хорошие Берцы, нужна помощь в выборе...

Список форумов Общий раздел Треп

Описание: Форум для общения на разные темы
Модераторы: Gair, Zema

хорошие Берцы, нужна помощь в выборе...

Сообщение Petrovich » 03 фев 2014, 01:23

ну тролей форумных просьба здесь даже не писать, а вот мнение страйкболистов очень интересует, особенно тех кто занимает mil sim или как это у нас ещё называется в РФ.

в общем к делу.
у меня больные ноги и я очень большие бабки выкидываю на обувь-моя повседневка:
лето ботинки Light Assault Boots BLACKHAWK
осень-весна берцы 5.11 ATAC Shield Comp Toe
зима берцы 5.11 Winter Taclite 8" boot
ботинки примерно живут от года до 2х лет. очень жёсткая носка-город, лес, стройка, офисы всякие, пром зона-постоянно то на арматуру напорюсь, то у меня столпы искр обувь поливают, то химия едкая под ногами или в лесу в горку иду по камням мелким. это связано с прямой рабочей проф деятельностью моей. меня в общем-то всё устраивает в этой обуви за исключением одной вещи-это всё низкая обувь высотой 8".

соответственно Вопрос-есть ли на рынке РФ или можно ли в РФ достать аналогичную по ТТХ обувь или с более лучшими ТТХ, но высотой этак 28 и выше сантиметров т.е. 10" или 11" и т.д.
я просто начал этим вопросом всерьёз занимать и просто потерялся наглухо в каталогах разных фирм-производителей. слишком перенасыщен рынок этой обувью и хочется себя побаловать нормальными ботами в пределах 20к рэ за пару которые проживут хотя бы 2 года не давай агрессивной среде убить мои ноги.

кстати слышал чё-то про какие-то боты туристические мощные серии La Sportiva GTX и высотой аж 30см с очень хорошей химостойкостью и защитой от растяжений стопы, но никак их найти не могу. мож кто чё слышал про них?

pTbZM8W3oQ4.jpg
"БЕРЛИН ЕДИН И ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
«Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур;
"нет противника страшнее-чем союзник дибил"(с)
Petrovich M
Долгожитель

Сообщение Полковник » 03 фев 2014, 07:23

Petrovich писал(а):чё-то про какие-то боты туристические мощные серии La Sportiva GTX и высотой аж 30см с очень хорошей химостойкостью и защитой от растяжений стопы, но никак их найти не могу. мож кто чё слышал про них?

"Ла Спортива" я щупал тапки. Качество в целом очень хорошее, делаются в Румынии. не в Китае. Но дорого. Аналогичные "Мереллы" обошлись мне в 2 500 против 7 000. Про GTX не слышал, но думаю, исходя из общего качества обуви, они будут приличными. А за такие деньги, сами тебя за пивом носить в пятницу.

А так, вот: http://www.lasportiva.ru/
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген

Сообщение Марас » 03 фев 2014, 11:15

если работаешь со всякими агрессивными поверхностями или на стройке и т.п. то надо покупать не военные или туристические ботинки, а специальные work boots.
У меня для этих целей Wolverine Multishock. Прекрасно в них влез со своим высоким подъемом и широкой стопой.
Изображение
Features: Full-Grain Leather upper, Wave mesh lining, Contour Welt construction, Steel Toe Cap, MultiShox Footbed
AS/NZS 2210.3 Standard Tested and Approved
- Antistatic
- Heat Resistant Outersole to 300 degrees celcius
- Oil Resistant
- Slip Resistant
- Abrasion Resistant

Есть они в продаже на Кабеласе за 87 USD.
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода

Сообщение Yar » 03 фев 2014, 17:11

Petrovich писал(а):у меня больные ноги

подробнее. тогда и можно будет что-то посоветовать\подобрать.
то, что абстрактно "дорогая" обувь хороша для абстрактно "больных" ног - это некий предрассудок. В общем, надо понимать, что именно с ногами. Плоскостопие, травма сухожилий, проблемы с сосудами?
Изображение

Сообщение Petrovich » 03 фев 2014, 18:31

Yar, проблем с сосудами нет, а вот плоскостопие присутствует. в общем я постоянно на ногах и когда стою на одном месте подолгу то сильно стопы болеть начинают. подошва типа Vibram® “Trail Run” и аналогичные от этого спасают.
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
Petrovich M
Долгожитель

Сообщение Yar » 03 фев 2014, 18:52

смешно. подбирать тогда надо не обувь, а стельки ортопедические. Тогда можно держать для работы вариант типа марасовского, для леса - армейские берцы или туристические треки, для города еще там какие-нить кросы облегченные. И просто стельку перекладывать - или сразу купить несколько на всю обувь. Впрочем, запретить выкидывать по 20 тонн за берцы, которые стоят 3000-4000 - я не могу.

в целом, здравомыслящему человеку очевидно, что надо идти к ортопеду, а не на толчко-форум.
Изображение

Сообщение Хельг » 03 фев 2014, 20:04

Ношу Haix для подобных целей (рейды, походы, экстим всяческий). Самым старым 10 лет. Они живы и в общем в порядке. Очень удобная обувь с довольно высоким каблуком.
Могу порекомендовать Haix Airpower P10
Изображение как хорошее соотношение цена/удобство/неубиваемость. Из недостатков - относительно тяжёлые.
Так же весьма хороши Haix Airpower P6
Изображение
Они легче, но по местам, где сшита кожа и нейлон треплются быстрее.
Последние мои Black Eagle Athletic 10
Изображение
Пока могу сказать, что лёгкие и очень удобные))
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель

Сообщение Petrovich » 04 фев 2014, 00:47

ну пока записался на приём ко врачу. про стельки я чё-то не подумал.....

Helhe, это всё прекрассно конечно, но это опять таки 8" высотой. хочется по-выше.....

кто-нибудь берцы типа MATTERHORN пробовал? а то там про них написано дофига.
Petrovich M
Долгожитель

Сообщение Yar » 04 фев 2014, 01:18

у меня были, так называемые, штурмовые кроссовки матерхорнов. но они с низким воротом, чуть выше щиколотки. а зачем тебе высокий ворот? на плоскостопие это никак не влияет.
Изображение

Сообщение Petrovich » 04 фев 2014, 01:45

Yar, голень поддерживает хорошо(если целый день на ногах то устаёшь меньше) и если в грязную погоду или в лесу штаны внутрь заправляешь то они не вылезают и соответственно не пачкаются. вся проблема 5.11 в том, что если в них заправить армейские штаны без хлястика под пяткой, то они через 1-2 часа активных переходов все выползают нафиг и бесит страшно. идиотская проблема полностью.... в своё время от этого спасали старые берцы гарсинг типа Англия 2 т.к. высокие(28см), но у них ужасно тонкая подошва и чувствуются все камушки очень хорошо.

дело в Армейке очень простое-только там есть высокая, типо как бе туристическая, обувь высокой износостойкости. среди туристической и строительной обуви не встречал высоких моделей. Марас предложил отличные боты из дешёвых, по ТТХ и описанию ништяк. ни как не крути проще при выходе с объекта тряпкой от грязи боты обмахнуть и штаны опустить, чем штаны оттирать от песко-бетонки или пятна масла. не всегда в спецовку просто есть возможность перекинуться быстро.

за что ещё Cal5.11 полюбил в своё время-так это за цивильный вид-стоит джинсы опустить и вообще не похожи на армейку и выглядят очень цивильно.
Petrovich M
Долгожитель

Сообщение Марас » 04 фев 2014, 02:00

work boots усть и высокие модели google в помощь
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода

Сообщение Petrovich » 04 фев 2014, 23:52

тему можно закрывать. нашлись.

La Sportiva ELK anfibio GTX

для тех кому интересно:
http://www.lasportiva.com/forest_line.html?&L=1&t ... 0488ad22cb5caed1acfdfed15cb274
Petrovich M
Долгожитель

Сообщение saruyoshi » 05 фев 2014, 02:42

Ну пока не закрыли.

Носил Маттерхорны 10 дюймовые. зимний вариант с тинсулейтом. Мне нравились. Но они тяжёлые.

Носилсиь они 5 лет примерно, как не больше. Причём и в воду на всю их длинну входил по подземным речушкам и во всякие дозоры играл.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума

Сообщение Petrovich » 05 фев 2014, 13:19

saruyoshi, а какая именно модель, если не секрет? а то их там дофига чё-то.
Petrovich M
Долгожитель

Сообщение Yasko » 07 фев 2014, 10:02

Petrovich писал(а):Yar, проблем с сосудами нет, а вот плоскостопие присутствует. в общем я постоянно на ногах и когда стою на одном месте подолгу то сильно стопы болеть начинают. подошва типа Vibram® “Trail Run” и аналогичные от этого спасают.
Да, тут нужны супинаторы, и не только в берцы, но и в остальную обувь. Здорово помогает.
Врач вам должен посоветовать, что и как. А вообще в Москве большая сеть магазинов "Ортека", у них хорошие супинаторы продаются, и индивидуальные они делают.
Yasko
Частый гость

Сообщение Нелимонов Эдичка » 07 фев 2014, 14:27

Ортопедические стельки крайне рекомендую делать под свою ногу. Разница с готовыми огромнейшая, просто колоссальная.
Нелимонов Эдичка M
Завсегдатай

Сообщение вульф » 10 фев 2014, 11:26

http://alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1194/prod150755/ совершенно неубиваемые и рубленные топором ка всё немецкое, у меня самого такие http://alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1194/prod231834/, вот тоже вариант http://alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1193/prod150766/, только альпиндустрия не самое дешёвое место, и всё равно по удобству итальянцы первые но надёжность у них хромает сильно
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Сообщение Petrovich » 10 фев 2014, 20:44

вульф, Спасибо огромное!!!!!

я думаю тема будет жить ещё прилично т.к. тема оказалась актуальная и все начали делиться опытом.
Petrovich M
Долгожитель

Сообщение вульф » 10 фев 2014, 23:10

Просто ты спрашиваешь про берцы но при этом обсуждаются треки, это разная обувь. Самые удобные и неубиваемые треки какие у меня были как ни странно были Коламбия даймонд пик, 5 лет и в пир и в мир и в добрые люди, я тогда ещё был строен и занимался горным туризмом, но был беден и имел только одни ботинки за всё
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Сообщение saruyoshi » 11 фев 2014, 13:09

Petrovich, типа таких у меня были http://www.shoestoboot.com/moreinfo.cfm?Product_ID=943
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума

Сообщение Yar » 11 фев 2014, 21:17

Ян, а удобные были? потому что коркораны от всех производителей - дико выносливы, но сомнительные по удобству.
Изображение

Сообщение saruyoshi » 11 фев 2014, 22:39

Ну, как я выше написал, мне они были очень удобны, даром что весьма тяжелы.

Я не помню название модели точное, но это вот прям классика классика такая. Самая классическая классика была.

При этом у меня был зимний вариант, с утеплителем. И до -15 при активном движении они мороз держали весьма хорошо. Единственное, я бы, если бы сейчас покупал, взял себе с шириной побольше. Мне были чутка узковаты в подошве. Но когда я их покупал я не знал, что можно выбирать ещё и ширину, помимо размера простого. :0))
В футбол играют руками!
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума

Сообщение Полковник » 11 фев 2014, 22:46

Petrovich писал(а):тему можно закрывать. нашлись.

Сколько стоят? Цену не нашёл ...
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген

Сообщение Petrovich » 11 фев 2014, 23:36

Полковник, какой-то космический разброс цен у них.... от 16к до 22.5к по Москве и нигде нет в наличии-только под заказ. я такую обувь не померив брать не буду явно. обзванивать магазины уже задолбался.
Petrovich M
Долгожитель

Сообщение xsignes » 28 ноя 2016, 13:09

осень-весна берцы 5.11 ATAC Shield Comp Toe
зима берцы 5.11 Winter Taclite 8" boot

5.11 хороший выбор, есть их кросы RECON, но отдавать минимум десятку за берцы лично мне жалко :-)
xsignes
новичок

Сообщение Andry » 23 дек 2016, 09:35

Главное в берцах- хороший клей. Чтобы не промокали. и 10 - да, немалый бюджет...
Andry
новичок

Вернуться в Треп

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1