Как переустановить Windows: инструкция для чайников

Список форумов Общий раздел Треп

Описание: Форум для общения на разные темы
Модераторы: Gair, Zema

Как переустановить Windows: инструкция для чайников

Сообщение ovynyne » 27 май 2023, 11:29

1. Нажмите и удерживайте клавишу «Shift» и в это время левым кликом укажите на пункт «Перезагрузка». Через пару секунд отпустите «Shift». Зарезервированное хранилище выделяет дисковое пространство, используемое обновлениями, приложениями, временными файлами и системными кэшами, что позволяет улучшить повседневную работу компьютера и гарантирует, что критически важные функции ОС всегда будут иметь доступ к дисковому пространству. Для чистой установки ОС загрузитесь с созданной ранее флешки с дистрибутивом Windows и выберите пункт «Выборочная: только установка Windows (для опытных пользователей)». 2. Скачайте установочный носитель Windows 10 на отдельное внешнее запоминающее устройство размером не менее 8 ГБ.
Однако если Windows потребуются отсутствующие файлы, вам будет предложено вставить носитель для восстановления системы. Примечание: Вам будет предложено выбрать между быстрой и полной очисткой данных. 12. В ячейке «Размер» выберите максимально возможное значение, которое будет автоматически предложено системой, и нажмите на кнопку «Применить». 1. Так вы вызвали загрузочное меню, которое поможет вам с тем, как переустановить Windows 11 без флешки и диска. Если вы много раз пробуете загрузиться, но ничего не получается, в конечном итоге на экране появится вспомогательное меню, которое опишем ниже. «F10», но прежде понадобится выбрать BIOS «Disk-to-Disk». Рассмотрим далеко не универсальный, но вполне рабочий вариант, как установить Windows 11 без флешки. Здесь мы разберемся, как переустановить Виндовс 11 без флешки и диска, но при этом мы не будем рассматривать варианты использования точек восстановления.

Разбираем несколько способов, как переустановить Виндовс 10 без флешки или с флешкой, с помощью загрузочного диска, фирменной утилиты Media Creation Tool или встроенных средств самой операционной системы. И часто лучшим выходом является полная очистка системного диска и чистая переустановка операционной системы. В этой области содержится чистая копия операционной системы.
Таким образом, вы одновременно очистите ПК от мусора, избавитесь от любых возможных вирусов в операционной системе и получите чистую Windows без каких-либо сделанных ранее настроек. Таким образом, вы получите свежую платформу, а старые файлы останутся на системном разделе, и вы сможете в любой момент получить к ним доступ. Вы можете сбросить компьютер из параметров или в среде восстановления Windows (WinRE), доступ к которым можно получить через экран входа. Стоит сказать, что эти два способа работают только если ваша Windows 11 загружается. Этот тот список программ, который вы видели перед началом переустановки аренда 1с в облаке Windows 11. Открыть документ можно, используя любой браузер.
Кроме них вы можете заметить новый документ HTML, который называется «Удаленные приложения».

2. После этого вы получите информацию о том, что началась операция восстановления операционной системы к изначальному состоянию. Суть метода заключается в том, что на ноутбуках (реже и на стационарных компах) имеется специальный раздел, из которого доступна установка Виндовс 11 без флешки и диска. После этого, начинается процесс скачивания файлов Windows 10 на компьютер, а затем происходит установка операционной системы. 6. При появлении запроса на выбор типа установки выберите Выборочная: только установка Windows (для опытных пользователей).
Как переустановить Windows без диска и флешки?
[i]


Инструкции по сбросу Windows 10 см. в статье Сброс или переустановка Windows. Дополнительные сведения см. в разделе Активация после переустановки Windows в разделе Активация Windows. Нажимаем любую клавишу, и переустановка Windows 10 официально началась! 1. Далее переустановка Windows 11 без флешки предполагает два исхода: оставить нетронутыми все свои файлы или полностью очистить пространство. После этого аренда 1с в облаке нажмите кнопку «Заводской» и переустановка Виндовс 11 без диска и флешки начнется. 1. После перезагрузки ПК, в окне «Вернуть компьютер в исходное состояние» нужно выбрать метод переустановки Windows: «Загрузка из облака».
УСТАНОВИТЬ WINDOWS 7 - Самая подробная инструкция! + ДРАЙВЕРА + НАСТРОЙКИ


1. Следующий шаг - нажать «Вернуть компьютер в исходное состояние».

1. Это шаг вам уже знаком - вы указываете источник, из которого будут взяты файлы системы для восстановления. Это может вам пригодиться, если вы по каким-то причинам не можете попасть в «Параметры». Это может быть OneDrive - облачное хранилище, настраиваемое на Windows 11 или ваш ПК. Это не признак выхода его из строя - это нормальный ход переустановки. В результате, после переустановки Windows 10, компьютер пользователя снова окажется в работоспособном состоянии. Можно выбрать вариант сброса Windows 10 к исходным параметрам с сохранением личных данных, или полностью удалить с ПК все файлы, программы и параметры. Сохранить мои файлы - удаление приложений и настроек с сохранением личных файлов. Удалить все - удаление всех личных файлов, приложений и настроек. Удаление данных Вкл. - удаление файлов и очистка диска.
ПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА WINDOWS 10 | Простая инструкция


Наконец, если вы создавали резервную копию важных файлов с помощью «OneDrive», то при подключении вашей учетной запись «Microsoft», они будут доступны в папке «OneDrive». Выберите «OneDrive» или «Локальный диск», в зависимости от вашей конкретной ситуации. Выберите любой из указанных ниже вариантов для получения дополнительных сведений.
ovynyne
новичок

Вернуться в Треп

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron