О возрасте Маноровцев

Список форумов Общий раздел Треп

Описание: Форум для общения на разные темы
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение Перфекционист » 04 авг 2014, 22:30

Ксения писал(а): можно как вот этот новичок, придти и открыть дверь в чужой монастырь с ноги
Вообще-то, не можно, а нужно.
Что в гипотетический монастырь, что в здешний Дом престарелых - нужно.
И исключительно с ноги: стучаться на Маноре не принято, это не ЗЛ

ЗЫ. Извините, если этим непопулярным среди модераторов мнением нарушил ваш монастырский Устав.
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Наталья МВ » 04 авг 2014, 23:29

Ув. Перфекционист, давайте Вы не будете развивать тему ЗЫ. Это нарушает п. правил II.4. Если у Вас есть какие-то претензии к модераторам - пожалуйста выскажите их в личку или в спецразделе.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.©
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» ©
Misanthropy is not a crime.©
Наталья МВ F
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Ярославль

Сообщение Перфекционист » 04 авг 2014, 23:48

Наталья, это просто к слову пришлось в игре слов про Устав, монастырь и тп., чтоб более ярко отразить и выразить, так сказать.
Я ни в коей мере не обсуждаю действия модераторов, тут и действий как таковых и нет, и нет претензий к модераторству Ярмарки, это был просто бытовой разговор с участием человека-модератора, одного из.
И да, обобщил некорректно, признаю. Не было б вас - наверное, не признал бы.

Но я принял к сведению, спасибо за устное, а не за горчичник. В теме этой более не появлюсь, как бы сюда не звали, ибо сказал всё, что хотелось.
Ещё раз спасибо за понимание и мягкость в отношении применённых ко мне санкций.

ЗЫ. Фраза "тут более не появлюсь, как бы сюда не звали" является зазывалочкой для людей определённого склада характера.
Последний раз редактировалось Перфекционист 05 авг 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Мелик » 05 авг 2014, 00:12

Проверка возраста

19 мне.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение Простор » 05 авг 2014, 00:14

Мелик писал(а):19 мне.
ВЫ ВСЁ ВРЁТИ!


или это психологический?
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение superbronnik » 05 авг 2014, 00:20

А мне уже больше трёхсот лет. И я - Ангел. Меня просто в наказание на эту вашу дурацкую землю сослали. За гордыню.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Простор » 05 авг 2014, 00:28

не петросянь
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Наталья МВ » 05 авг 2014, 02:17

Флейм отделен в закрытый форум. Возможно, позже будет добавлен в соответствующую тему. Повторная просьба личные разборки производить там. Пользователь Ксения, получает второе замечание. Далее будет уже пред.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.©
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» ©
Misanthropy is not a crime.©
Наталья МВ F
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Ярославль

Сообщение Elendile » 05 авг 2014, 05:17

Боятся - значит уважают :)
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола

Сообщение ArsWolfBeast » 05 авг 2014, 09:52

Я конечно могу сделать выборку по годам...
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Дэг » 05 авг 2014, 13:59

А че им тут делать? Вот вам десять активных тем на форуме

Библиотеки на играх - нужны ли?
Продам LARP-оружие производства EpicArmory
Перфекционист vs Co
Продаются спешно арбалет и полутор (сталь).
Коротка кольчужка или об околоролевой эротике-3
О возрасте Маноровцев
"Митинги "За честные выборы""
Плащ, суконная рубаха (цены вниз)
Шлем, латные и брижные ноги, беворы, защита локтей иколеней
Легендарная распродажа. Двухстворчатые голени, наручи, шапель с горже. МСК.

Из 10 тем, к ролевым играм напрямую относятся одна - про библиотеки.
5 торговые, 1 политика, 1 срач, 1 клубничка, 1 о форуме.

Я сюда зашел только потому что дико скучно сегодня на работе.
Суть экономики на ролевых играх: "Была конечно идея купить этот Реверан, однако решили, что лучше мы качественно пожрем."
Дэг
Частый гость
Аватара пользователя
W

Сообщение Gair » 05 авг 2014, 14:15

Дэг, ты упустил фигову тучу тем вархаммера, а так - да.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Дэг » 05 авг 2014, 15:54

Ну вот площадка под отдельные проекты наверное вариант, опять же ЦА специфическая. Мне, например, на играх не нужны люди с манора, им там не понравится, а для кого-то важно зазвать олдовцев, иначе не олдово. -)
Суть экономики на ролевых играх: "Была конечно идея купить этот Реверан, однако решили, что лучше мы качественно пожрем."
Дэг
Частый гость
Аватара пользователя
W

Сообщение Перфекционист » 05 авг 2014, 16:08

Дэг писал(а):Мне, например, на играх не нужны люди с манора
А почему?
На ЗЛе, например, ведь тоже олдовцев хватает, некоторые ещё олдовее большинства местных. Почему не с Манора?

Не срача ради вопрос, разумеется, а просто чтоб некоторые люди чуть-чуть бы призадумались.
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Дэг » 05 авг 2014, 16:50

Перфекционист писал(а):
Дэг писал(а):Мне, например, на играх не нужны люди с манора
А почему?
На ЗЛе, например, ведь тоже олдовцев хватает, некоторые ещё олдовее большинства местных. Почему не с Манора?

Не срача ради вопрос, разумеется, а просто чтоб некоторые люди чуть-чуть бы призадумались.


Я люблю делать простые игры с простыми задачами. Можно назвать это фестивалями, но моей сверхзадачей действительно является попытка развлечь народ. Я не считаю, что я могу учить массы и доводить эстетов до множественных катарсисов.

Больше всего не люблю две группы игроков - быдло настоящих мужиков, которые любят решать свои вопросы физическим насилием, и эстетствующих мудрил, считающих, что мастерская группа им обязана за то, что они соизволили появиться. Соответственно я стараюсь не светить проекты там, где обитает большое количество подобных людей, чтобы не портить себе нервы их наличием на полигоне, не портить удовольствия моим игрокам, которых приедут учить играть в ролевые игры, а так же не вызывать вселенское разочарование самой анти-целевой группы своими плохими играми.

Возможно, я ошибаюсь и понятно, что на самом деле ролевая тусовка в целом одна, просто у нее много закоулков, но данный момент у мне комфортнее работать для игроков, которые не знают что такое мохито на полигоне.
Суть экономики на ролевых играх: "Была конечно идея купить этот Реверан, однако решили, что лучше мы качественно пожрем."
Дэг
Частый гость
Аватара пользователя
W

Сообщение Перфекционист » 05 авг 2014, 19:38

Так чем Манор-то не тот?
Дэг писал(а):Я не считаю, что я могу учить массы и доводить эстетов до множественных катарсисов.
тут требовательные ко множественным катарсисам люди?
Дэг писал(а):Больше всего не люблю две группы игроков - быдло настоящих мужиков, которые любят решать свои вопросы физическим насилием, и эстетствующих мудрил, считающих, что мастерская группа им обязана за то, что они соизволили появиться.
тут и те, и те?
Дэг писал(а):но данный момент у мне комфортнее работать для игроков, которые не знают что такое мохито на полигоне.
тут изощрённые алкаши?

Извиняйте, конечно, но хочется конкретики. Жёсткой.
Выводов хочется сформулированных. А то толкований этих слов масса... Особенно в разрезе тем возраста и олдовцев
Повторюсь опять - не срача ради :beer:
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Дэг » 05 авг 2014, 20:21

Да, я считаю, что тут в массе своей более требовательные и капризные игроки, хоть и более сильные.
Суть экономики на ролевых играх: "Была конечно идея купить этот Реверан, однако решили, что лучше мы качественно пожрем."
Дэг
Частый гость
Аватара пользователя
W

Сообщение Перфекционист » 06 авг 2014, 07:01

Спасибо, понял.
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение VasilisK » 06 авг 2014, 12:32

Дэг писал(а):Я люблю делать простые игры с простыми задачами. Можно назвать это фестивалями, но моей сверхзадачей действительно является попытка развлечь народ. Я не считаю, что я могу учить массы и доводить эстетов до множественных катарсисов.
А мне вот, наоборот, грустно, что на Маноре сейчас столько, на мой взгляд, фестивальщиков.. Не то, чтобы это было сильно плохо, но есть же и не только развлекающие игры..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Дэг » 06 авг 2014, 13:25

VasilisK писал(а):
Дэг писал(а):Я люблю делать простые игры с простыми задачами. Можно назвать это фестивалями, но моей сверхзадачей действительно является попытка развлечь народ. Я не считаю, что я могу учить массы и доводить эстетов до множественных катарсисов.
А мне вот, наоборот, грустно, что на Маноре сейчас столько, на мой взгляд, фестивальщиков.. Не то, чтобы это было сильно плохо, но есть же и не только развлекающие игры..

Я, например, не считаю, что массовые игры - хороший инструмент для высокодуховных задумок... Единственным исключением можно указать попытки социальных экспериментов и упражнения по управлению массами, но за это можно и по морде получить =)))
Суть экономики на ролевых играх: "Была конечно идея купить этот Реверан, однако решили, что лучше мы качественно пожрем."
Дэг
Частый гость
Аватара пользователя
W

Сообщение VasilisK » 06 авг 2014, 13:45

Дэг писал(а):Я, например, не считаю, что массовые игры - хороший инструмент для высокодуховных задумок... Единственным исключением можно указать попытки социальных экспериментов и упражнения по управлению массами, но за это можно и по морде получить =)))
Это уже тема для дискуссии и она явно вне темы обсуждения :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Gair » 06 авг 2014, 14:16

VasilisK писал(а):
Дэг писал(а):Я, например, не считаю, что массовые игры - хороший инструмент для высокодуховных задумок... Единственным исключением можно указать попытки социальных экспериментов и упражнения по управлению массами, но за это можно и по морде получить =)))
Это уже тема для дискуссии и она явно вне темы обсуждения :)
дык это... отдели в отдельную тему? )
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Pter » 06 авг 2014, 21:25

Я поехал на игру в лес через 3 года после того как поспал в спальном мешке в экспедиции (там процентов 50 было любителей ролевых игр - тематичные песни, словески после отбоя и т.д.)
За эти 3 года я играл в настолки, побывал на одной ночной страйкбольной игре и одной городской игре.
Если бы не этот бекграунд - не играл бы в полевые игры, понятное дело.


Да, Манор всегда был более жестким, по сравнению с "желтым" форумом. И обитающие тут люди, являясь в целом, более деловитыми, выдают "реалистичный" стиль игры (читай "гоп"-стиль), котовый не всегда уместен. И да, это связано с разницей в возрасте. На маноре и "маноро-игре" почти всегда собеседник/партнер на игре старше (и физически крепче, чо тоже провоцирует "гоп"-стиль) лет на 5-7.
Pter
Старожил

Сообщение Перфекционист » 07 авг 2014, 05:12

А дайте-дайте-дайте вброшу....

Серия Вах - маноро-игры?

Толпа Обнинских с Костей Юричем ("жахнем-жахнем-жахнем") - гоп-стиль?
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Pter » 07 авг 2014, 10:56

Термин "манор-игра" - не мой. это Корсар, по-моему. Но он довольно точный.
Все игры, "базировавшиеся" на Маноре, на которых я был, для меня ОЧЕНЬ сильно отличались от других игр, на которых я был, но которые "базировались" в других местах ("желый форум", ЖЖ, ВК). По моему мнению, немалую роль в этом сыграла разница в возрасте в 5-7 лет между мной и массой игроков отсюда. Развину в поведении вполне можно было бы трактовать как проявление, если можно так выразиться, "дедовщины" - и да, "гоп-стиль".
Что характерно, когда я даже на "маноро-играх" взаимодействовал со сверстниками все было более-менее.
Pter
Старожил

Сообщение Перфекционист » 07 авг 2014, 10:59

Наверное да, на Маноре вопросы нужно повторять не по одному разу.

Серия Вах - маноро-игры?
Толпа Обнинских с Костей Юричем ("жахнем-жахнем-жахнем") - гоп-стиль?
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Pter » 07 авг 2014, 11:12

Серия Вах - маноро-игры.
Играю с первого Мордхейма.

Толпа Обнинских с Костей Юричем ("жахнем-жахнем-жахнем") - гоп-стиль?
Не уверен, что сталкивался с ними. Не исключаю, что они выдают "реалистичный стиль игры", который может быть воспринят как "гоп-стиль".
Опять же, когда на меня "наезжает" на игре незнакомая группа сверстников - это одно дело. А когда незнакомая группа "старшаков" - становится не по себе.
Pter
Старожил

Сообщение linven » 07 авг 2014, 18:30

Pter писал(а):Все игры, "базировавшиеся" на Маноре, на которых я был, для меня ОЧЕНЬ сильно отличались от других игр, на которых я был, но которые "базировались" в других местах ("желый форум", ЖЖ, ВК).
А размер игр базировавшихся в других местах был такой же? Это довольно важно. И кстати, для меня особой разницы между маноро-играми и играми, допустим, жёлтенького форума нет, да никогда и не было.
А у вас нет другого ролевого движения? (с) Яр.
linven
Автор РИ-манчкина
Аватара пользователя
Откуда: фрязино

Сообщение Igorrrrr » 12 авг 2014, 11:50

Зарегался в 17 или в 18. Дааа дружественный ресурс trollface :bita:
Igorrrrr
Редкий гость

Сообщение Эльтара » 16 авг 2014, 23:43

Зарегалась в 19...
Манор - купель толерантности и не надо тут ля-ля, а то с ходу в глаз можно выхватить!
Я не добрая, Я - Светлая!
Iron Lady never die!
Дахана Кровавое Пламя, Хаос, Вархаммер 2014
Эльтара
Мобильная кровавая гильотина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Эльфран
Skype: maria_eltara

Пред.След.

Вернуться в Треп

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron