Как провезти текстолитовый клинок

Список форумов Общий раздел Треп

Описание: Форум для общения на разные темы
Модераторы: Gair, Zema

Как провезти текстолитовый клинок

Сообщение Elerion » 18 май 2015, 17:44

Добрый день всем любителям повтыкать в ближнего своего что-нить железно-текстолитовое,
Сабж таков: хочу съездить на море буржуйских окраин, пофотаться на фоне хрущевок 13++ века.
С собой имею желание взять текстолитовое ковыряло, длинна 125 см, лезвие 95 см.
Попробовал узнать, как это перевезти из, тыкскзть, первых источников.
Позвонил:
1. авиаперевозчику - им пофиг, можно сдать в багаж, претензий не будет.
Позвонил в таможню аэропорта - там сообщили, что они хз, рекомендовали обратиться в
2. департамент охраны общ порядка МВД - там тоже промямлили, что посоветовать ничего не могут, можно попробовать позвонить в
3. лицензионно-разрешительное управление по г. Москва - аналогичное нихренанезнание и ссыль на орган сертификации
4. НИЦ Оружие (сертификационная орг-ия) - тоже разводят руками; мы, мол, сертифицируем только ввозимое или изготавливаемое, а не готовое.
Итог: никто ниче не знает, зато в аэропорту наверняка найдется долбоклюй, который позарится на чужое и попытается экспроприировать бобро.
Ввиду всего означенного выше ищу совет, как в данном случае действовать. Может кто летал и знает. Тут была аналогичная темка 5+летней давности, но ничего, кроме флуда в ней обнаружено не было.
Последний раз редактировалось Elerion 18 май 2015, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Gair » 18 май 2015, 17:46

Elerion, сдавать в багаж и не париться. В случае возникновения вопросов говорить что спортивный снаряд.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Padre Anderson » 18 май 2015, 18:54

plusodin

C тз закона текталитовое ковыряло ничем не отличается от пластмассового меча из набора "Юный рыцарь".
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Elerion » 18 май 2015, 19:53

Умом это всё ясно, но хочу заметить в какой стране мы живем, и что из этого можно ожидать.
Кроме того, долбоклюи обильно водятся не только в нашем территориальном пространстве, но и за его пределами. Неприятности могут поджидать и по ту сторону забора, если не окажется какой-нить бумажки. Были же случаи, когда у людей возникали проблемы с полудетскими лазерными мечами джедаев. Эт если отвлеченно. А если конкретно, то есть пример среди своих, когда у взрослой женщины изымали маникюрный наборчик (такая хреновина типа раскладного ножа, только вместо лезвий 5сантиметровые: пилка для ногтёв, ножницы для них же) из ручной клади.
Короче нужна конкретика. Я сам юрист, но в обилии нормативно-правового бреда, связанного с оружием и "его имитацией" не могу найти ничего подходящего.
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение VasilisK » 18 май 2015, 20:09

Elerion писал(а):есть пример среди своих, когда у взрослой женщины изымали маникюрный наборчик (такая хреновина типа раскладного ножа, только вместо лезвий 5сантиметровые: пилка для ногтёв, ножницы для них же) из ручной клади.
Поэтому вам и говорят про багаж, а не ручную кладь
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение linven » 18 май 2015, 20:25

Когда я ездила в тур по Германии, народ спокойно покупал там деревянные мечи в качестве сувениров и спокойно вёз их в багаже нисколько не парясь
А у вас нет другого ролевого движения? (с) Яр.
linven
Автор РИ-манчкина
Аватара пользователя
Откуда: фрязино

Сообщение Egorec » 18 май 2015, 21:20

Как же люди катаются за рубеж на фестивали со стальными ковырялами?А еще из восточных стран частенько везут, опять же стальные, сувенирные мечи... А тут ужас тексталит. Извините конечно, но автору поста советую не придумывать проблему там где её нету.
Egorec
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва-Курск

Сообщение Gair » 18 май 2015, 21:50

Elerion писал(а):есть пример среди своих, когда у взрослой женщины изымали маникюрный наборчик (такая хреновина типа раскладного ножа, только вместо лезвий 5сантиметровые: пилка для ногтёв, ножницы для них же) из ручной клади.
потому что провоз в т.ч. маникюрных принадлежностей в салоне самолёта запрещён.

вы саме себе выдумываете проблему.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Elerion » 18 май 2015, 22:08

VasilisK писал(а):
Elerion писал(а):есть пример среди своих, когда у взрослой женщины изымали маникюрный наборчик (такая хреновина типа раскладного ножа, только вместо лезвий 5сантиметровые: пилка для ногтёв, ножницы для них же) из ручной клади.
Поэтому вам и говорят про багаж, а не ручную кладь
Никто не говорил про ручную кладь, слишком неудобно элементарно для себя же.
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Elerion » 18 май 2015, 22:16

Gair писал(а):
Elerion писал(а):есть пример среди своих, когда у взрослой женщины изымали маникюрный наборчик (такая хреновина типа раскладного ножа, только вместо лезвий 5сантиметровые: пилка для ногтёв, ножницы для них же) из ручной клади.
потому что провоз в т.ч. маникюрных принадлежностей в салоне самолёта запрещён.

вы саме себе выдумываете проблему.

Давайте по сабжу, "умные мысли" о чем-то постороннем - это уже офтоп, флуд и более чем неинтересно. :nono:
Я пока увидел лишь предположения и доводы. Такого Я могу сам сколь угодно по любому поводу.
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 18 май 2015, 23:17

Elerion, батинька, "по поводу" вам все сказали.
Сдавайте в багаж и не любите мозги себе и окружающим. Хотите с этим аргументированно поспорить - прочитайте Закон об оружии, сопутствующие НПА и стандарты и конечно же комментарии к оным. Тогда продолжим.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение ArsWolfBeast » 20 май 2015, 01:06

Elerion, раз уж вы хотите конкретики, то озвучьте страну и сопосб поездки.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Elerion » 20 май 2015, 09:43

Марион писал(а):Обычный кинжал с Северного Кавказа (КЧР) летел в багаже. Пневматический пистолет , кстати, тоже как то раз в багаже путешествовал. А вот маникюрные наборы с собой в личных вещах в салоне я уже давно не пытаюсь возить. Изъяли один раз, теперь ученая.
Не морочьте себе и людям мозги, сдавайте в багаж и летите.
Вы с Padre Anderson не родственники? Что-то мозги у Вас, пардон, слишком нежные, раз так легко морочатся. Я по-человечески просил не давать советов, основанных на тыканьи пальцем в небо. Это мусор, а не совет. Пожалуйста, не мусорите, если пользы нет.
Я тоже возил и ножи в багаже, но метровое ковыряло ни в какой чемодан не влезет.
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Elerion » 20 май 2015, 09:55

ArsWolfBeast писал(а):Elerion, раз уж вы хотите конкретики, то озвучьте страну и сопосб поездки.
В первом посте Я упоминал авиаперевозчика и таможенную службу аэропорта.
Страна - родина Торквемады и Пикассо.
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Gair » 20 май 2015, 10:26

Elerion, отвечаю по-существу - никакими нормативными документами авиакомпании и Исао провоз тексталитового (и даже стального) ковырла в багаже не запрещено. Никаких дополнительных официальных документов, гарантирующих отсутствие вопросов, получить нельзя (кроме справки о том что не оружие, но на единичный экземпляр без повреждения получить малореально и это все-равно не даст никаких шарантий). В салон вас с ним наверняка не пропустят.
:closed_theme:
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Elerion » 20 май 2015, 10:35

Gair писал(а):Elerion, отвечаю по-существу - никакими нормативными документами авиакомпании и Исао провоз тексталитового (и даже стального) ковырла в багаже не запрещено. Никаких дополнительных официальных документов, гарантирующих отсутствие вопросов, получить нельзя (кроме справки о том что не оружие, но на единичный экземпляр без повреждения получить малореально). В салон вас с ним наверняка не пропустят.
Дас ис тас "Исао"? Про салон второй раз пишу что речи не идёт - само собой полутораручник будет в багаже (надо еще подумать как упаковать, чтобы не сломали).
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 20 май 2015, 10:41

Elerion, а давайте для начала не хамить, а то я тоже могу высказаться по поводу состояния мозгов человека, решившего испортить фото архитектуры 13го века собой с пластмассовой палочкой в руках. Но пока не буду.

Вы спросили
ищу совет, как в данном случае действовать. Может кто летал и знает.

Вот кто летал и знает вам ответили - сдавайте в багаж. Точка.
Вам что еще надо? НПА, где написано "текстолитовый меч ХО не является"? Такого нет.

Если вам скучно и некуда девать 10 000 рублей можете отнести ковыряло в какой-нить сертификационный центр, там с радостью примут вашу наличность за подтверждение очевидного.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Elerion » 20 май 2015, 10:51

Padre Anderson писал(а):Elerion,решившего испортить фото архитектуры 13го века собой с пластмассовой палочкой в руках.
отнести ковыряло в какой-нить сертификационный центр
По первому - миллионы людей ежегодно фотаются на фоне развалин по всему миру, в каком угодно виде. Оттого суждения про пластмассовую палочку на форуме ролевого-реконструкторского направления откровенно странно смотрятся. Вы точно в курсе, где находитесь и что пишите? Вопрос риторический.
В сертификационный центр Я звонил, об этом уже писалось, но внимательность - это ведь "неа, не слышал", ога?
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Gair » 20 май 2015, 11:07

Elerion писал(а):Дас ис тас "Исао"?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E6%E4%F3%ED%E0%F0%EE%E4%ED%E0%FF_%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF_%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%F1%EA%EE%E9_%E0%E2%E8%E0%F6%E8%E8
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Padre Anderson » 20 май 2015, 11:15

В сертификационный центр Я звонил

Их много.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Elendile » 20 май 2015, 11:32

Да что вы на этого тролля внимание то обращаете?
В ответ на советы, о которых просил, он хамит. Смысл продолжать разговор? Пусть сам решает свои проблемы и отвечает на свои вопросы.
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола

Сообщение Elerion » 20 май 2015, 11:59

Padre Anderson писал(а):
В сертификационный центр Я звонил

Их много.
Собсно хватило одного, чтобы понять, что ребята хз.
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Elerion » 20 май 2015, 12:17

Elendile писал(а):Да что вы на этого тролля внимание то обращаете?
В ответ на советы, о которых просил, он хамит. Смысл продолжать разговор? Пусть сам решает свои проблемы и отвечает на свои вопросы.
Самый обиженный нашелся) Друк, иди куда шел, тебя тут никто не держит и не заставляет писать. Ты даже одолжение сделаешь.
Хочу напомнить, что обсуждение практики - это обобщение, и, возможно, эта тема кому-то поможет в последующем.
С другой стороны вопрос по-прежнему остается открытым: люди пишут, что акромя "авось" ситуация не решается.
Могу напомнить случаи, когда такое не проканывало из личного:
1. Классе в 7м вышел на улицу с нунчаками - менту чаки понравились. Отобрал, еще и стращал минут 40 со своими дружками-дебилами.
2. Ездил в несколько стран с кастетом, купленным в Турции. Нигде проблем не было, пока не полетел с ним по внутренним авиалиниям. В Новосибирске (ночью) поганцы углядели его в багаже, час протокол писали, стращали, но было смешно, потому что максимум за ХО еще с середины нулевых - адм штраф. Просто как были у нас менты большей частью чмошниками, так и остались. С теми же примитивными методами.
3. Знакомый гражданин Киргизии путешествовал по миру с фамильным кинжалом, оправленным золотом и рубинами. Тоже в аэропорту Сиба, кстати, отобрали в прошлом году. Сейчас хз вернули или нет, но вещь совсем не дешевая.
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Elerion » 20 май 2015, 12:43

Марион писал(а):
Elerion писал(а):
Марион писал(а): Хамить не надо, а то прилетит в ответ.
Я только за позитивное общение, но давайте объективно. Вы пишите - "не парь нам мозги". Я не стою над Вами и ничего не канючу, чтобы получать такие ответы. Более того, Я даже прошу людей НЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО, если нет реальных данных. "Я летела, везла, ничего не было" - это авось. А вот Я летел, вез, и авось случился в другом направлении. Все это практика, но не то, что нужно.
Я хотел сделать тему, которая описывает нужное, а получился большей частью флуд, что печаль. Никто не написал - "Я летал туда-то с с тем же самым, делал/не делал то-то, это верно". Попросить что ль модератора почистить лишнее...
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Elendile » 20 май 2015, 14:13

Elerion писал(а):Что-то мозги у Вас, пардон, слишком нежные, раз так легко морочатся.
Elerion писал(а):об этом уже писалось, но внимательность - это ведь "неа, не слышал", ога?
Elerion писал(а):Друк, иди куда шел, тебя тут никто не держит и не заставляет писать.
Elerion писал(а):Я только за позитивное общение, но давайте объективно.
ПНХ с таким позитивным общением. Ответы уже были даны, но зря.
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола

Сообщение Elerion » 20 май 2015, 14:42

Elendile писал(а):
Elerion писал(а):Что-то мозги у Вас, пардон, слишком нежные, раз так легко морочатся.
Elerion писал(а):об этом уже писалось, но внимательность - это ведь "неа, не слышал", ога?
Elerion писал(а):Друк, иди куда шел, тебя тут никто не держит и не заставляет писать.
Elerion писал(а):Я только за позитивное общение, но давайте объективно.
ПНХ с таким позитивным общением. Ответы уже были даны, но зря.

давай до свидания.
Последний раз редактировалось Elerion 20 май 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Sherryotta » 20 май 2015, 15:31

Elerion - мы возили с собой текстолитовое оружие, и деревянное... на самолете-поезде и машине.. объездили с этой фигней пол европы (чисто случайно - забрали заказ из другой страны по дороге) - скажу сразу - если ты летишь не аэрофлотом -то все что тебе надо - упаковать оружие в брезентовый или еще какой плотный чехол, на молнии - молнию на замочек, пару слоев изоленты сверху - и делай что хочешь. Провоз упакованного так оружия или любой другой фигни - легко. Аэрофлот.. тут посложнее - если начинают докапываться, мы отвечали что это лыжи) ну во такие они у нас странные) горные лыжи) и никаких больше вопросов.
Sherryotta
Частый гость

Сообщение Elerion » 20 май 2015, 15:52

Sherryotta, ну вот и вполне живой коммент, спс) Авиаперевозчик по телефонному разговору сообщил, что ему до лампочки и вопросов от них можно не ожидать. Про молнию с замком и изолентой - неоднократно срезали. В той же Турции или Тайланде. Но идея залепить так, чтобы внешне казалось, что снять всё это слишком геморно - это неплохая мысль, учту)
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение VasilisK » 20 май 2015, 17:20

:closed_theme:
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav


Вернуться в Треп

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1