Порода девон рекс

Список форумов Общий раздел Треп

Описание: Форум для общения на разные темы
Модераторы: Gair, Zema

Порода девон рекс

Сообщение imirupa » 26 янв 2023, 03:56

порода девон рекс - Девон-рекс – короткошерстная разновидность котов, пришедшая к нам из Англии. Они обладают добрым, бархатным норовом и не менее притягательной внешний обликом. историю породы девон-рекс говорит, что средний вес животных равняется от 2,5 кг до 4,5 кг. Кот девон-рекс обычно крупнее и больше, чем кошка.

Частенько их сравнивают со сфинксами и именуют «горячей» породой. Все это неспроста: хоть температура их тела не разнится от температуры других кошек, из за индивидуальной шерсти девон-рексы кажутся горячей.
Ключевые факты о девон-рексе


Многие владельцы замечают интересную особенность: их питомцы имеют странные предрасположенности к прием пище. Очень часто у них может появиться тяга к какому-либо изделью, не присущему кошкам (шоколаду, меду, корнишонам и т. д.).
Это породу ласково называют «девончики» – настолько они ласковые и преданные. Они одновременно спокойны и игривы, в меру активны и обожают детей. За своим хозяином могут долго ходить по пятам, чтобы запрыгнуть к нему на колени или на плечи. На ночь любят ложиться поближе к лицу и в таком положении с удовольствием спать до самого утра.
Девон-рексы очень привязаны к человеку и плохо переносят одиночество, поэтому если вы редко бываете дома, то эта порода вам не подойдет.
А еще они очень любопытны и суют свои любопытные носики везде, особенно если в доме появилось что-то новое.
Девончики – животные неглупые, их несложно научить простейшим командам. Если вы бросите фантик – питомец его вам принесет. Эта порода прекрасно уживается с другими животными, даже с собаками. С удовольствием пойдут «на ручки» к незнакомым людям, особенно если почувствуют ласку.
Голосок подают редко, и их мяуканье больше похоже на тоненькое щебетание.
Девон-рексы очень любят уютные уголки, хозяева чаще всего их находят в мягком кресле, на подушке или даже под одеялом. Девонов рекомендуется брать в семьи, где есть детки, поскольку это активная порода, которая обожает много играть.
Изображение


История породы Девон Рекс[/b]

Интересно, что представители породы, в отличие от многих близкородственных родственников, имеют уникальную дату рождения – 15 июля 1960 года. Произошло это в английском графстве Девоншир, где-то утром следующего дня появился прекрасный малыш с белыми волосами. Настоящий цвет окраски сразу назвать было сложно, предположительно, котенок был черным.

Однажды женщина по имени Берил Кокс по умилению сердечному подобрала собаку с вьющимся животом, которая жила недалеко от шахты. На этом же месте раньше была найдена собака, отличавшаяся крупной извилистой шерстью. По всей вероятности, этот ходок был отцом котенка по кличке Керли — «кудрявый», считающегося предком полных девон-рексов.
imirupa
новичок

Вернуться в Треп

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2