110 Камский Пехотный Полк. 22 I.R.(WH)

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Dirg » 21 авг 2008, 09:35

Один вопрос - противники все так же спавнятся бесконечным потоком?
2011: Вархаммер: Принцы Пограничья - Брутал Ваэлэнс, вичхантер Барак-Варра, член резидентуры Империи в регионе.
2013: Вархаммер: Люстрия - Каэлентис Арканет, черный страж руин Пахуакса.
Dirg
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Питер

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Tzeentch » 26 авг 2008, 18:27

А ещё в игре можно держать в одной руке пистолет, а в другой датчик :D
С полной обоймой куда легче нести слово божье. (С) Святой отец Пол Роулингс

Я бегу, значит я существую. (с) Ринсвинд.
Изображение
Изображение
Tzeentch
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Варп

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение SampSS » 31 авг 2008, 22:51

Игра стала такой каким ждали первый сталкер.
Вестерн - Девин *Проповедник* Джонсон

Americana 75 - Punk United Kid
SampSS
Частый гость
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Jak_Ui » 07 сен 2008, 13:59

SampSS писал(а):Игра стала такой каким ждали первый сталкер.
ну что скажете - тратить на него деньги или нет?
Jak_Ui
Частый гость
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Surt » 08 сен 2008, 03:16

Тратить)
Мастер по боёвке РИ "Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011,Капитан корсаров Друкхаи "Вархаммер: Люстрия" 2013,Мастер по боёвке РИ "Карибское море. Пираты- IХ" 2014,Мастер по боёвке "Капитан Морган 2015,Мастер по боёвке "Игра Престолов: Лёд и Пламя" 2015,Весемир на РИ "Ведьмак:легенды Севера 2016 ,Мастер - координатор боёвки: "Огнём и Мечом" 2016
Surt
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва
Skype: surt1985

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Azazello » 08 сен 2008, 10:17

трать,но на джевел.
Я не боюсь быть смешным, это не многие могут себе позволить!
Здесь могла быть ваша реклама!
Azazello M
ГлавГоблин!
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва. 110 Камский Пехотный Полк. 22 I.R.(WH)

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Jak_Ui » 10 сен 2008, 22:24

Блин, она ресурсов требует огромных!
Первый Сталкер нормально работал, а эта тормозит на минимальных настройках.
Такая проблема - те места куда не падает свет сильно затемнены. В домах вообще, только с фонариком можно ходить даже днем. Кто в курсе что с этим можно сделать?
Jak_Ui
Частый гость
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Surt » 10 сен 2008, 22:31

Поставить патч.
Но есть две проблемы: первая-патч ставится только на лицензию,вторая-"БИИП" патч № ****.04 мою игру просто запорол-она не хотела запускать новую игру в принципе и выкидывала меня.
Мастер по боёвке РИ "Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011,Капитан корсаров Друкхаи "Вархаммер: Люстрия" 2013,Мастер по боёвке РИ "Карибское море. Пираты- IХ" 2014,Мастер по боёвке "Капитан Морган 2015,Мастер по боёвке "Игра Престолов: Лёд и Пламя" 2015,Весемир на РИ "Ведьмак:легенды Севера 2016 ,Мастер - координатор боёвки: "Огнём и Мечом" 2016
Surt
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва
Skype: surt1985

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Jak_Ui » 10 сен 2008, 22:32

Surt писал(а):Поставить патч.
Но есть две проблемы: первая-патч ставится только на лицензию,вторая-"БИИП" патч № ****.04 мою игру просто запорол-она не хотела запускать новую игру в принципе и выкидывала меня.
патч поставил сразу же после установки игры
Jak_Ui
Частый гость
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Ярик » 10 сен 2008, 22:51

Первый Сталкер нормально работал, а эта тормозит на минимальных настройках.
Дык, это уже под dx10 )))
На максималке уже не стыдно в ряд с другими ставить.

Но я вот прошёл половину, а потом забил на прохождение, до патча, наверно, пятого, ибо игра ужасно сырая... А пока играю вмногером
Ярик M
Давно тут сидит
Возраст: 36
Откуда: Москва

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение SampSS » 11 сен 2008, 01:31

Ярик

А в чём выражается сырость?

около 5 разных людей прошло почти до конца,итоги:

я нарвался на 1 баг в бункере учёных,что дверь не октрывалась.тк зомби застрял в текстурах
и при выбросе иногда выкидывает.....всё больше багов не найденно Оо
Вестерн - Девин *Проповедник* Джонсон

Americana 75 - Punk United Kid
SampSS
Частый гость
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Ярик » 11 сен 2008, 08:16

SampSS
квесты которые невозможно выполнить, вылеты при разных диалогах, ступор у персов и т.д.
А вобщем, всё это указано в патчах в разделе "Исправленно" :roll:
http://www.ag.ru/files/patches/16409/28217/readme.html
Просто видать мне повезло собрать максимальное кол-во багов на себя ))) Но это надо просто везде лазить :)

PS На болоте можно найти винторез из заставки, ищите похожее место ;)
Ярик M
Давно тут сидит
Возраст: 36
Откуда: Москва

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Jak_Ui » 11 сен 2008, 14:53

Jak_Ui писал(а):Такая проблема - те места куда не падает свет сильно затемнены. В домах вообще, только с фонариком можно ходить даже днем. Кто в курсе что с этим можно сделать?
с этим кто сталкивался?
Jak_Ui
Частый гость
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Caleb » 11 сен 2008, 15:36

игра
1) корявая и недоработанная (1. КУЧА квестов которые НЕВОЗМОЖНО выполнить в виду "зависания" НПЦ или косяков с картой. 2. Можно довести игру до состояния когда неможножно пройти туда куда нужно (просто упираешься в невидимую стену) так как некий ключевой персонаж погиб или просто не появился (я например был вынужден входить у этот паскудный город за мостом раз так пятнадцать пока там люди живые не появились, а как сколько раз я ждал пока хот какой-то падонок из наеников перестанут стрелять В ПУСТОТУ и опустит мост это вообще отдельная песня))

ну а тот факт что, я могу найти КУЧУ мест ге можно упатсь с карты в пустоту - это вообще цирк. Главное что пройти к ним - пара пустяков - идешь по прямой дороге - даже прыгать никуда не надо.

2) Неподъемно тяжеловесная. На моем ОЧЕНЬ неслабом компе еще шевелится на средних настройках, хотя гораздо более серьезные игры на максимуме идут без проблем
3) Многие косяки перешли еще из первого сталкера и так и не были исправлены.
4) С середины игры начинается нудятина и откровенные ляпы и косяки. В том числе и сюжетные (явно торопились к срокам сдачи)
5) из приятного - датчик, стали нужны деньги, враги начали кидаться гранатами аномалии плохо видно

Вообще, даже несмотря на то, что старый сталкер я в свое время охаил - он ощутимо доделаней этого выкидыша деланного явно впопыхах. Ждем патчей. Пока вердикт имха однозначный - лажа.
Мастер РИ "Вархаммер 2014: Люстрия 2"
Измотав противника беспорядочным отступлением, окончательно деморализуем его сдавшись в плен.
Полное собрание секретных директив Генштаба. том 58 стр 254.
Caleb
Долгожитель
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение SampSS » 11 сен 2008, 22:32

Caleb

Вы бы свои пункты хоть чем-либо подкрепляли...

1) Куча квестов? незаметил....
2) А что же у вас за ОЧЕНЬ НЕСЛАБЫЙ конфиг? на моём стареньком 7900 GT и 1 гб оперативы летает почти на максимуме,а если вы счастилвый обладатель допотопной видео карты + виста -то это проблема не оптимизированности игры -а вашей машины.
3) А какие косяки?
4) а снова какие ляпы и косяки?
Вестерн - Девин *Проповедник* Джонсон

Americana 75 - Punk United Kid
SampSS
Частый гость
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Ярик » 12 сен 2008, 06:49

SampSS
слушай, открой ссылку и прочти, там всё есть.
Два патча вносят 62! исправления в игру, не считая того что было внесенно 32 изменения и ещё 11 касающихся мультиплеера... Это прошло меньше месяца. А игра ещё не отделалась от ощущения недоделаности, у меня лично вылеты успешно продолжаются.

Если ты этих ощибок не встречал, рад за тебя, но не надо делать вид что их нет и Caleb их выдумал.
Ярик M
Давно тут сидит
Возраст: 36
Откуда: Москва

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Dirg » 12 сен 2008, 09:01

Пощупал... Калебу +1... Даже с патчем я не могу в это играть - зла не хватает.
2011: Вархаммер: Принцы Пограничья - Брутал Ваэлэнс, вичхантер Барак-Варра, член резидентуры Империи в регионе.
2013: Вархаммер: Люстрия - Каэлентис Арканет, черный страж руин Пахуакса.
Dirg
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Питер

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение SampSS » 12 сен 2008, 13:29

Ярик


слушай, ко всем играм тонны патчей,выходит что все игры - забагованное Г?
Вестерн - Девин *Проповедник* Джонсон

Americana 75 - Punk United Kid
SampSS
Частый гость
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Ярик » 12 сен 2008, 13:42

SampSS
я лично не считаю что "Чистое небо" плохая игра, я просто говорю что она уж слишком сырая.
А про тонну патчей.. т.е. ты считаешь нормальным, что за пару недель, как игра в продаже, доработано порядка 100 моментов?
Ярик M
Давно тут сидит
Возраст: 36
Откуда: Москва

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение SampSS » 12 сен 2008, 14:07

Да,вполне, вспомнить ту же Two Worlds или Готику 3 ...
Вестерн - Девин *Проповедник* Джонсон

Americana 75 - Punk United Kid
SampSS
Частый гость
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Dirg » 12 сен 2008, 14:44

Собсно, обе эти игры - пример забагованного по самое небалуйся г.
2011: Вархаммер: Принцы Пограничья - Брутал Ваэлэнс, вичхантер Барак-Варра, член резидентуры Империи в регионе.
2013: Вархаммер: Люстрия - Каэлентис Арканет, черный страж руин Пахуакса.
Dirg
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Питер

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение VasilisK » 12 сен 2008, 15:01

Можно привести в пример куда больше кол-во игр, патчи к которым либо исправляли что-то по мелочи, либо вносила дополнения :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение DarkMrak » 12 сен 2008, 15:16

И все-таки.
Нормальная игра-это та, которая выходит не вылетающей, рабочей и почти без серьезных багов.
Вам нужны примеры таких игр?..

Если игра выходит, глючит, вылетает, не работают квесты и проч-это сырой, багнутый продукт, который стыдно выпускать.
Да, много хороших игр, по уши багнутых.
И то, что люди готовы эти игры защищать ведет к тому, что производители начинают выпускать все более и более сырые проекты.
Плохо это. Однозначно плохо. И тут варианты неуместны.
Пока нефть не стоит 5 крышек от ядер-колы, можно спать спокойно.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
DarkMrak
Добрый Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 33
Откуда: Москва

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Azazello » 12 сен 2008, 15:22

хы-хы-хы.

Сегодня узнал настоящую причину не выхдо до сих пор подарочной версии.


Оказывается коробки на склады не везут потому, что не все вещи готовы.


как всегда нехватило .... зажигалок "аля зиппо" :ROFL:


Видать бракоделы зажигалок несправились с поставленной им задачей наклепать 5 тысяч фальшивых зажигалок
Я не боюсь быть смешным, это не многие могут себе позволить!
Здесь могла быть ваша реклама!
Azazello M
ГлавГоблин!
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва. 110 Камский Пехотный Полк. 22 I.R.(WH)

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение VasilisK » 12 сен 2008, 15:42

DarkMpak писал(а):И все-таки.
Нормальная игра-это та, которая выходит не вылетающей, рабочей и почти без серьезных багов.
Вам нужны примеры таких игр?..

Если игра выходит, глючит, вылетает, не работают квесты и проч-это сырой, багнутый продукт, который стыдно выпускать.
Да, много хороших игр, по уши багнутых.
И то, что люди готовы эти игры защищать ведет к тому, что производители начинают выпускать все более и более сырые проекты.
Плохо это. Однозначно плохо. И тут варианты неуместны.
Сложно оспорить :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Caleb » 13 сен 2008, 09:32

SampSS писал(а):Caleb

Вы бы свои пункты хоть чем-либо подкрепляли...

1) Куча квестов? незаметил....
2) А что же у вас за ОЧЕНЬ НЕСЛАБЫЙ конфиг? на моём стареньком 7900 GT и 1 гб оперативы летает почти на максимуме,а если вы счастилвый обладатель допотопной видео карты + виста -то это проблема не оптимизированности игры -а вашей машины.
3) А какие косяки?
4) а снова какие ляпы и косяки?

чем подкрепить? могу честным словом и перечислением того говна на которое я нарвался.

1)
Болота. Найти и отнести куртку. Куртку нашел, а отдать ее не могу - НПЦ лишь снова предлагает взять мне этот квест. При повторном прохождении карта в КПК в качестве цели вообще показывает другого НПЦ в строго противоположном конце карты.
Свалка. Взять кпк у диггеров - он просто напросто не появился в ящике.
Нии агропром. При попытке выйти из поздемелья у самого выхода (на ленстице где горючие падонки летают) натыкаешься на невидимую стену через которую не можешь пройти.
Лиманск (это вообще атас. тут я собрал глюков выше крыши, но укажу лишь остальные). Не появяется группа наемников и бандит, который сообщает о засаде. Без этого пройти куда-то дальше НЕВОЗМОЖНО - город оказывается вообще пустым и на дороге оказывается невидимая стена.
Моск к лиманску. Подвисают наемники и НЕ ОПУСКАЮТ мост, а просто тупо стреляют в путсоту. "чистонебовцы" вообще могут не появиться.
и еще много чего. перечилять дальше считаю бессмысленным.
2)
c2d@2600\GF8600\4gbRAM\XPproSP3 все ручками докручено и настроено для максимальной скорости работы.
так вот старый сталкер на этой же машине еще до апгрейда летал. новый тормозит как незнаю что. И поверь это не проблема железа, а проблема криворуких программеров. Торможение проявляется на самых разных конфигурациях. Вплоть до того, что я наблютад торможение на 4ядерной системе с 8 гигами оперативы и топовой видюхой на средних конфигах. Машина как и моя собиралась специально - все железо подбиралось друг под друга.
3)
косяков вообще масса.
Например зачастую невозмодно переключиться на гранаты. (игра свято уверена что их у тебя нету, хотя в инвентаре их порядка 20 штук) приходится их выбрасывать, поднимать и только после этого можно ими пользоваться.
Оружие как клинило на каждом 3 выстреле будучи починеным, так и клинит.
Враги и шмотки как застревали в текстурах так и застревают.
Двери, которые автоматически открываются при твоем приближении как периодически залипали, так и залипают
Как грешила игра тем, что забывала активировать ключевых персонажей так и забывает.
Если кого-то несильно ранить и он начнет всем видом показывать что ему больно (но боеспособности не потерял) добить его нельзя. Нужно ждать когда он придет в себя и только после этого расстреливать
Тот факт что можно найти самому тайник и он окажется пустой и наполнится только после выкупа информации о нем или нахождении информации на трупе меня вообще убивает.
А то, что игра вылетает как по расписанию (а так же в строго определенных местах и строго определенном стечении обстоятельств) это нормально?
Как я говорил выше на некоторых катрах можно спокойно пройти куда надо в обход всех и вся и до кучи свалиться с карты вниз. Например на янтаре если пойти через ворота (около того метса где жаркая аномалия). В этом же месте, кстати, можно ходить через стены (правда только в одном направлении).

Ах да! ктстаи можно не успеть перейти на некотоыре локации и тогда игра вообще не будет иметь конца\прохождения. Например тот же лиманск. Попробуйте отбейте мост, потом сходите, например, в агропром и потом уже идите в лиманск - все игра кончится - в лиманске ваша дорога и закончится.
4) В плане сюжета - пояснять не буду. допускаю, что это лично мое непонимание но логики в развитии событий зачастую я не прослеживаю. Да и есть некоторые несостыковки с 1 частью игры. Ищите сами.


Такого списка достаточно? Или мне еще поискать проблем с игрой?
Мастер РИ "Вархаммер 2014: Люстрия 2"
Измотав противника беспорядочным отступлением, окончательно деморализуем его сдавшись в плен.
Полное собрание секретных директив Генштаба. том 58 стр 254.
Caleb
Долгожитель
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Полковник » 13 сен 2008, 11:43

Аззи, а мне кажется что задержка связана именно с сыростью игры. Сейчас, проверив на нас "лицензионную", за 500 рублей (!) купленную БЕТА-версию игры, разработчики второпях пытаются исправить те баги, которые люди нашли и плюясь на форумах обсуждают. Получилась этак пятьдесят тысяч халявных бета-тестеров, после которых можно и на Запад гнать, ибо за такой продукт как "Чистое небо", там адвокаты до нитки разденут. И зажигалки тут не при чем.

На паре форумов читал, что некто собрался в суд подавать на разрабов за выпуск продукта ненадлежащего качества. Как юрист с интересом слежу за развитием событий...
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение altman_ltd » 13 сен 2008, 12:59

Тот факт что можно найти самому тайник и он окажется пустой и наполнится только после выкупа информации о нем или нахождении информации на трупе меня вообще убивает.

это нормально, кстати. что не нравится то?
altman_ltd

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Caleb » 13 сен 2008, 13:18

altman_ltd писал(а):это нормально, кстати. что не нравится то?

это как "нормально"?
Почему?

Пример: в деревеньнька на печка нашел сейф в который можно залезть - оказалось пустой. (причем реально случайно нашел). Отошел на 50 метров отслюнявил 1000 (может и не 1000 я не помню уже) рублей некоему наемнику который передал мне КООРДИНАТЫ СЕЙФА (напоминаю я его уже нашел) возвращаюсь к сейфу а он уже полный.

Другой пример: валяется труп с ящиком в руках. Поморадерствовать нельзя. После ожесточенных боев у меня на карте этот руб отобзначается как тайник и на нем куча шмота.

Это НЕ ЛОГИЧНО. Я понимаю что мне продают координаты тайников (возможно даже тех, которые я уже посетил и обобрал - это нормально), НО я не понимаю почему если этот тайник я сам нашел я не могу его обобрать.
Мастер РИ "Вархаммер 2014: Люстрия 2"
Измотав противника беспорядочным отступлением, окончательно деморализуем его сдавшись в плен.
Полное собрание секретных директив Генштаба. том 58 стр 254.
Caleb
Долгожитель
Аватара пользователя

След.

Вернуться в Книги, фильмы, комп. и наст. игры

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron