Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Список форумов Общий раздел Технический форум

Описание: Форум о багах, опечатках и рациональных предложениях о работе форума.
Модераторы: Gair, Zema, VasilisK

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение Gair » 29 июн 2011, 00:32

Evgendalf, скрывать можно будет ещё ой как не скоро...
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение VasilisK » 29 июн 2011, 01:23

Жень, можешь в качестве примера, заполнить свои же поля конкретной инфой по любому конкретному региону (ну понятное дело, окромя Питер-Тверь-Москва)? Я пока еще не до конца въезжаю в идею..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение saruyoshi » 29 июн 2011, 09:44

Gair писал(а):Evgendalf, скрывать можно будет ещё ой как не скоро...
уже сейчас можно... Так что это как раз не та проблема.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение Bac9I » 30 июн 2011, 15:47

Про региональные подфорумы мысль понравилась :appl:
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение Мелик » 30 июн 2011, 16:16

Региональные форумы - это, конечно, отличный вариант. Только я не представляю, что там и как будет происходить. Наполняться он будет чем и кем? Что туда писать? "В славном Курске в 5-6 июня будет ролевая игра по ходдиту. Айда к нам!" Так что ли? Просто те проекты, которые хотят базироваться на маноре - они и так получают свои разделы. Общий флуд идет в общих разделах типа "ролевого". Объявления даются в "доске объявлений".
Вот по "доске объявлений" - это вне рамок темы, - я бы сделал отдельный раздел на анонсы игр и других мероприятий. И отдельный раздел на поиски всяких водятлов, квартир и работы. А то продираться через кучу однодневных тем в поисах анонсов игр - труд вообще не слишком благодарный.
А после введения раздела по объявам именно мероприятий, я бы жеско е*ал бы во все щели тех уродов, которые оставляют в Ролевом разделе тему типа "приглашаю на игру".

Или просто дайте пендаля существующим модераторам, и пусть они регулярно наводят порядок в этих разделах. А то искать объявы про игры в разных разделах утомляет. Появляется желание взять и уе*ать.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение VasilisK » 30 июн 2011, 22:17

Мелик писал(а):Вот по "доске объявлений" - это вне рамок темы, - я бы сделал отдельный раздел на анонсы игр и других мероприятий. И отдельный раздел на поиски всяких водятлов, квартир и работы. А то продираться через кучу однодневных тем в поисах анонсов игр - труд вообще не слишком благодарный.
Думал над вариантом прикрутить к Доске несколько тематических разделов. Типа "Ролевые игры" (анонсы и приглашения), "Бугурты и Маневры".. И оставить общий..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение Bac9I » 01 июл 2011, 00:49

Мелик писал(а):Только я не представляю, что там и как будет происходить. Наполняться он будет чем и кем? Что туда писать? "В славном Курске в 5-6 июня будет ролевая игра по ходдиту. Айда к нам!" Так что ли? Просто те проекты, которые хотят базироваться на маноре - они и так получают свои разделы. Общий флуд идет в общих разделах типа "ролевого". Объявления даются в "доске объявлений".
Лично мне было б интересно что происходит в окрестностях родного города, а то региональные сайтики или групочки вконтакте искать да потом чекать не очень удобно.
А так все в одном месте было б.
Щас небольшим регшиональным событиям нету смысла на маноре рекламироваться имхо.
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение Evgendalf » 01 июл 2011, 01:08

Мелик, региональные подфорумы - они не для тебя. Они для жителей тех регионов. Сугубо личные песочницы, пристроенные к общей. Если там будут крутиться люди, будут и в общую заглядывать.
VasilisK, я не понял, чего ты не понял. Создать раздел "региональные форумы", как ты открываешь раздел под игру. Внутри подфорумы "Нижний Новгород", "Белгород", "Камчатка"... В них для начала накидать темы-болванки, к примеру описанные мной. А дальше пусть крутятся. Какие-то регионы будут вялыми, какие-то будут жить.
И накидать по тематическим форумам сети объяв типа "на базе форумов Манор запускается проект по объединению общения ролевиков на едином стабильном ресурсе. Для ролевиков ХХХ области открыт соответствующий подфорум"
Где-то так
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение VasilisK » 01 июл 2011, 02:10

Evgendalf, ага.. Чутка яснее.. Тогда есть такая мыслишка.. Я вижу смысл в таком разделе, если у каждого регионального раздела будет ответственное лицо. Кое будет оживлять раздел, звать туда людей, писать про проекты региона и прочее. Возможно, ему будет дана модерка в данном разделе.. Иначе это и правда не имеет смысла..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение Марас » 01 июл 2011, 13:31

однозначно региональные форумы под людей (модеров) открывать
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение Evgendalf » 01 июл 2011, 14:21

Тут весь вопрос, надо это или нет Манору. Если надо (для увеличения аудитории, оживления общей активности, удовлетворения ЧВС и т.п.), то поначалу такие форумы надо будет попасти извне, так сказать посадить и поухаживать за саженцем. Если для конкретного региона появится деятельный местный модератор, передавать уже бразды ему.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение VasilisK » 01 июл 2011, 16:09

Evgendalf писал(а):Тут весь вопрос, надо это или нет Манору. Если надо (для увеличения аудитории, оживления общей активности, удовлетворения ЧВС и т.п.), то поначалу такие форумы надо будет попасти извне, так сказать посадить и поухаживать за саженцем. Если для конкретного региона появится деятельный местный модератор, передавать уже бразды ему.
Мне кажется, что идея интересная.. Но все же идти надо со стороны людей, готовых такой раздел курировать.. Иначе получится что я создам десятки мертворожденных разделов...
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение Evgendalf » 01 июл 2011, 23:08

Как создашь, так и убьёшь :crazy: Я бы положил год на раскрутку - сейчас в разгар сезона резкое оживление будет вряд ли, явку можно ожидать осенью, за межсезонье некоторое развитие и к следующему августу станет понятно, работают ли подфорумы.
По людям вопрос спорный. Может статься, что люди появятся в процессе, из новопришедших.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение VasilisK » 01 июл 2011, 23:59

Время покажет :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение m1skam » 05 июл 2011, 17:36

По поводу большого кол-ва разделов я бы мог предложить выход, но он достаточно радикальный :)
Есть главная страница форума на ней выводится только список основных разделов со списком подразделов.

Допустим для общего раздела, подразделами будут форумы верхнего уровня (треп, правила форума, ролевой форум и тд.)
С уважением,
Максим
m1skam
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: m1skam

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение VasilisK » 05 июл 2011, 20:34

Макс, думаю, до этого дойдет со временем :) Если я верно тебя понял и ты говоришь том, как сейчас сделана, к примеру, Ярмарка..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение Полковник » 25 июл 2011, 21:30

VasilisK писал(а):А еще не так давно все орали "верните голубенький!!!" :)))

А нельзя ли такую шкурку поставить? :prey:
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение VasilisK » 25 июл 2011, 23:34

Полковник писал(а):А нельзя ли такую шкурку поставить? :prey:
Такую - это какую? Можно конкретику? :) Если речь о покойной "голубенькой", то точно такую же нет. Так как это скин для старой версии и на новую не налезет. А вот похожую поискать можно, к примеру, по данной выше ссылке ;)
А если речь про нонешний, так он никуда и не денется :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение Gair » 26 июл 2011, 11:57

для жаждущих любимую шкурку есть множество мануалов как её сделать =)
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение Полковник » 26 июл 2011, 21:54

Gair писал(а):для жаждущих любимую шкурку есть множество мануалов как её сделать =)

Ты, эта, умных речей тут не говори. Я спортсмен, покажи куда бить! (с.)
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение VasilisK » 26 июл 2011, 23:35

Ну вообще, в изначальном посте был призыв предлагать свои варианты для второй шкурки форума. И даже ссылку давали на примеры :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение ТГД » 03 авг 2011, 15:33

В свете грядущих перемен не намечается ли увеличения объёма личного ящика?
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение VasilisK » 03 авг 2011, 17:33

ТГД писал(а):В свете грядущих перемен не намечается ли увеличения объёма личного ящика?
Пока нет.. А что - сильно не хватает? :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение ТГД » 03 авг 2011, 17:57

За предыдущие 5,5 лет у меня было меньше 30 сообщений, а за последние полгода набежало вот уже 220.
Плюс на ЗЛовском около сотни писем за 8 месяцев. Неожиданно как-то всё это. При том, что все разговоры сразу стараюсь переводить вконтакте, асю или скайп. А то б уже лопнули ящики давно...
Вот и испужался, вот и спросил.
Нет так нет, почищу, не проблема :)
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение VasilisK » 03 авг 2011, 19:33

ТГД писал(а):За предыдущие 5,5 лет у меня было меньше 30 сообщений, а за последние полгода набежало вот уже 220.
Плюс на ЗЛовском около сотни писем за 8 месяцев. Неожиданно как-то всё это. При том, что все разговоры сразу стараюсь переводить вконтакте, асю или скайп. А то б уже лопнули ящики давно...
Вот и испужался, вот и спросил.
Нет так нет, почищу, не проблема :)
Я думаю, что к осени увеличим до 500, но не более..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение Мелик » 12 авг 2011, 10:23

По-прежнему прошу сделать отдельный раздел типа "Фото и отчеты с игр". И при удалении в архив подразделов игр переносить туда темы типа "Фото с игры" и "Игровые отчеты". Например, "Одесса" прошла, рано или поздно ее удалят в архив. Но там есть темы Отчеты с игры и Фото с игры. Вот их закрыть и в нужный раздел перенести. Ну чисто чтобы фотки искать через два года было проще.
Раздел должен быть "только для чтения", конечно.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение VasilisK » 12 авг 2011, 12:18

Мелик писал(а):По-прежнему прошу сделать отдельный раздел типа "Фото и отчеты с игр". И при удалении в архив подразделов игр переносить туда темы типа "Фото с игры" и "Игровые отчеты". Например, "Одесса" прошла, рано или поздно ее удалят в архив. Но там есть темы Отчеты с игры и Фото с игры. Вот их закрыть и в нужный раздел перенести. Ну чисто чтобы фотки искать через два года было проще.
Раздел должен быть "только для чтения", конечно.
Будет раздел Архив. В котором останутся разделы старых игр. Для чтения.
Он уже, в принципе, готов, но открою я его по окончанию этого сезона.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение revolvermann » 12 сен 2011, 12:10

Добавьте, пожалуйста, вот этот смайлик:

Изображение

Очень его не хватает.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение VasilisK » 12 сен 2011, 13:33

Мне кажется, что им будут злоупотреблять :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Перемены на форуме. Мысли, домыслы, предложения.

Сообщение revolvermann » 12 сен 2011, 13:37

facepalm василий, не будьте не умны!
в конце концов, зря я его чтоли обводил кружочком и красил жолтеньким?
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron