Девон-рекс

Список форумов Общий раздел Треп

Описание: Форум для общения на разные темы
Модераторы: Gair, Zema

Девон-рекс

Сообщение odoliliru » 23 янв 2023, 15:37

порода Девон-рекс - Девон-рекс – короткошерстная разновидность кошек, приехавшая к нам из Англии. Они имеют мировым, нежным норовом и не меньше прекрасной видом. описание породы девон-рекс гласит, что средний вес животных равняется от 2,5 кг до 4,5 кг. Кот девон-рекс обычно мощнее и массивнее, чем кошка.

Частенько их сопоставляют со сфинксами и характеризуют «горячей» породой. Все это не просто так: хоть температура их тельца не изменяется от температуры других котов, из за индивидуальной шерсти девон-рексы оказываются горячей.
Ключевые данные о девон-рексе


Многие обладатели замечают презабавную индивидуальность: их питомцы обладают чудные вкусы к еде. Очень часто у них может родиться тяга к какому-либо изделью, не присущему котам (шоколаду, меду, огурцам и т. д.).
Эту породу ласково называют «девончики». Они очень ласковые и преданные. Они мгновенно спокойны, скромны, в меру активны и любят мужчин. Для близких медведей они могут долго ходить на каблуках, чтобы перепрыгнуть через колени или рамен. Люблю ночью лежать близко к лицу и счастливо спать на таких бумажках до утра.
Девон-рекс очень привязан к людям и плохо переносит одиночество, поэтому, если оно редко бывает дома, эта порода вам не подходит.
А еще они очень любопытны и везде суют свой личный любознательный нос, особенно если в доме появилось что-то новенькое.
Девончики — умные животные, поэтому вы легко сможете обучить их простейшим командам. Если вы оставите фантик, ваш питомец отдаст его вам. Эта порода хорошо ладит с другими животными, даже с собаками. С удовольствием пойдут «в руки» незнакомым людям, особенно если испытают привязанность.
Голоса едва слышны, а мяуканье в основном похоже на тонкое чириканье.
Девон-рекс любит уютные уголки и хозяева чаще всего находят их под креслами, подушками или одеялами. Поскольку девоны — активные породы, которые любят много играть, их хорошо нанимать в дома, где есть кусающие дети.
Изображение


История породы Девон Рекс[/b]

Интересно, что представители породы, в отличие от многих близкородственных родственников, имеют уникальную дату рождения – 15 июля 1960 года. Произошло это в английском графстве Девоншир, где-то утром следующего дня появился прекрасный малыш с белыми волосами. Настоящий цвет окраски сразу назвать было сложно, предположительно, котенок был черным.

Однажды женщина по имени Берил Кокс по умилению сердечному подобрала собаку с вьющимся животом, которая жила недалеко от шахты. На этом же месте раньше была найдена собака, отличавшаяся крупной извилистой шерстью. По всей вероятности, этот ходок был отцом котенка по кличке Керли — «кудрявый», считающегося предком полных девон-рексов.
odoliliru
новичок

Вернуться в Треп

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron